Беременность и роды

а если у женщины преждевременные роды,то и пробка отходит заранее и воды и все как обычно просто пораньше срока?

Преждевременные роды - штука не предсказуемая.... Если у вас схватки - не нужно дожидаться, когда отойдёт пробка, (да вы её можете даже не заметить, я не видела пробку ни при первых - преждевременных родах, ни при вторых - в срок!) , нужно сразу вызвать скорую. Преждевременные роды могут начаться с подтекания вод или их отхождения ( при подтекании кажется, буд-то это просто обильные выделения) , может начаться со схваток или покалывания в животе, или опущения животика в низ (в течении суток или быстрее) , С рези в животе, или кровотечения, или "мазни" (коричневые выделения) . В общем, не стесняйтесь лишний раз вызвать скорую! Вы не будете выглядеть глупо, более того, любой компитентный врачь скажет вам, что вы поступили абсолютно верно побеспокоившись о своём малыше!
Назгуль Т
Лучший ответ
Ну да. У меня так и было.
Gulya Tavhid
Я родила на две недели раньше срока, и пробка отошла за 5 дней до родов. Пришла к врачу, говорю, у меня чего-то вышло, а она посмотрела и говорит: через 4-5 дней родишь. Так и получилось.
да так и есть
:) Естесственно!!!:):):)
Tokmok Tokmok
я на 37 нед родила и пробка сразу и воды сразу отошли, на 36 нед поскорой на сохранение легла!
Инна Байрон
Угу))))) )
Я родина на 38 недельке. было даже легче))))))))
Все тоже самое только раньше
С первым ребенком у меня вначале воды отошли, а потом начались роды. Родила через 22 часа. А со вторым было с точностью до наоборот. Вначале начались роды, через несколько часов пришлось прокалывать околоплодный пузырь.