Беременность и роды
Девочки как Вам такое сочетание ИО:Арсений Алексеевич?Или может другие("редкие")варианты с этим Отчеством посоветуете?
я свой дочке исказа по церковному календарю так - первое по-порядку, которое понравится после её дня рождения :-) попробуйде :-)
Диана Струнина
И Ваше имя очень необычное и красивое)))
Имя должно быть короче отчества и желательно учитывать сочетания букв, а также как будет звучать отчество внуков.
Предлагаю: Илья Алексеевич, Павел Алексеевич, Пётр Алексеевич
ну и т. д.
Самое красивое сочетание с этим отчеством Иван Алексеевич. Красивое имя, а, главное - достаточно редкое по нашему времени, встречается реже, чем Арсений.
Диана Струнина
Я работаю в ДОУ,и ,к сожалению Ванечек у нас ещё больше,чем Арсюш)))в Санкт-Петербурге.Тоже имя нравится.
имя нужно выбирать сообразно энергетике ребенка, каждое имя несет в себе энергетический потенциал, в основном нужно видеть ребенка, чтоб сказать, какое имя поможет ему, а какое перекроет все его каналы
А Ярослав имя не нравится?
Диана Струнина
Мне очень нравится это имя,оно было первым в нашем списке.Но,поразмыслив,что у моих 2-х подруг Ярославы и в д/с они в каждой группе и не по одному...отказались от этого варианта.Спасибо за мнение.
Леон Алексеевич
Лев Алексеевич
Лука Алексеевич
Филипп Алексеевич
Елисей Алексеевич
Устин Алексеевич.
Это имена, которые мне нравятся и которые я бы рассмотрела для своего сына.)))
Лев Алексеевич
Лука Алексеевич
Филипп Алексеевич
Елисей Алексеевич
Устин Алексеевич.
Назовитк Федей. Федор Алексеевич.
Очень красивое и редкое имя. И Отчество подходит. Молодец.
Владимир Алексеевич
Да, уж нужно всё хорошенько просчитать!
Моего отца зовут Анатолий Алексеевич. По нынешним временам - довольно редкое имя, мальчиков редко так называют сейчас.
Мне нравится. Можно еще Савелий.
как рекомендует православная церковь имя выбирайте в тот день когда ребенок родился-посмотрите какие именины в этот день у святых так и называйте. А важность сочетания имя и отчества не столь важна.. именины должны совпадать с днем рождения вот это важно!
Глеб, Богдан, Прохор.
мне Никита нравится, Арсений тоже ничего.., еще мне нравится Кирилл и Матвей, Семен
есть на выбор 3 "редких-эсклюзивных" имени: Данила-Никита-Арсений. Будьте как все - все называют редкими именами и вы назовите!
Сама думала над этим, у нас папа Алёша но родилась дочка. Были варианты: Ярослав, Владислав, Станислав.
Назовите Юрий - вот кого знаю с этим именем очень хорошие мужики - деловые, целеустремленные.
мой кресник Пётр Алексеевич )
Алексеевич - отличное отчество! Под него много имен подходит Ваш вариант - отличный! А если посмотреть церковный календарь в день рождения Вашего малыша, там сам Ангел-хранитель подскажет имя, оно уж точно будет редким и с отчетством соединится как нельзя лучше, потрепите и узнаете... .
а на когда назначен срок?
Диана Струнина
Скорей всего первая неделя марта.Может будет подарочком на 8-ое))
А у меня сынок-Семён Алексеевич! Тоже выбирали, только не по редкости, а что бы в родне у нас не было таких имён! Нам нравится.
Слишком много СССС.... не надо так.. .
А к Алексеевичу много что подходит... .
Герман Алексеевич!
А к Алексеевичу много что подходит... .
Герман Алексеевич!
Ардалион, Андрон, Вениамин (прекрасное имя) Святослав, Ярослав,
ЯРОСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ!!!! По-моему, замечтально!
Герман Алексеевич - громко, достойно! И буква "Р" должна присутствовать в имени мальчка!
Диана Струнина
Думали остановиться на Романе,тут и "Р" звучит,но их уже стОООлько много,да и описание имени не впечатляет.А про Германа не думали-редкое однако.Надо почитать.
Георгий Васильевич.
А как уменьшительно-ласкательное звучит? Арся, Арсечка, глупое какое-то имя. Уменьшительное Арсен, как то по кавказки звучит, с Алексеевичем не вяжется. Вообще где то читал, что Арсений переводится как ядовитый. Хотя в Интернете описывают как значение "мужественный" на др. греческом.
Алексей - старое русское имя, подберите в пору отчеству. И вообще девушка, вы соригинальничать решили, а лучше бы подумали, что мальчику с этим именем жить. Хотите проявить оригинальность, или даже экстравагантность - покрасьте волосы в синий цвет, или наголо побрейтесь - в общем экспериментируйте над собой а не ребёнком.
Диана Струнина
Данный вопрос и возник из-за того,что боюсь оказаться "экспериментатором" для малыша,ввиду непросвещённости моей в этом вопросе.Хотя,вот по опросам(моим же)сейчас Арсениев пруд пруди.А ум-ласк.звучит СЕНЯ,кстати))Спасибо за Ваше мужское мнение.
Зоя Челпанова
Ну вы даете.Что Арсений,что Алексей-имена древнегреческие. И имя Арсений-Сеня гораздо популярное на Руси было,чем чужеземный и недавний Алексей.
классно звучит)))))
я вам помогу с выбором имени, вернее вы выберите его сами, но хотелось бы знать что вы хотите от имени, чтоб оно звучало или приносило удачу, или удовлетворило всех бабушек и дедушек и родителей или всё вместе, , самое простое и самое действенное это написать родителям, каждому отдельно на бумаге имена по душе а потом сравнить и оставить то которое сошлось.
Юрий Алексеевич - очень удачное
Денис Алексеевич
Глеб Алексеевич
Егор Алексеевич
Вадим Алексеевич
Захар Алексеевич
Игорь Алексеевич
Макар Алексеевич
Кондрат Алексеевич
Спартак Алексеевич
На стыке имени и отчества не должно быть много согласных и гласных
Не увлекайтесь странно звучащими именами: у ребенка может появиться комплекс или трудный характер
И что за предубеждения про букву Р или какую другую? Главное - ВОСПИТАНИЕ!! !
Если Вы придаёте такое большое значение звучанию полного имени, то при чем тут ребёнок? Даже если Вы будете называть его правильно, всё равно все будут называть его уменьшительно-ласкательныи "огрызком" :( Вы же им не запретите:)) ) А характер закладывается до 7лет. Так что лучше выбрать имя, которое нельзя уменьшить, или можно, но с наименьшими искажениями! Готовы Вы с пелёнок Арсением-то звать?:))) ) А иначе - это другой человек, и имя ему только для паспорта! Удачи!
Денис Алексеевич
Глеб Алексеевич
Егор Алексеевич
Вадим Алексеевич
Захар Алексеевич
Игорь Алексеевич
Макар Алексеевич
Кондрат Алексеевич
Спартак Алексеевич
Диана Струнина
Согласно,что воспитание первостепенно.Но,скажу,как логопед и фонопедагог с опытом,звучание имени очень важный фактор.Это же то слово,которое чаще всего слышит человек в своей жизни."Музыка звуков" очень важна для формирования личности.Вы правы по поводу ум-ласк.Я проработала 10 лет с дошкольниками и знаю,что мы называем наших малышей так,как называют их родители.Ребята обижаются и сопротивляются,если их не так назовёшь,так что с именами предельно корректны.Зависит всё от взрослых и от периода адаптации в социуме...как представишь,так и будут называть.Спасибо Вам за отличные сочетания ИО))
Артём Алексеевич!
В имени первая буква "А" - человек будет властным, везде первым,
удачливым и успешным.
В имени есть буква "Р" - человек будет сильным, смелым, и справедливым!
А тем более - мальчик !!!
Тёма, Тёмочка, Тимон))))))))))))
удачливым и успешным.
А тем более - мальчик !!!
Тёма, Тёмочка, Тимон))))))))))))
Диана Струнина
Спасибо,в имени Арсений тоже есть эти звуки..ура)))Ну а Тёмиков у нас в Питере пруд пруди.Например,в садике в группе из 12 чел.3 Артёма.Так мы одного называем Артём,другого Тёма, а третьего Темоша(искажённо),конечно предварительно договорились с родителями))
Дарья Вагнер
)))))))))))))))) Увы...))))) Я своих девочек рожала на своей первой родине - в Узбекистане.
В Питерский роддом, Бог даст, попаду года через 2-3)))))
Но не понаслышке знаю, что рожать надо непременно в государственном роддоме, никаких платных и частных. Очень много женщин знаю, кто обжёгся в Питере на этом.
Удачи Вам!!! Дай Вам Бог родить чудесного, здорового и счастливого малыша!!!
Отличное сочетание, у нас Арсений Евгеньевич, главное чтобы вам нравилось, а вкусы у людей разные.
арсений -сокращенно сеня, а сеня это еврей. это вам решать, будет он сеней или нет
Давай Асклепий Алексеевич!
Диана Струнина
УАУ-обязательно так назову))))Нет всё-таки аНАНИЙ И аКАКИЙ тоже конкурентноспособные имена.Спасибо
Знакомые назвали Арсентий, мне еще нравится Герасим, а сама хочу назвать Савелием!
Павел Алексеевич - красиво:)))
Наталья Натальина
и нежно звучит!!!
Имя красивое! Можно Юрий Алексеевич, Павел. Отчество длинное - имя короткое, сочетается! Желаю Вам с малышом крепкого здоровья на долгие годы!!!
Моего племянника зовут Артемий. Очень здорово, по-моему, звучит и необычно. И Артемий Алексеевич тоже хорошо получается)))
чего может быть проще.... Алексей Алексеевич))))
Диана Струнина
Катерина,я и об этом думала,но "папуля" категорически против-у ребёнка должно быть своё имя.
Леонид Алексеевич, Роберт Алексеевич
Егор Алексеевич.
по моему Арсений или Семен - красиво звучит
оттттттггггггголллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллл
Диана Струнина
Отличное,а главное длиннозапоминающееся имя...мальчик явно с футболом будет на одной волне)))
Если Вам имя нравится_выбирайте и не мучайтесь. Звучит неплохо. Как вариант - Андрей Алексеевич. Моя племянница вообще Инна Германовна.
Диана Струнина
Племяшкино сочетание грандиозное!!!А Андрюшечек,к сожалению,сейчас тоже пруд пруди((
Арсений уже совсем не редкое имя. назовите его Путятя:))))))))))))))))))
Диана Струнина
Спасибочки))повеселили.Нет уж так извращаться над своим малышом не буду...Ананий или Акакий уж куда ни шло,но Путятя))))
Всеволод Алексеевич
Я за Платона Алексеевича: -)
Или за Матвея.
А вообще сейчас обратная тенденция: все называют своих детей редкими именами: Тимофей, Матвей, Елисей и т. д.
Когда Ваш сын пойдет в школу, в его классе не будет ни одного Саши и СЕрежи - сплошные Арсении и Фомы.
Или за Матвея.
Диана Струнина
Согласна,но Саши,Серёжи,Вовы-у нас вокруг тоже куча(дедушки,братья и т.п.)
имя должно быть по звучанию жестким, отчествто мягко звучит.
Например Роман или Георгий.
Ваня, Ваня и только Ваня: з
можно хотя ещё и Никиту
Диана Струнина
Работаю в детском саду Ванечек,Никиток,Данилок и Матвеев,Елессев-миллионы.Вот и хочу узнать милллион Арсюшек ещё не планируется девочками)))
Арсений-Сеня. Много мягких звуков. Только не Олег. Отчество никуда!
Диана Струнина
Людмила,извините не поняла, а много мягких звуков - это плохо или наоборот?Вроде "Р" здесь достаточно твёрдый и вибрантный...
я Арсений Алексеевич кстати