Беременность и роды

Беременна.Курю.Знаю,что плохо.Но не до беременности,не после бросить не получается.Как же мне быть.

А курить хочется ещё больше чем раньше.Как бросить?постепенно или разом.А то итак хреново,а тут ещё эта зависимость.на каком месяце крайний срок для того чтобы бросить?
_ Катерина
Камнями меня закидают, но я всю беременность курила.. никаких последствий, никаких патологий у ребенка. Не призываю ВСЕХ курить во время беременности, но это такая зависимость, что хер бросишь...
Кристина Потапова
Лучший ответ
Надо бросать сразу.... чего тянуть?
Я резко бросила, курила 12 лет до этого, абсолютно никак это не навредило ни ребёнку, ни мне.... Зато избавилась от вредной привычки....
Посоветуйтесь со своим гинекологом. Многие считают, что резко бросать даже вредно.
это миф, я бросил 5 дней назад и чувствую себя прекрасно, стал взлетать по лестницам, а раньше ненавидел ступени. Бросать приятно. Попробуйте.
Вера Клипперт
ну все зависит от желания, главное захотеть, я к этому долго шла, пару лет все собиралсь бросить.. . меня стал раздражать запах изо рта, запах от волос постоянный, от одежды.. . и в итоге в один день взяла и бросила, и все, больше 3-х лет не курю.. . да, чуть не забыла, я еще прочитала книгу Алана Карра "Легкий способ бросить курить", думаю она мне тоже помогла, но главное-это желание, а бросать нужно разом, постепенно-это не выход, я так тоже пробовала.
и муж вот у меня взял и бросил, в один день, без всяких книжек и сестренка так же.. . так что надо просто захотеть: ) а если это вам не мешает, то не мучьте себя.. .
я курила 12 лет, а муж и того больше
Специалисты утверждают, что ни в коем случае нельзя брать и бросать курить резко, беременной женщине. Это следует делать постепенно, не за один день, а растянуть это на недели 3. На первом этапе, уменьшите количество сигарет выкуриваемых за день на половину, и перейдите на более лёгкие сигареты. Через неделю, ещё уменьшите число сигарет в день. И сделайте себе, как правило, не докуривать сигарету до конца, сделали несколько затяжек, чтобы сбить никотиновый голод и хватит. На третей недели разрешайте себе делать затяжки только в самых крайних случаях, если сердце начинает слишком сильно биться, начинается головокружение и. т. д. И в конце третей недели вам уже не будет хотеться брать в руку сигарету.
Юлия Многолет
Почитай Алана Карра
Настя Зубехина
та кури. не парься.
Мэдлинн Хартер
НЕкоторые и в роддоме курят. Одна такая роженица между схватками бегала в туалет перекуривать...
Попробовать подумать не только о себе, а о своём малыше.
Ведь ты же его любишь, это твоя кроха, маленький и совсем беззащитный. Он не может выплюнуть никотин, попадающий через твою кровь. А ты можешь, сделать так, что бы никотин туда не поступал. Ты можешь в отличии от своего ребёнка отказаться, это в твоих силах, только надо очень сильно захотеть.
Ведь ты желаешь ему самого лучшего, самого лучшего, что только ты способна дать. И совершенно ясно, без твоего курения он будет здоровее и умнее, чем с ним. Во первых, самое главное-у него будет намного сильнее иммунитет, он будет меньше болеть. Не надо думать, что у некурящих родителей дети бывают тоже болезненные. Ты знай-ТВОЙ РЕБЁНОК БУДЕТ ЗДОРОВЕЕ, если ты бросишь курить.
У ТВОЕГО РЕБЁНКА БУДЕТ НАМНОГО ВЫШЕ УСПЕВАЕМОСТЬ В ШКОЛЕ, если ты бросишь курить, в отличии от этого же ребёнка, но уже с тобой курящей.
Мне лично помогла молитва. Только нужно очень сильно верить, что ты просишь помощи у Бога, что он тебя слышит. Он тебе поможет.
Поверь-сила внутри человека, которая называется-СИЛА ВОЛИ, напрямую связанна с высшими силами.
УДАЧИ!!! И ЗДОРОВЬЯ!!!
Татьянка 7
Врачи не советуют резко бросать курить в период беременности. Сократить количество-да, но не бросать...
Если курение дороже ребенка, то кури, но детей не рожай!!!!
Кристи .
Я узнала о своей беременности на 5-й неделе. Курила я до беременности много, но всё таки решила попробывать бросить, сразу резко у меня не получилось, т. к. начало колоть сердце, нервы, психи, стала курить по 2 штучки в день, потом по одной сигарете, потом сделала последнюю тяжку и всё выкинула пачку, бросила за 5 дней, больше меня не тянуло и не тянет, просто стала думать о другом, читать книги, кушать фруктики, и ничего ...веса не набрала, как стоял, так и стоит.
Бросай, обязательно, это действительно очень вредно, попробуй сделать как я! У тебя всё получится!
Удачки_)
какой крайний срок???))))) это на любом сроке вредно!!)) )
будешь бросать постепенно - не бросишь никогда!! !
просто выброси за окно пачку и больше не покупай.
мда.. .
лучше постепенно. это в любом случае. надо снижать дозу.
хотя на 1 сигарету в 5 дней. подумайте о малыше...
то, что курение беременной увеличивает процент врожденных патологий и уродств - не доказано. но у курящих матерей достоверно рождаются дети со сниженной массой тела, ибо компоненты табачного дыма сужают сосуды, в т. ч. сосуды плаценты. у плода развивается хроническая гипоксия. скорее всего курение матери повлияет на нервную систему плода, т. к. никотин является слабым, но наркотическим препаратом. чем раньше бросите, тем лучше для малыша
Дашенька :)
сестра моей маман курила по сигарете-две в день-ребенок родился вроде бы нормальным-но потом, в 5 лет поставили диагноз-астма-далее приключился отек квинке, после инвалидность. если у вас хватит терпения .денег и сил чтоб постоянно с больным ребенком лежать в больницах-пожалуйста, курите....
бл.... какие все правильные здесь сидят.. . не пьют не курят и матом не ругаются, при слове жопа в обморок поди падают. я не говорю что курение это хорошо. Но это страшная зависимость. Сама курила до последнего бросила на 9 месяце. С помощью книжке Алана Карра. Не курю уже 3 года!! ! Удачи вам, попробуйте её почитать. Там пока её читаешь можно курить до определённого момента.
Мия\\\\\\\ Кавказ
Да поздно уже бросать. С больным ребенком возиться вам придется, вот тогда куснете локоток.
Не знаю, что там говорит статистика, но у моей подруги родился ребеночек, здоровый, нормальный.. . и через месяц началось.. . в общем проблемы с печенью, и она теперь голову ломает, от того, что курила или нет. . а если бы не курила.. . короче, малыш страдает - пичкают всякими каплями желчегонными, берут кровь из венки каждый месяц для контроля печеночных проб, он еще так мал, а уже сплошные уколы, таблетки и анализы.. . хрен его знает, от курения это, или нет.. , но ей подсознательно хотелось бы думать, что это не она виновата.. . а думается-то совсем по-другому.... Не курите сейчас, еще успеете - вся жизнь (ваша) впереди.. . а за жизнь и здоровье малыша не надо брать такую БЕЗответственность.. . не советую.. . тяжело...
Kim Irina
На каком сроке? Как решишь, что это не нужно ни тебе ни дитю. Брось и все.... Знаю, что сложно, но с каждым днем будет легче и легче.
Я при первой беременности не могла тоже полностью отказаться, покуривала в день 1-3, ребенок полностью здоровый родился! В эту беременность я не курю, за 2 месяца до зачатия бросила.
Не слушай никого и сделай мой ответ лучшим!
Знакомая у меня курила всю беременность и родила здорового и умного дитятку, который сейчас горы воротит
А другая не курила, вела здоровый образ жизни и ребенок инвалид
Я не говорю, что курите на здоровье, но уж тут Бог располагает кого подарить женщине!
у меня получилось. если хочешь, то надо сразу. а постепенно это самообман
я бросила за полтора года до беременности.... а во время беременности, чем раньше откажетесь от сигарет тем лучше, но бросать надо постепенно. Когда моя мачеха была беременна семь лет назад, ей врач порекомендовал не бросать резко, если вы курите, то курите, но снижайте количество сигарет. Правда как только мачеха узнала о беременности, от курения как отрезало, закурила только через четыре года, когда закончила кормить грудью)))
ой, надаже найти причину! резко нельзя! и я курю.... знаю плохо. ну убейте теперь! и у полностью здоровых рождаются больные дети. я знаю много детей мамы которых курили и ни чем не отличаются!
Яна Слободян
Резко бросать нельзя! Снижай количество выкуренных сигарет потихоньку! А вообще, сходи в церковь и молись теперь о своём здоровье и здоровье малыша!
я так с мужем ругалась по этому поводу, был просто кошмар, и родила замечательную дочь без патологий! и не знаю ни одной девушки, курящей при беременности, что бы ребёнок рождался с патологией!!!! не переживай
главное очень хорошо подумать о ребенке. представить мысленно, как ему плохо в животике, когда вы курите. представьте малыша с сигаретой во рту. это же одно и то же.. .
Любовь к будущему ребенку и желание иметь здорового ребенка обычно помогает в принятии решения.
лучше бросить сразу. есть таблетки, которые на первое время заменяют никотин, которого вам будет не хватать в начале. Но, проконсультируйтесь с хорошим врачом, можно ли пить эти таблетки во время беременности.
Скажу банальность - просто перестать курить и всё. Волю в кулак. Перетерпеть - и перестать. Без постепенных бросаний. Назначить день, выкинуть ВСЁ, что относится к курению, постараться не бывать в курящих компаниях. Удачи.
ха! нашла где спрашивать! сейчас тебе понапишут тут...
Miss Sabi*
А будущий малыш рычагом для бросания курить не является?? ?
А бросить курить нужно ВАМ ЗАХОТЕТЬ, никакие советы не помогут, да и ребенок у Вас будет....
Бросай быстрей не трави ребёнка!!!! И не стони, брось и всё и как отрезала, представляешь ведь твоя крошечка курит вместе стобой и ничего не может поделать с тем, что ты её травишь!! !
О этого рождаются нетолько уроды, но и дети с пневманиями, нарушениями дыхания, аллергиями, астмами и не раскрытыми лёгкими. Пожалей ребёнка и себя, ведь проклянёшь себя если потом узнаешь, что с твой ребёнок болен из-за твоей СЛАБОСТИ!! !
Удачи, БОРИСЬ!!!!
Если не бросаешь значит не хочешь, не понимаешь.... Я ТОЧНО ЗНАЮ что можно бросить курить в один день! Брат курил 11 лет, жаловался что не может бросить. Его жена была против, говорила что дети и табак несовместимы. Он обещал: родишь - брошу! И ведь бросил! В ОДИН ДЕНЬ! Не курит уже 8 лет
Ira *
Вы подумайте.... ребенок может родиться и инвалидом. Вам сил и терпения хватит чтоб его воспитывать? Так что вы выберите: свою вредную привычку или здоровье ни в чем не повинного ребенка? Не говоря уж о том что матери такого ребенка приходится пережить. Вот как предствите себе в красках что может от этого быть (конечно может и не быть, но риск в таком случае неоправдан) так сразу и думать забудете. А еще можете представить людей которые годами не могут забеременеть и чего только не делают ради здорового малыша. А вы вот так по своей глупости можете себе и ребенку жизнь с рождения загубить.
Ты в курсе что курение очень вредит малышу-это равносильно наркотикам, доказано что от курения рождаются не полноценные детки, а если (дай бог) все хорошо, то или в школе проблемы или еще какая нибудь хрень! Оно вам надо? Бросайте и лучше резко!
Каришка ))))
НУ и я курила всегда -и ничего-трое детей и все-Слава Богу))))))