Беременность и роды
трудно ли ухаживать за ребенком новорожденым?и что именно входит в уход?
вы поймите-я парень,жутко стесняюсь купить книгу по беременности.девушке не интересны книги,а мне интересно. ну вот он родился,и ка кдальше? напишите пожалуйста ну покормить его,запеленать,покупать...а еще?
странные люди.. стесняются книгу нужную купить.. ну если стесняетесь, наберите в гугле "уход за новорожденным" за компом же сидите.. слушаете здесь ерунду "он будет плакать и днём и ночью"..и это женщина пишет, курица какая-то... ребеночек плачет только, когда ему что-то надо-описался или кушать... а уход за ним доставляет удовольствие -и пеленать и мыть попку, и смазывать детским кремом и купать, и кормить малыша, и даже то, что он срыгивает, потому что быстро сосет грудь или заглатывает воздух будет вас умилять.... смотрю как зять весь год ходит за своей доченькой, моей внучкой.. порой кажется, что больше чем моя дочь... любит ее до безумия....
Э... любить. А все остальное придет само.
Без женской помощи не справишься.. Женщине тяжело, а мужик вобще не представляю. . В обморок упадет.
А если и справишься, то мы тебе скинемся на золотую медаль:)) ) я лично сама организую:))))
Тебе досталась очень важная и ответственная работа на всю жизнь мой дорогой!
купите книгу - автор Спок. очень доходчиво. А ухаживать в наше время за ребёнком - одно удовольствие. А ребёнка не сташнивает, а он отрыгивает после еды. Обязательно после кормления подержать вертикально. да лучше Спока купите. всего не напишешь.
Книгу купить трудно? 7Почему? ?
может ты её вообще в подарок кому-то выбираешь?!. .
Такие глупости, нуу прям на голову не натянешь. .
или вместо того, чтобы здесь задавать вопрос, набрать интересующую информацию в нете.. . там на сайтах есть всё!!!!
Вообще стеснятся нечего покупать такую литературу.... это ж не тампоны))) . А еще можно в инете скачать и почитать, раз так страшно купить. А в уход за новорожденными входит, кормление, обработка пупка, смена памперсов, а чуть позже купание и гуляние. Но так всего и не расскажешь это надо читать самому.
Складочки и пуп после купания обрабатывать, на руках качать, с коликами это вообще отдельная история..., а вообще после рождения придет патронажная медсестра и все расскажет! Можешь в интернете посмотреть книгу Бенджамина Спока "Ребенок и уход за ним" там есть все ответы!
запишитесь волонтером в дом маютке и все увидите
Ой, да не бойтесь Вы так. Правильно сказали, ребёнок плачет, если что-то не так. Кормит пусть мама грудью. А всё остальное расскажут в роддоме и педиатр на патронаже. И не все срыгивают - у нас такого вообще не было. Я думаю, что Вашему будущему малышу крупно повезло с папой - такой ответственный. Респект и уважуха Вам!
Ухаживать не трудно, в это быстро втягиваешься.. . А вообще нужно:
1. Менять вовремя памперсы
2. Пеленать или одевать (кому как нравится)
3. Кормить каждые 3 часа
4. Гулять
5. Развлекать когда не спит, укачивать когда не засыпает
6. Купать
7. Можно делать легкий массаж и гимнастику для младенцев
В общем-то все.
Да-да точно - и любить)
1. Менять вовремя памперсы
3. Кормить каждые 3 часа
4. Гулять
6. Купать
В общем-то все.
Да-да точно - и любить)
после купание мазать детским кремом под мышками между ножек и шею и чистить ушки и носик кормить через каждые 3 часа когда он неспит развлекать
он будет плакать и днём и ночью