Беременность и роды
Лечь на дородовое или ждать схваток? Хочется послушать разумных советов, а то всю голову сломала!!!
У меня рядом с домом есть роддом (ооооочень плохие отзывы (не из инета, а на личном опыте)) , я своему врачу в ЖК сказала, что не хочу туда, она дала направление в отличный роддом и предложила туда прокатиться и узнать возьмут или нет… если нет, то сказала приходить в пдр, будут по скорой увозить (но уже естественно в ближайший)….. что делать-то? Ума не приложу =((….вроде и на дородовое не охота и тем более, как я понимаю, там запросто могут сутки подержать и домой отправить, если всё хорошо (правильно я понимаю?)…. подскажите, кто что думает…
не, если к ним попадешь, то домой только с маляфффкой уже. ))) вообще, я ложилась заранее. боялась этой суеты. и живот начал по вечерам болеть. но все равно пролежала там почти неделю, да еще и стимуляцию пришлось делать.. . так что-смотри на свое состояние. но если хочешь в определенный попасть-лучше тогда заранее. удачи!
Во-первых : В роддомах обычно работает НЕ одна смена врачей и акушерок и роды у всех разные, так что не нужно судить о роддоме по единичным случаям.
Во-вторых: Если у тебя есть направление на конкретный роддом, то туда и повезут.
В-третьих: Если ты явишься в роддом в ПДР, то тебя оттуда уже никуда не отпустят, а положат и будут наблюдать.
В-четвёртых: У меня тоже роддом под боком, но меня положили заранее и я очень благодарна, а-то бы не успели довезти.
Сутки не могут продержать по направлению врача. Только до родов! Зачем ехать в заведомо плохой? Вас может принять ЛЮБОЙ роддом с местами на схватках, просто вызовите не скорую, а ТАКСИ
Я и со вторыми родами и сейчас собираюсь лечь заранее, по направлению. Если у вас не будет никаких показаний, ничего колоть не будут, просто будут ждать начала родов. Никто вас домой не отправит, если срок будет уже ближе к ПДР.
фигня конечно.... но раз у вас нет денег на контракт то нечего и выпендриваться.... готовьтесь морально к испытаниям.... Обязательно поезжайте сейчас в тот рд, в кот врач дает направление-договоритесь с зав, а потом в пдр поедите туда сами. Вот и все. Авось прокатит.
Лично я не хочу ложится заранее. Почти всю беременность лежала на сохранении, больше я этого не вынесу. Если серьезных показаний не будет, поеду уже сразу рожать.
К тому же, почему Вам должны отказать в понравившимся роддоме, если сейчас с род. сертефикатом примут в любом?
Елена Шевченко
Просто собиралась ехать по скорой… а они не не факт, что повезут туда куда я хочу ( и сертификат не поможет)!!!
мне дали направление в роддом именно в пдр. Я поехала домой вещи собрала и часа через 3 явилась своим ходом (не на скорой) в роддом. полежала там 2 дня. наслушалась отзывов тоже не очень хороших про одну акушерку (кричали девчата, что и обзывает на родах итд, типа если попадешь к ней караул) ну что я к ней и попала. Супер женщина, все правильно объяснила, что и как. И потом еще мужу говорила, что я молодец, не кричала и терпела. Короче, это твой выбор. Но вот сейчас я на дородовое точно не лягу, тогда я не знала ничего, что и как. А сейчас как бы и опыт уже есть. Только по скорой поеду. опять в тот роддом.
два раза заранее ложилась. И хочу сказать делать там нечего раньше времени. Схватки начнуться скорую вызываи, а со скорой договориться всегда можно дашь немного денег и отвезут куда хочешь. Или пусть муж со схватками отвезет в тот роддом который хочешь.
Я тоже в "далекий" роддом собиралась. Уехала туда со схватками, не на скорой. Многие мои подруги платили деньги скорой, чтобы их в нужный роддом доставили. Я за неделю съездила с врачом договорилась. Она предлагала лечь на дородовое, но я отказалась. Лучше уж лишние дни на свободе побыть, если все нормально.
а у нас в городе один роддом, та что выбирать...
В дородовом отделении, как мне говорили, не очень.. . Крики, стоны, собственный ужас нагнетается.. . если сильно заранее ляжешь, будут в нужный момент вызывать роды, ибо ты занимаешь место, а когда родишь - кто знает?... у моих подруг так и было. . Пока в дородовое не собираюсь..
если первые роды, езжай. ТАКОГО ОПЫТА ПОНАСЛУШАЕШЬСЯ! если не первые роды, лучше дома быть
я заранее ложилась. а как же сертификат, кот. выдает консультация? он же дает право выбирать ГДЕ рожать.
Елена Шевченко
Сертификат – это всё ерунда!!!!Повезут в ближайший….. у меня девочка месяц назад рожала, так они с мужем скорой денег предлагали, что-бы в этот ближайший не везли….сказали, что не надо нам денег , всё равно повезём в ближайший!!!!
Рамзия ***
ой. не смешите меня!!!!наивная..жертва гос пропаганды....да при чем тут ваши желания???
Юлия Чухвичева
дамы! будьте внимательнее! я ложилась ЗАРАНЕЕ! и легла туда куда захотела! понятно, что скорой все-равно! или у них там своя отчетность, зачем им лишняя головомойка, не знаю....будьте предусмотрительнее.
Если ляжешь за ранее, то рожать уж точно будешь в том роддоме! Я так 10 дней пролежала до родов, а когда схватки начались мест в послеродовом не было и если бы не лежала в дородовом (отделении патологии) , то меня бы отправили в другой роддом! А так положили после родов в коридоре - но через несколько часов перевели в палату - освободилась после выписки мамочек.
Поезжайте в тот хороший дом заранее. . Узнайте график работы акушеров. . Узнайте лучшего. . Попытайтесь встретиться тет-а-тет. . Дайте чуть денежек. . Как начнутся схватки.. вызовите скорую.., и езжайте на роды. . Ненадо рисковать ни своим здоровьем.. ни здоровьем малыша..
Рамзия ***
и что дальше? вы будете рожать а врач будет в отпуске к примеру или еще где..и плакали ваши денежки....
Если есть направление от врача, в чём проблема?
Привет, Юль вариант один, берешь конверт с денюжкой и едешь в понравившейся роддом, обращаешься к начмеду или к кому там подскажут и усё, на обменке они тебе подпишут, что ты прикреплена к ним, главное оп скорой им обменку показать, чтоб в ближайший не отвезли, а лежать заранее и ждать родов тебе оно надо? Отдыхай дома, успеешь ещё оп больницам на валяться.
Вариантов море:
1. На платную программу тебя примут в любой роддом в любое время, если договоришься зарание!
2. По скорой тебя вполне могут увезти в роддом какой попросишь, НО! Во-первых если родовая деятельность только-только началась и если в желаемом роддоме есть свободные места!
3.Лично я выбрала вариант с предродовой! Кладут туда не на день, а в плоть до родов, но зато место в родильном обеспечено всегда! Ну и есть время немного отдохнуть перед родами, пообщаться с беременюшками, расспросить у опытных врачей что да как, да и начальные схватки, во время которых все обычно нервничая в обществе мамы или мужа ждут скорую, меня поддерживали такие же как я беременные)