У меня обычная, без качалок. Дно только по высоте регулируется и палки вытаскиваются с одной стороны, чтоб ребенок как подразстет пролезать мог. Именно такую выбирала, а не чтоб весь борт опускался, мне так надежнее кажется.
Моя совсем не хлипкая, старший 2 года с копейками там спал, сейчас младшая уже больше года пользует и сносу ей нет ))) качество решает проблемы.
Комод в совмещенной кроватке вы не будете пользовать для переодевания ребенка, он слишком мал для того. Да и проще найти место для комода и кроватки отдельно, чем такую махину куда-то впихнуть. Двигать я двигаю кроватку, малая соску любит за кровать закинуть =) ну и во время приборки бывает.
пс: важный момент! между прутиками должно быть не более 10 сантиметров, а еще лучше не более 8ми.
Беременность и роды
девчульки дайте совет по поводу детской кроватки, вот всю голову сломала, какую лучше брать? +++
Оксана Лихачёва
момент с прутьями обязательно учту:) спасибо большое :)
Кроватка была самая обычная, деревянная, вовсе не хлипкая, (может, потому, что из Германии, не знаю) , три уровня высоты, вынимающиеся прутья с одной стороны для того, чтобы ребенок, когда подрастет, сам смог вылезти. Я была ей довольна. Как поставили на свое место, так и стояла, не совсем поняла, зачем двигать.. .
Одевали-раздевали на обычном письменном столе, временно переоборудованном как пеленальный, с матрасиком, пеленкой- непромокашкой, там же стояли всякие протирки-маслица, в ящиках памперсы, ползунки-кофтульки. Стол нужен на такой короткий период, что вообще не вижу смысла в его покупке. Потомон стал опять письменным, а под одежду, когда ее стало много, был куплен отдельный комодик.
Пеленала на стиральной машинке с мягким детским матрасиком, в ванной-вода под рукой, тепло, светло.... А кроватка была обычная-просторная, можно было три уровня выставлять, никакие прутья с кроватки я не снимала, одна стеночка спускалась наполовину, ну мы ей почти не пользовались (этой стенкой).
Берите самую обычную- без тумб, без ящиков, без пеленальных столиков (он пригодится только первые пару месяцев, но модно и просто на кровати пеленать, что я и делала) . И еще, все эти аксессуары загромождают пространство и лелают кроватку абсолютно не мобильной.
Домой взяли икеевскую чтоб не качалась, вот такую только она розовая
А на дачу взяли самую простую тоже в икее, очень удобная и так же не шатается.
Я ребенка ни когда не укачивала так что проблем не было. Кровати устраивают .

мы не стали заморачиваться и купили обычную. он все равно в ней не спит. пока что)))) но, днем лежит и играется))) от балдахина я отказалась. мобиль только повесили.

самая обычная как у дашеньки во втором варианте
фотки нет.. . у нас был обыкновенный манеж, у него с одной стороны еще несколько палочек вытаскивается из решетки ...он на три уровня переставляется и потом как кроваткой еще пользовались.. . а муж сам делал для пеленания наверх накладной столик...
бери маятник, и без тумбы. я маятник то подвигала с места (ну пыль протереть, ковер под кроваткой почистить) немного с трудом, кстати он удобнее всего, его легче сдвинуть. но у меня и стакой кроваткой казус 11 сенября получился.. . подвинула я кроватку так резко, что не успела ногу убрать и оторвала себе ноготь на большом пальце ноги, а что было бы, если она была с тумбой?!!!)))
Оксана Лихачёва
ой лучше не приставлять,наверно не только ноготь оторвался бы...
Людмила Вайлер
Знаменательная дата)))
Второго ребенка спать укладываю в обычную кроватку. Даже уровни не переставляла (их у нас два) . Мне если честно просто не лень каждый раз наклонятся к ребенку, поэтому не вижу смысла поднимать эти уровни. Снизу под кроваткой место пустое - поэтому и двигать не надо - мой под ней пол хоть каждый день без особого труда, да и для удобства там внизу колисики - передвинуть за несколько секунд можно. В саму кроватку главное купить матрас хороший и бортики мягкие. Балдахин - это лишнее - пылесборник. Мобиле дети понимают не раньше чем с 1,5 месячного возраста и то не все - на начальном этапе он не нужен. А пеленать, особенно если нет хорошего там стола например в комнате, очень удобно на пеленальной доске, которая ставится прямо сверху на кроватку - нужна - поставили; нет - сняли.... Есть еще кооды пеленальные, но я что в первый, что во второй раз покупала обычный комод - они намноооооого вместительнее по количеству, ширине и глубине ящиков. В комоде очень удобно все хранить, всю одежду и пеленки, а в верхнем ящике можно даже сделать и отсеки, чтобы уместить там медикаменты и средства по уходу (в икеа продаются готовые разделители например).
У нас сейчас пали зоо итальянская, манеж кровать грако с вибрацией снизу и музыкой тоже отличная вещь спать до 9 кг можно! Кроватьс маятником или же на дуге, я выбирала по натуральности!
Кроватка самая обыкновенная, деревянная! Матрац ортопедический с кокосовой стружкой. Балдахин не вешала. Пеленала на диване.