Беременность и роды

Собираюсь на УЗИ,хочу по Вашим советам взять с собой мужа,НО....

Думаю что Вам не будут делать узи таким образом. Мужа брать стоит, мы на 3-е уже вместе собираемся. Тем более что нормальным оппаратом если у Вас действительно 13 недель вполне можно определить пол. Да и вооще мужу будет оч. приятно посмотреть на дрыгающегося пупсика.
Мы как в кино на узи ходим! )))
Алиса В Стране Чудес
Лучший ответ
в 12 недель лично мне делали через живот - странно что у вас вагинально - может аппарат не очень мощный? а мужа посадите в головах, пусть на экран смотрит.. . не пойму что вас стесняет
Aniuta Kochetkova
в 12 недель должны делать поверху (мне и в 10 недель поверху уже делали) только если плохо видно тогда внутрь полезут.. . хотя есть клинники где решают сразу не заморачиваться и по верху даже не пробуют.. . но я считаю это не нормальные клинники.
.
в 20 недель уже по любому будут снаружи делать..
Мне ни разу такое узи не делали. По-моему их во время беременности и не делают.
Э)
Эльчик )))
ну не знаю, мне в 13 недель делали поверхностно.. . а когда в 34 недели делали узи, я пошла с мужем: когда смотрели плод, он тоже смотрел, а когда хотели делать вагинально, чтобы посмотреть состояние рубца от первого кесарева, мужа попросили выйти.
Гуля Ниг
Вообще про датчик с презиком делают узи внутривагинально, а если у вас проверить только беременность, то презик одевать не будут, ваш жиот гелем смажуи и по нему водить будут))))))))
Наталия Пак
мне в 12 недель делали УЗИ водя по животу! если вы худенькая то именно так вам и сделают, а не вагинально. моего позвали после того как мне показали ребенка, а после уже ему.
На таком сроке узи внутривагинальное уже не делают. Бегите от того врача, который собрался вам такое узи делать. Мне на сроке 10 недель уже по животу датчиком смотрели.
Галина Чайка
Берите мужа, в 13 недель вам сделают УЗИ по животу, но на всякий случай возьмите и презик, внутривагинально вам посмотрят шейку матки
Ирина Коробко
А как же вы живете с мужем, если стесняетесь его???? мне тоже 1е узи делали вагинально, мужа берите, не пожалеете, останутся приятные впечатления)))
А зачем на 13 недель брать мужа? !
пол ребёнка еще не видно.... я бы не стала.. .
а вот в 32 недельки самое то!! ! даже волосики было ввидно у моей дочи - муж был в восторге!
тогда мужа не берите, ну вообщето должны в 12 недель делать первое плановое узи - наружное
в 13 недель уже будут сверху смотреть
Ольга Зорина
при беременности не должны делать внутривагинальное узи малыша уже через живот видно, а презерватив нужен специальный для узи и его должны выдавать.
в 13 недель такое узи уже не делают, через живот смотрят.
Tаисия Тамбова
во первых презерватив специальный для узи должен быть..., а датчик не засовывают до упора, а всё так аккуратно проходит...
обычное делается в 20 с чем то недель, я на первое узи брала мужа он нормально на это отреагировал я ему все заранее рассказывала. У нас всем именно датчиком делают в начале потом на 2 и3 узи уже по животу водят это не зависит от комплекции
Erkezhan Muratova
Если просто УЗИ, то взяла бы мужа. А при вагинальном - думаю оставила бы за дверью.
и че здесь такого? вам в начале будут датчиком по животу водить вот тогда и позовут, а когда вагинально то он уже выйдет
Galyna Ivashko
...мне трансвагинально делали в 4 нед.... мч не пустили как я не просила.... мож врач стеснялась ))) ...а нам чего.... все таки не ветром надуло, не маленький знает поди шо куда суется )))
....а в 13 нед уже трансабдоминально делают (поверхностно).... если только для конкретизации трансвагинально чтобы увидеть какие то пороки если стоит вопрос.... вроде так.. .
....
....мужа все равно берите, это весело ))) ...даже если его и не пустят то потом разрешать его завести и показать ему экран.... вот это хохма ))....советую вам еще фотоаппарат прихватить для его гримассы, так на память.... зрелище не забываемое ))
Mirgul Imanalieva Во у тебя фантазия работает ))))))) Четко выдумываешь )))))))))
не обязательно им. мне обычным делали. а так в 20-22 нед. я сначало заходила одна. она сохраняла изаброжение на икране и потом показывала мужу.
Елена Пляко
Отказаться можно, следуещее узи будет ближе в 20 неделям уже нормальное
Вам будут делать именно вагинально. в нормал клиниках так и делают до 14 недель! Что бы рассмотреть все лучше. Следующее УЗи в 20-24 недели, вот тогда уже по животу. Самое время взять с собой мужа и стеснений никаких не будет) Удачи)
а что ваш муж там не видел?)))
Вагинально делают, если водя по животу ребенка не видно! на первом УЗИ мне так и делали!
Бред какой-то, первый раз об этом слышу
Не навредят, там же знающие люди седят, а муж пусть в корридорчике посидит, от узи не отказывайся для твоего же спокойствия, будешь знать что с ребёнком всё нормально, да и мужу это самое главное. успешно родить желаю!
думаб не стоит брать мужа... лучше в след. раз возмешь
Мне вагинально на 7 недели делали, а на 12 уже по животу датчиком
внутреннее с презервативом не делают беременным, опасно
Вы же делать ребёнка не стеснялись вместе с мужем, почему бы теперь на него не посмотреть? Действительно, чего он "там" не видел? Я на первое узи ходила с мужем, так когда ему показали нашего "червячка" у него даже слёзы навернулись от счастья!
Оксанка =)
от мужа чего скрывать то?? =)) ну поржете вмете и ок!