Беременность и роды
Деньги за ребенка???
Кто знает, говорят, что за рождение ребенка дают деньги (около 300 000 руб.), которые можно потратить на что угодно. Как это? Если правда то как сделать? Что нужно и кому писать, заполнять, какие справки и когда? Подскажите, пжлст!
зачем девушку (или не девушку) обманываете! Конечно дают! как только родите и будете выписываться из роддома, вам медсестра в конвертике бумажном отдаст, скажу по секрету даже больше чем 300 тыс. Только смотрите, чтоб ребенка не украли из палаты, а то сейчас это практикуется, выносят в пакетах. И все из-за этих денег.
на что угодно потратить нельзя! только на улучшение жилищных условий (ипотека) , на будущую пенсию маме, на будущее образование детей. все! на руки их никто не даст - и дают их только после рождения второго ребенка!
Тебе ребенок, или деньги нужны, непонятно.
Это материнский капитал. Его дают за рождение второго (ИЛИ третьего и т. д. детей) рожденных с 1 января 2007 года.
Перестать измерять детей в деньгах.
Новости не смотришь никогда?
за второго и только на бумаге-нала не будет!
Этот законопроект работает до 2012 года, учтите когда решитесь успеть и родить двоих: )
Может и продлят, но пока рано говорить об этом:)
За одного ребенка денег не дают))
Это материнский капитал на второго ребёнка и там не на всё что угодно можно потритить, там какие то наимиенования есть
Из этих денег что "дают" на руки можно получить только 12т. р. за ВТОРОГО ребенка. Вся информация в ПФР
За второго дают, но трать можно на определенные цели, а никуда угодно.