Беременность и роды
А вы все причитающиеся деньги на ребёнка от гос-ва получаете?
Или вы "махнули" рукой, мол-"зачем мне эта тысяча? она особо ничего не значит. а бюрократии много"! Вы настырны или безалаберно "отдаёте" свои деньги законно-причитающиеся гос-ву? Подумайте, если тут, там и ещё где-то кто-то "махнёт" рукой и "отдаст" тысячу гос-ву, у них миллион так наберётся! Берите всё, что вам законно причитается, лишние всё равно не будут!
Вы, молодец, настырная женщина, справки надо часто собирать, чтоб допустим питание получить, очереди, да принимают до 20го числа только, да и то не каждый день. Не у всех, конечно, времени и терпения хватает. А вы молодец!
Я все беру. Денег лишних не бывает. Разве повредит детям лишняя книжка?
ничего никогда не получала, только на работе были какие-то выплаты и единоразовое пособие на рождение...
нет, не все, могла и молочную кухню оформить, и пособие на обоих, но не делаю этого.. . и субсидии на квартиру.. .
Даша .....
А почему?
Да уж... а вам нужны эти копейки?
Даша .....
да, просто как подумаю, что их гос-во забирёт, считай, что украдёт, аж злиться начинаю.!
Ирина Соколова
нужны-не нужны. а государство нас и так на каждом шагу обманывает, так что считаю что взять с государства все что мне и моему ребенку полагается - это мой долг
А где узнать, все, не все?
да - я получаю все
да, все
я бы не прочь все получить, тока уже третий месяц собес не может мне перечислить) если на этой неделе ничего не придет)) ) пойду в бой, в собес)))
Нет, хотела оформить компенксацию за непосещение детского сада с 1,5 до 3хлет в собесе Не получается, как будто замкнутый круг, 2 раза почти все справки собирала, так ребенок болеть начинал и оставить не с кем, последний раз проболел 3 дня, а я после него неделю в лежку лежала, потом прививку сделали, теперь по-новой справки собирать надо, боюсь прям, доживу ли.
Маша Вольская
а что, еще такое есть??? моему старшему 4 будет, в сад не ходил
а где узнать все или все причитающееся получаем? Есть ещё денюжка за то, что кормишь грудью. 200 руб дают ( по-моему)
Даша .....
В соц.защите узнайте, если второй ребёнок, то мат.кап. в пенс.фонде получать.
было бы желание. а вам всё расскажут.
Блин! А я даже не в курсе. О какой тысяче речь?
правильно, так и надо, что полагается, все надо брать, гос-во не обеднеет. Налоги платим, пусть и нам платят. И так выживаем, а не живем. Только вроде все наладится, хренак кризис сделают, удоды