Я когда первую родила не работала и муж не работал полгода. Рассказать как можно в москве на 1,500р. в месяц жить?) )
Сейчас около 9.000р. должно быть наверное.. . Скоро узнаю)
Беременность и роды
декретные у меня будут 5600р. как можно жить с такими деньгами,издевательство. а вы сколько будете получать?
Проснулась? -Что в ЭТОМ государстве делается для матерей и детей в должном объёме и качестве?
я декретные не получала.... и ниче.... никто не загнулся.... интересно с какой зарплаты вам столько начислили???? декрет длится 140 дней.... это почти 5 месяцев.... получается зарплата 1200....
Катя Острякова
пособия начисляются за последний год работы, всю эту сумму общую делить на 365 и умножить на 30,вот и получается пособие,
Светлана Калинина
А если взять за два года по новому закону
вы какие декретные имеете в виду? отпуск по берменности и родам или пособие по уходу до 1.5 лет? декретные у меня были 130 тыс. и 15 тыс каждый месяц пособие.
Катя Острякова
про пособия я, а максималка пособия около 14тыс.
2500 от соцзащиты до полутора лет, так смешно, что я их даже трогать не буду, потом скопом сниму все, и... фик знает, что я с ними сделаю)
Я живу в Украине, у меня в переводе на Ваши рубли будет около 2500 руб. в мес. (((
И что у меня 4300 живем как-то, Вот через 2 месяца вообще перестанут платить .а жить надо на что-то
Катя Острякова
а 13% снимают с пособия?
13833 у меня в месяц. Максималка. Приятно
я до 3-х буду получать 12981.
Мария
До полутора платят ежемесячные....
Елена Большакова
А по чему до 3-х ,вроде до 1,5 везде платят .Или вы не из России ???
Я вообще ничего не получала. Только единовременное 10 т. р. дали. А до полутора в соцзащите вообще отказали, говорят, что только тем, у кого меньше прожиточного минимума платят. Декретные мне не светили, т. к. официально не работала.
на ваши в переводе при плохом раскладе. . 4 000...
а я вообще не работаю.. и декретных не будет. а жаль. хоть бы 5600 дали
Я как безработная вообще ничего не получала, вот сейчас по уходу за ребенком 2060 руб/мес получаю и все. для нашей деревни такие декретные как у вас - хорошо. у людей многих з/п 5-6 тыс руб.
И правда как только проснулись. А вы не знали что в первую очередь надо рассчитывать только на себя и на папашку, если имеется таковой. Сколько наработали столько и получите. Я буду получать около 13 тысяч и декретные тысяч 100 или около того.
Катя Острякова
а как рассчитать единовременное,которые у вас 100 тыспримерно
M.l .
У меня зарплата хорошая, хоть по новому хоть по старому я ничего не теряю
Не знаю как у вас моя 18 000 получила
единовременно 120000. потом 12000 в месяц
У Вас еще отличные декретные!
а какого числа в декрет вышли? в этом году? если в этом, то закон, подписанный Медведевым будет пересмотрен и вы получите больше.
850 руб. так как не работаю, стою на учете в центре занятости, опыта работы нет, поэтому платят минимальное пособие. Не унывайте! ))
у нас в городе у некоторых зарплаты 5-6000
декретные были 64000 пособие платят 5100 до полутора лет. у нас в городе закон вышел, что платят до 3х лет. ток по ходу меня прокатили.
Катя Острякова
наверное неможет быть что закон вышел только в вашем городе)) это по всей россии если только.
за первого -2300 получала, за второго-4500. игде не работаю
у вас еще очень хорошие декретные, у большинства их вообще нет.