Беременность и роды

а что вы едите кормя грудью? нам 3 недельки.

Общие принципы:

Не существует идеальной абсолютной диеты кормящей матери, т. к все дети разные, все мамы разные, у всех различная микрофлора в кишечнике и, следовательно, всасываются различные вещества из одной и той же пищи. Кроме того у всех разная иммунная система и различный иммунный ответ на реакцию антиген-антитело, т. е. на аллергены.

Каждая мать подбирает свой собственный режим своего питания, следя за стулом ребенка, его газообразованием, состоянием кожи. У новорожденных кожная реакция может наблюдаться на любом участке кожи. Позднее наиболее часто реагирует на неправильное питание следующие участки кожи: Щеки, /ягодицы, заушная область, волосистая часть головы (корочки). , кожа голеней, подколенные и локтевые сгибы.

Каждый новый продукт питания вводим отдельно, чтобы была возможность проследить за реакцией ребенка. Ведем пищевой дневник. Часто дети реагируют не на первый прием новой еды матерью, а на второй.

Категорически запрещен алкоголь.

Не следует вообще употреблять продукты, часто вызывающие аллергические и кишечные реакции:
Копчености, сосиски
Кетчупы, майонезы
Капуста
Виноград
Газированные сладкие напитки
Все, содержащее консерванты
Куриные и рыбные бульоны
Рафинированные углеводы: пирожные, шоколад, манная каша, мороженое
Тыква, огурцы, помидоры
Клубника
Икра
Киви, апельсины

Если кормящей матери необходимо какое-то медикаментозное лечение, то оно должно производится только после консультации педиатра. Отношения с лекарственными веществами должны быть еще более строгими, чем во время беременности, т. к. плацента уже не выполняет свою барьерную функцию.

Моя диета:

Каши только на воде (греча, пшено, пшеница, рис) .
Иногда дополнительное питание для беременных и кормящих (Фемилак, например) развожу и добавляю в кашу. Чаще пью его так - кружку в день.
Бульон говяжий или куриный (не костный) тоже в кашу подойдет.
Мясо вареное или тушеное - говядина, курица, индейка.
Котлеты (говядина, курица, индейка) только не жареные, а тушеные.
Пельмени исключительно домашние.
Макароны иногда.
Рыбу белую нежирных сортов тушу в фольге или кефире.
Пару раз в неделю вареное яичко.
Некрепкий говяжий бульон с небольшим количеством картошки и свежим укропом.
Овощи тушеные: репка, кабачок, брюква, морковка, картошка, брокколи, цветная капуста.
Кисломолочка (не жирная) - кефир, ряженка, простокваша, бифидок, ацидофилин, сыр, творог.
Много укропа.
Хлеб\булку заменила на бездрожжевые хлебцы.
Из фруктов только зеленые яблоки и груши без кожи. Иногда могу позволить себе банан.
Салат - тертое яблоко, тертая морковка, зелень петрушки.
Салат - сырая тертая свекла с морковкой.
Чаи пью только лактационные и детские (можно с лимоном) .
Иногда клюквенный и брусничный морсы.
На сладкое печенье "Мария", изредка зефир, очень редко сливочное мороженое.
Татьяна Дегтярева
Лучший ответ
В три недельки я начала есть ВСЁ. Так как устала соблюдать диету.
Екатерина Трифанова А можно у вас узнать, как вы сделали себе наклонный шрифт?))))))
Heysey и я, а теперь моему 4 мес, весь в дерматите и я не знаю почему((( ела то всё
Я грудью не кормила, но есть нельзя копчёное, острое, жареное, красные и оранжевые овощи и фрукты.
всЁ абсолютно. ни в чем себе не отказываю.
Айлин Кая
пока ем все. нам 2 недельки)))
Анна С
(колики мучили только вечером) до трех месяцев ела на пару (мясо кроме курицы). крупы .картошку. ряженку. хлеб. кабачки. яблоки. в принципе все. с таким рационом очень быстро похудела.
Ainur Sabieva
Молочка только натуральная (деревенский творог, сливки) , молоко магазинное, кефир, ряженка. Каши, мясо, язык отварной, рыбу, все тушеное. Яблоки, бананы, гранат, орехи (кроме арахиса) .
Нельзя: капусту, бобовые, шоколад, жаренного много, сладости, колбасу.
Надоело конечно, но так лучше. Если что-то новое пробую, то чуть-чуть, и смотрю на реакцию ребенка.
Супы, молочные каши, исключила копченое, жареное, кофе, вместо майонеза добавляла сметану, а к месяцу постепенно все начала есть.
Aika Umurkulova
Прислушайтесь к своему организму и он сам подскажет, что хочет ваш ребенок-то и кушайте на здоровье.
Нам 9 месяцеы. Когда сынуля был как ваше чадо, очень внимательно относилась к тому, что ем. не ела йогурты (от них у малыша были такиииииие колики!) , никакие сырые фрукты и овощи, исключила капусту вообще, а также все продукты, от которых в принципе может быть аллергия. ограничила сладкое. пила (и до сих пор пью) только козье молоко. из мяса - отварная курица, нежирная свинина. постепенно добавляла в свой рацион "нормальные" продукты. сейчас уже все подряд (ну, кроме чипсов, газировки, прочей гадости)
Со старшей ела всё в пределах разумного. Было лето, как раз ягоды, фрукты начинались. . понемногу всего в 1й половине дня пробовала, если реакции ни какой значит всё ОК с лялей. С сынулькой была осторожней, немножко попридерживалась диеты, а сейчас ему 3 месяца и ем я почти всё,понятное дело в разумных пределах и никакого алкоголя.
практически ничего нормального, одни кашки на воде, мясо на пару, на молоко коровье аллергия