Беременность и роды
O_o...Девочки,рожать надо после 25???
прочитала я такой ответ и пригорюнилась... а что же нам то делать,молодым то мамочкам?тем кто до 25 родил?это что,не правильно??? объясните мне пожалуйста,чем плохо родить до 25 лет?
Причем тут возраст? ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К РОЖДЕНИЮ РЕБЕНКА!
По моим критериям эта готовность наступает тогда когда:
1) Вы готовы физически - относительно здоровы.
2) Вы готовы морально - точно понимаете, что ребенок - это на всю жизнь, что жить как прежде Вы уже никогда не сможете, а главное Вам уже этого и не хочется. т. е. Вы должны четко представлять последствия Вашего выбора и понимать, что с момента зачатия Вы отвечаете за 2 жизни, а не только за себя.
3) Вы готовы материально - пусть я и циник, но мужики приходят и уходят, дети же имеют свойство накапливаться.. . и лично я, при любом раскладе, должна быть уверена, что смогу справиться самостоятельно.
Это только мои критерии, возможно Вам они и не подойдут.
И еще по поводу возраста:
Знаю я таких - В ПАСПОРТЕ 30, СУДЯ ПО РАЗВИТИЮ 12 И НЕ ОТГУЛЯВШЕЕ В ПОПЕ ДЕТСТВО. а потом, видимо приходит время, падает на голову кирпич и опа - перед Вами образцовая мамаша.
Кстати, Ваш возраст в паспорте чаще всего не совпадает ни с биологическим (износ организма) ни с психологическим (уровень личностного развития) и ЭТО ДОКАЗАНО ВРАЧАМИ :)
И еще по поводу возраста:
Гинекологи, наоборот, считают оптимальным для первых родов возраст от 19 до 25 лет.
Так что зря горюнитесь, девчата.))
ух ты, а я думала до 25=)))))шо то я поторопилась родила в 22 и 24...
зато мой план выполнен.
Ничем не плохо. Не надо голову забивать всякой интернетовской хренью.
а я после 25 рожать не хочу - второго жду - рожу в 22 и все.. . пока молодая и могу восстановиться легко. . а в 25 лет детям будет 4 и 3! пойдут в сад, я буду работать а не сидеть дома с горой памперсов.... и ночами не спать
никому ничего не надо.... просто к 25 годам уже и образование, как правило есть и работа налажена, женщина может позволить себе уйти в декрет и 1,5 года не испытывать проблемы с деньгами, да и уже представляешь себе, что значит ответственность.. .
но это конечно не про всех и не про каждого..
ну кто родил до 25 кричат что в 30 поздние роды, а те кто в 30 говорят что всё наоборот. Вы себя слушайте, если и "надо" рожать, то когда мозги встали а не когда "надо бо все подруги порожали" или иные причины.
ндя.... час назад был вопрос, что "мне сказали, что в 25 я уже старородящая, чтож рожать уже нельзя??? "
Лариса Начманская
вово))этим вопросом и навеяло)вернее одним ответом))
рожать надо когда умом дойдешь
не правильно по залету рожать
глупости всё это.
так нам надо разделится на категории до 25 и после 25))
и там уже давать советы друг другу
а то обидно даже а что после 25 я не молодая мамочка?)))
и там уже давать советы друг другу
кому что надо тот то и сделал. Для меня действительно не имело смысла рожать до 25 лет, ибо я была в процессе роста и не смогла бы дать ребёнку абсолютно ничего, даже времени своего, но это никого не касается, рожайте когда рожается!
Я считаю, что да, в идеале, создавать семью, а, следовательно, и рожать нужно после 25.
дык ты уже родила.... и какая разница кто что думает.... все люди ведь разные и мыслят тоже неодинаково....
рожать надо тогда, когда сама к этому готова. возраст тут ни при чем.
Мне 25 и я рожу!! ! Еще одного точно рожу. Только года через 4-5!!!
а там может и еще одного!!!
нашли о чем думать. . вам же не 12 и не 56...
рожать надо!!! !
у меня есть достаточно примеров среди подруг - рожениц как до, так и после 25. детки разные, но все прекрасные!!!! не читайте фигни всякой! тем более, если Вы уже счастливый обладатель сокровища!)))
А мне кажется, что все с точностью до наоборот!
Рожать надо до 25.
Я родила в 20 лет ну почти в 21, а если бы не выкидыш то вообще в 19 родила бы. и очень счастлива ведь моя дочка сейчас большая и я еще не старая да еще и свободная!
Я даже не знаю, Мой рекорд 18 лет. Родила здорового сынишку
до 25 хорошо, уже отмучались. Я довольна
Все нормально, как мне кажется, что возраст не имеет значения
Ничем не плохо. Я родила в 19 лет и нормально себя чувствую. Сколько людей, столько мнений...
рожать надо когда готова морально, а не по календарю, слушай свое сердце оно не обманет
нам, молодым мамочкам, нужно радоваться, глядя, как растут наши чада!!!! И работать над следующим проектом, чтобы сразу после 25-ти на свет появилось ещё одно (или не одно) чудо-дитя, любимое и дорогое :-)