Беременность и роды

А Вы бы жили так: живем с мужем в общаге, одна комната, ванна и туалет у нас в блоке свои, небольшой коридорчик, где

стоит холодильник, мини-кухонка: стол и под посуду ящик, на столе микроволновка и чайник, готовлю на общей кухне, стираю на два этажа выше в стиральной машинке. т.к. если покупать свою-то некуда ставить. Ребенок на свет появится весной, уберем одну часть стенки и поставим кроватку. Эту комнату мы снимаем, т. к. идти на кв. нынче очень дорого, а жить у свекрови не в моих силах))))
Лучше жить в маленьком аккуратном СВОЁМ уголке, чем нервничать из-за свекрови. Комната съёмная, но зато чувствуешь себя хозяйкой. Если бы в моёй жизни была бы ужаасная свекровь, от неё бы и не в такую комнату переехала.))) )
Сейчас мы с мужем живем с его родителями в трёхкомнатной квартире. Хотя свёкры у меня великолепные, и комнату нам выделили самую большую, мне лично не хватает личного пространства.
А у вас совсем мало места. Но повторюсь, если не получается наладить отношения со свекровью, например она такая же стерва, как моя несостоявшаяся, то лучше жить в съёмной малюсенькой квартире и не трепать себе нервы.))))
Ольга *******
Ольга *******
33 203
Лучший ответ
вы знаете, мы первое время жили в коммуналке 10,25 кв м в квартире еще с двумя соседями (года 2 жили там) . Дали как молодому специалисту на заводе. Пришла подруга в гости и говорит: "Это можно показывать как образец - как жить НЕЛЬЗЯ". Я про себя подумала, что не так уж нам и плохо, зато не с родителями мужа. Прошло 20 лет, и сейчас я то время помню как самое счастливое.
AK
Alexandra Khegay
50 730
Анна Фатхутдинова живя даже так-я очень счастлива, с такими удобствами терпимо, я пока не жалуюсь...зато с любимым вместе, хорошие отношения и желанный ребенок, не то что со свекровью-вечные ругательства и упреки в мою сторону..
Ужасно. Лучше терпеть свекровь, потому что родится чадо, будет отвратительно тяжело.
Журдхан Ардагул а чем плохо? ванна туалет отдельные, комната. чем не квартира?
Ничего страшного, мое поколение прошло через это. Еще все у вас наладится.
А что теперь - с мужем разведёшься? Или роды задержишь, пока условия не улучшатся? Или соседей всех разгонишь, одна жить будешь? Что есть - то есть. Пока детей нет - не беда, нормально, а появится придётся терпеть. Выкручивайся, как сумеешь - мужья и всемирные - то проблемы решить не могут, что уж говорить о бытовых! :-((
не самый худший вариант
Моя сестра жила в Приморье в военном городке (муж военный) В комнате, где не было даже отопления и воды. Был какой агрегат который надо было топить дровами. Там родились у них двое детей. и когда одному было 1,5г а другому 1 месяц их направили под Шую. там они жили в казарме! и не одни они. Все семьи офицеров. Комната маленькая. Душевая одна на всех (на семей и на солдат) Кухня одна на всех. И так 7 лет. Потом их перевели в Читу. Там тоже комната.. . родился третий. И так когда старшему исполнилось 21 год их перевели в Москву и там он получил большую квартиру (ушёл на пенсию) Все дети закончили ВУЗ. И уже начинают самостоятельную жизнь. Но она всегда начинала письмо : "У нас ВСЁ ХОРОШО! " потому что рядом надёжный и порядочный мужчина. И сейчас у них действительно всё хоошо. Они умели ждать и идти вперёд несмотря ни на что.
Анна Фатхутдинова читая-слезы наворачиваются(((((
Мы примерно так же 1,5 года в коммуналке жили (бабушки мужа была комната, 12 кв. м. , кухня и санузел с душем общие, на 5 семей) . Только с ребёнком я там не осталась.
Если со свекровью не хотите, то лучше жить так. Для детского белья можно малютку купить.
А чё тут не так то? Нормально живёте .Ни у всех есть родители миллионеры, которые на свадьбы дарят квартиры. Была бы любовь...
ММ
Марина М
68 443
и при этом я так понимаю Вы счастливы, + есть же не только минусы, но и плюсы скорее всего. Главное ещё уют и отношения. А будет желание и стремление - приобретёте что то лучшее!
мы подгода назад так жили. называется общежитие квартирного типа. когда общий коридор, кухня, на комната+ванна+туалет иногда прихожая на хозяина. у нас было 2 комнаты по 26 кв. м+ ванна с туалетом. балкон. можно было в комнате сделать кухню, прихожую. но у нас были хорошие соседи (3 семьи) . так что мы готовили на кухне общей, общались, чаи гоняли. сейчас получили квартиру, разъехались, порой не хватает этого общения. в доме вообще соседей не знаем и не видим. только мы не снимали, а получили как временное жилье.
Была бы необходимость, жила бы, главное, чтобы было желание, что-то делать, чтобы изменить положение.
Ну и что? Нужно тебя пожалеть? Из двух зол выбирают меньшее, что ты и сделала... Хотя мы в свое время со свекровью жили и терпели (
И, кстати, компьютер есть куда поставить,,,,
Анна Фатхутдинова у нас с одной стороны стенка, с другой диван и компьютерный стол)))
я так жила когда была ребёнком, а родители молодые были. . Нет, больше ни за что так не жила бы! Поэтому сначала решила все жилищные проблемы..
живите отдельно.
тяжко с ребенком... вдвоем-то все легче в таких условиях.. .
мы тож в малосемейке, но отдельная квартирка и то временим с ребенком, ждем свою когда сдадут квартиру... жить на птичьих правах и с малышом--для меня неприемлемо
а вдвоем нам хватает 30 кв. м ))
Аня Сартаева
Аня Сартаева
21 896
а что делать? Где помощь государства? Где программа "помощь молодым"?
у других хужееее
с милым рай и в шалаше....
Дарья Скепская
Дарья Скепская
12 700
надеюсь свекрови уже много лет? )))
Анна Фатхутдинова поняла к чему Вы клоните)))) 50 летом было)))))
Мы прожили в общаге с мужем и с ребенком 11 лет. Но у нас ванна с туалетом в каждой комнате были. А готовили в своей комнате, просто комнату отгородили шкафом, сделали небольшую кухоньку, где помещались: столик, холодильник, плита с духовкой. В прихожей наделали всякие антресоли, чтобы побольше свободного места было. Так что, нормально.
тяжко вам однако.... я бы лучше к свекрови, чем слово, как бы я к ней не относилась... там будет ваш муж и если что, маме рот прикроет!
Оля Бонюсь
Оля Бонюсь
6 245
Анна Фатхутдинова мой рот не прикроет маме, скорее она ему)))))))
Зайчик, ты только ко всему представь топку углем, готовку на печке и приносную воду, корыто для стирки и сушка в этой же комнате, туалет на улице, а муж все время на службе, а по выходным - пьяный и тебе станет не так горько, как тебе кажется. На самом деле это и есть взрослая жизнь - борьба за место под солнцем для себя и своих детенышей.
мы так и жили, почти.. . но после родов перебрались в квартиру родителей, жили, ессно, без родителей. Родители в бабушкину ушли.
поспешили Вы и с мужем, и с ребенком! Человек сам устраивает свою судьбу, раз Вам так нравится... Вы сами к этому пришли, ничего не поделаешь! Нужно быть умнее!
Анна Фатхутдинова кто сказал, что нравится????это был выход чтоб сохранить семью, т. к. живя со свекровью, которая везде лезла и мужу говорила какая я плохая... там мы ругались чуть ли не каждый день на протяжении года, а переехав стали отношения лучше и через парочку месяцев я наконец-то забеременела.. все еще будет, жизнь только начинается, мы придем обязательно к лучшему)))))))
все будет хорошо
лучше уж так. зато вами ни кто не командует. мы тоже снимаем, правда места по больше. с милым рай и ...не все так плохо))))
А мы жили и хуже. Комната в летной казарме, общая кухня, туалет на шесть семей. Ванны, душа нет. Баня раз неделю, в остальные дни тазики. О стиральной машине речь вообще не шла. Детей рожали и не жжужжали.... Не хочешь жить со свекровью, твои проблемы.
Диана Чуркина
Диана Чуркина
2 803
Еще не так люди живут. Все у вас будет хорошо:)
M*
Mария *****
1 587
У многих молодых людей ещё даже ни пары, ни детей. Нужно ждать когда квартира свекрови будет не нужна.
Анжелика *-*-*-*-*
Анжелика *-*-*-*-*
1 523
Нормально все! все у вас будет! и будет хорошо! чтобы ребеночек родился здоровеньким! удачи и счастья!
как говорят с милым рай и в шалаше))) наверное жилабы.
GK
Galiasha Kaljanova
1 462
ето не выбор а ЖИЗН))))
я так жил пока теща не приехала) главное вместе) а со временем все поменяется к лучшему
RL
Rada Lescinscaia
689
я сама живу с мужем на 13м2, и нас это устраевает. через месяц родится дочь. главное чтобы тебе самой было уютно и комфортно. а про свекровь незнаю, возможно это очень большая редкость но моя свекровь просто класс.
Д:
Дариша :*
513
Если честно, нет
Нормально живёте, жаловаться не на что
Не факт, что живя под одной крышей со свекровью, в благополучных условиях, не возникнет иных проблем. Все-таки это будет ее территория. Соответственно ее правила. Понимаю, представляю что именно предстоит, но все-таки свой угол. Тем более будет мощный стимул решать свой квартирный вопрос.
Я БЫ ЖИЛА как и где угодно, но только отдельно от родителей
Гума Гума
Гума Гума
329