Беременность и роды

Первые впечатление от сдачи анализа крови в районной поликлиники. Я в шоке от такого!!! (+)

Я пришла впервые сдавать анализы, тока встала на учет. Из пальца значит, очередь тока из беременых с 8 до 8.30, 2 лаборанта, все без спешки, без толкучки. а из вены, так беременые ваще без очереди заходют, вот эт была приятная неожиданность! Правда мужики сидят молчат, а вот бабы заартачились, особенно одна, мол мы ща все тут опаздаем на работу изза этих беременных.... А беременные типа не работают... .
А если у вас такая ситуация, то Вы жалуйтесь обязательно. Больницы по сертификатам беременных получают неплохие бабки, и так что будьте обязаны предоставить все условия!!!! Там порой наводят свои порядки, что тока ай ай. Тут недавно в самозаписи ввели новую графу, данные паспорта, эт ж секретная инфа, как никак.. а тут вот те на все на блюдечке с каемочкойй.. Но ниче, видать кто то нашелся самый умный и пожаловался куда надо, сразу все исчезло....
*** Танюшка ***
Лучший ответ
у нас ЖК была открыта с 6.00 утра, никто не толпился и прочее, приходи занимай очередь и в порядке очереди иди сдавай анализы.
пипец! у нас с 8.00 в порядке общей очереди - проходишь даешь направление и делают - хоть в 8 ты пришла хоть в 9(берут до 10)... а у вас беспредел! что за город-то??
Ansagan_07 Muhtar
У нас не так конечно... у нас среда день для беременных для сдачи крови, но у нас сдается кровь из вены ВНИМАНИЕ с 8 утра до 9.30 утра)))) Всего 1,5 часа))) и как хошь, не пришел раньше 8-не попал.. .
по этой причине я не могу уже 2 месяца биохимию сдать.. .

но у нас на улице тоже никого не держат...
Вальчонок Dark_Girl
в нашей поликлинике щас по-другому сделали. просто гинеколог выдаёт каждой беременной таллон по времени. интервал 2 минуты. пишите жалобы в местное управление здравоохранения. пустая брехня не поможет...
хм.. . прикольно у вас.... у нас все по записи, 30 беременных и платники и общей очереди, не записан- не сдашь кровь.... и дни когда без записи- когда толпа сидит уже с 7.30 и ждет 8.15 утра когда начинается прием и не факт что до 10 успеешь сдать (((
Пегас Туристик
Боже, что за страсти (((( У нас процедурка работает с 7.30 до 17.00 - можно подойти в любой момент и сдать кровь. Исключение - общий ОАК, гормоны, биохимия. Но даже эти анализы (принимаются до 9 часов) могут взять и позже, если много народу.
И еще, в 6.50 открывается ЖК, где сдаются анализы, можно спокойно зайти внутрь, раздеться и посидеть-подождать на мягких кожаных диванах.
Надежда Петухова у вас крутая какая-то ЖК!!! С диванами блин)))) у на деревянные лавки и узкий узкий коридор!!! и весы в коридоре! больше ничего!
у нас такого нет. Но очередь и правда бешенная. Причем хрен кто пропустит не то что беременную, так с малышами месячными не пропускают. Ладно там беременная может постоять, ну посидеть. тут же с крохой этим, он то заплачет не знаешь как его там успокаивать, еще и бабки с умными советами лезут. Блин, я помню сразу сказала, что мне плевать, я иду с малявкой без очереди и бацил здесь собирать не намерена.
Аля Шегоян
А у нас такого нет)) ) приходишь с 7 до 9.30 и сдаешь в порядке очереди, в тепле)))
Мария Котоман
у нас тоже так было. так мы с девочками собрались и толпой к заведующей. объяснили нашу претензию. сейчас более менее. анализы с 7 до 9 принимают в порядке живой очереди.
Ужас какой, сходите действительно к глав врачу, хотя навряд ли получите вразумительный ответ. В нашей больнице анализы в 8-10.
В нашей женской консультации двери открыты уже 7 утра, так что у вас твориться настоящий произвол.
Анна Сорока
В горздрав один звонок решит проблему. Начмед грёбаной поликлиники сама пойдёт с Вашим направлением в любое время работы лаборатории и ещё под кабинетом сидеть будет и ждать Ваших результатов.
Ов
Овен
а где это так, у нас обсолютно по другому)
Олеся Новикова
а наше здравоохранение вообще о чьем либо здоровье беспокоиться???
У нас такого нет и никогда не было.
Женечка =)))
Сочувствую. У нас такого нет!
Raushan Isembaeva
и у нас такого нет, к открытию поликлиники всегда куча народу стоит на сдачу анализов, анализы принимают до 10 кажется, так я после 9 всегда прихожу, там вообще очереди нет
У нас ситуация другая.. . Поликлиника открывается 8... анализы с 8. Приходить нужно 7.30, а то и раньше, т. к. уже внизу занимается очередь. Если анализ куалограмма (свертоваемость крови) , принимается только 4 человека, остальные до завтра (приходите раньше и занимайте очередь) , бывает, что и на склиненг ограниченное колличество ( сначало принимаются на склиненг) а потом остальные анализы сдают. Об анализе крови из пальца вообще молчу, в общую очередь.. . Из вены на 5 этаже в Жк, из пальца на 7 этаже. Благо, что открывают полклинику в 7.20-7.30, на первом этаже и тусуется народ, 7.50 пускают уже к лифтам и на этажи.
Ольга M
Олеся Кунгурцева скрининг наверно
у нас тоже самое и эти анализы надо сдавать два раза в месяц
Лидия Панаева
У нас так же было. Только толпа народу состояла из беременных и пожилых. И тоже зимой. Ужасно.
у нас тож не так....
По сути, выбор-то у нас невелик (((
Вот и получается, что не каждая беременная женщина физически в состоянии выдержать издевательства тех учреждений, которые просто обязаны заботиться о них.
Сколько нас было, есть и будет, кто лишний раз не пойдёт в консультацию?
Вопрос, как всегда риторический...
Viktoriya Brandt
К главврачу идти!
Ольга M и чего это даст... Глав.врач в курсе ситуации.
Любовь Дерягина Ну если он в курсе, то - туда, кто выше него! Это же возмутительно!
У нас система абсолютно такая же. Однажды, обойдя уже все препятствия, я дождалась-таки своей очереди, обрадовалась, ну, думаю, наконец-то сейчас кровь возьмут и домой пойду! Ага! Захожу в кабинет, там медсестра такая, лет за сорок, казалось бы, должен быть опыт уже не маленький.. . Она меня 9 раз иголкой тыкала, в том числе два раза в запястье - вену найти не могла. Я после каждого раза порывалась встать и уйти, высказав ей, что о ней думаю, но как представляла, что кровь-то все равно сдавать надо, то есть придется снова в пять утра вставать, к 6:30 плестись в поликлинику по морозу (февраль был) , а потом снова к этой же козе безрукой попасть.. . ну Вы понимаете. Терпела сидела. Потом она сама говорит: приходи завтра. На след. день прихожу, медсестра другая, так она как мои руки увидала, у неё шок был, наверное подумала, что я наркоманка со стажем. У меня и на локтевых сгибах, и на запястьях такие синячины были...
Олеся Кунгурцева пьет наверно медсестра, у нас такая синячиха!
пожалуйтесь кому-нибудь, у нас с 9 до 10 анализы принимают, всего час, но очередей нет, народу мало, анализ делают быстро. Хоть и на грязной подушечке, и медсестра какая-то алкашня (без перчаток!) , но ни разу не было синяка, очень хорошо кровь берет.

Вам надо с другими беременными жалобу накатать!!!
Anastasia Orlova
Охренеть.. . Дебилы какие то придумали подобное издевательство. Я думала, что у нас больница плохая.. .
Но есть хороший выход - сдавать платно в другой клинике или лаборатории, накладно, конечно, по крайней мере холодно не будет...
Надежда Петухова Оля, я такого же мнения!!!!НО, ВРАЧ НЕ ПРИНИМАЕТ ПЛАТНЫЕ АНАЛИЗЫ!!!!
Когда я лежала на сохранении, отправили сдавать анализы в общую очередь - жесть! Каких больных там только не было! Прикрывалась ото всех как могла.