Беременность и роды

через сколько времени после кесарево можно рожать второго?И можно ли самой родить?

ооо. . я сама после кесарево. . буквально 5 дней назад припарировали.. ) мальчик вылупился. . мне сказали чтоб через 2 года пришла. . посчиталась для девочки и вперед. . беременеть. . рожать самой. . не только разрешают, но и настаивают))
Светлана Исангельдинова
Лучший ответ
Юлия Шириня Я спустя 5 месицов за беремннила после кесарева
после кесарева самой родить не дадут.
*** Ксюша
самой нельзя, мне сказали, что через 2 года можно второго
Анна Некредина
через 3 года. сейчас разрешают самой рожать, но не всем, в зависимости от показаний
Знаю даму, которая через семь лет после КС родила сама. Но потом говорила, что лучше б прокесарили- все равно после родов под общим наркозом делали ручное обследование рубца матки
**katua** $
моя подруга через три года сама родила
Trop Redicule
обычно после первого кесарева вторые роды тоже таким же путем происходят.
что касается сроков, то мне по выписке сказали - 2 года.
но вот есть у меня подруга у неё со старшей сестрой разница всего 13 месяцев. обе кесаревым сечением родились.
Если судить из медицинских источников. то нераньще чем через 6 лет.
Но врачи могут сказать, что через 2 года можно при том, что рубец хорошо зажил.
Если у вас было первое кесарево Экстренное. то вы обязательно прибегните опять-же к кесарево.
Если кесарево было по мед. показаниям, то вы опять-же можите родить через кесарево.
Если у вас был плод крупного размера и из-за этого вам производили кесарево, то вторые роды вы можите рожать сами) )
Можно и самой, но вам правильно сказали "не дадут", от себя добавлю, в нашем "замечательном" государстве не дадут, а за границей пожалста. И конечно от конкретного случая зависит. И если самой хотите, то не менее 3 лет перерыв.
мне врачи тоже говорили, что через два года можно, второго я родила ровно через 4 года, в роддоме завотделением сказала, что если хочу могу сама рожать, но лечащий врач отговорил. сейчас жду третьего, после второго прошло 6 лет
через два года можно подумать и о втором ребенке, если первый раз кесарево, то и второй тоже
можно после кесарева рожать. знаю женщину - первого кесарили, вторго и третьего сама родила. главное что бы все ок было
после кесарева самой нельзя рожать...
можно через год, если первого кисарили, то и второго будут кесарить
мне через пол года разрешили забеременнеть, но рожать наверное к. с