Беременность и роды

Вот прикол-соседка ждёт сама второго, а мне говорит-не вздумай рожать (второго). А я хочу, только пока после кесарева

подождать надо (сейчас ребёнку восемь месяцев). Специально не планирую, но если форс-мажор, то всё-таки рискну родить. А если рожать в 38-40 лет (мне 38 в этом году исполнится)? А что думаете вы-рискнули бы?
Анна Федюк
не рискнула бы, поэтому тщательно предохраняюсь.
если хотите - рожайте, только вымотаетесь первые 1,5-2 года.
Светлана Бедина(Никулина)
Лучший ответ
Если есть здоровье, жилплощадь, деньги, то стоит рожать. А так, то ни к чему за кем-то гнаться.
зависит от многих факторов - здоровья, материального состояния
Надежда Н
Если есть желание, то вперед. Ответственность на вас :)
Я бы не рискнула на вашем месте.
Если вы хотите 2 го ребенка-это ваше решение! При чем тут соседка! Но. прежде. чем решитесь-посоветуйтесь со своим гинекологом
да вам кроликам все равно
Dinara Mondybaeva
Не знаю, что это на вас так набросились)) рожают и позже, не переживайте))
Ирина Макурина
После 35 не хочу рожать. Ну. если, муж накосячит.. то придется)
Хотя, все дети запланированы.
Хочу отдохнуть в промежутке, между детьми и внуками.
если хочется, можется и уверены, что двоих потянете - почему бы и не родить?
у соседки свои причины не рожать второго. у вас - свои причины рожать).
Да. Почему бы и нет. Желание есть. Главное за здоровьем следить чтоб его не потерять
Видать ребёнок спокойный)) раз вы планируете второго) но поле кесарева, Ромашка правильно говорит, врачи 3 года дают на восстановление, ну хотя бы полтора.
Алла Маликова
Людмила Пестова Одногруппнице где-то через месяц рожать ( второе кс) а у неё первому только в ноябре 2 года будет
Соседка то тут причём? Это лично ваше дело! Я хоть и против поздних детей но справедливости ради скажу: мама брата родила ( второе кс) в 43 и ещё со мной в роддоме лежала женщина 46 лет с двойней ( ждала операцию) и у неё ребёнку вроде 11 лет говорили...
Анна Федюк Просто удивляюсь её позиции-ей можно, а мне нельзя. Что за отношение?
думаю через 2-3 года о втором не будет и речи
Катюша Егорова
Конечно! А в чем риск то? Вот если бы вы написали что вам 58 - другое дело. А вы молодая, тем более есть желание, и если есть здоровье, то тут и думать нечего, не в каменном веке живем уже.
Анна Федюк Что после кесарева-если слишком рано залечу нечаянно.
Конечно рожайте
Миру нужны счастливые дети, которых хотят!
Подождите хотя-бы годик. Восстановитесь, окрепните, тогда уж за вторым. Удачи вам и доброго здоровья, его вам ого-го сколько нужно.
Zhanna Bereg
Рожайте!!! Я лежала на сохранении, со мной в палате была женщина, которой было 43 года, это третий ребенок. Первого родила сама 22 года назад, второго кесерили пять лет назад, а 7 лет назад она попала в серьезную аварию и нечего рискнула родить.
после кесарева стоит подождать годка 2.а там можно и рожать
А при чем тут соседка??? У вас своей головы на плечах нету? Хотите рожайте, хотите нет.. Соседке взбредет в голову она вам скажет сброситься с 5 этажа, вы что послушаете??))))
Анна Федюк Просто удивляюсь её позиции-ей можно, а мне нельзя.
наверное родила бы если бы у меня был все один ребёнок
АХАХАХАХ, ты тупая в 38 рожать?
Юл
Юлия
Анна Федюк Не поверишь, моя тётя в 44 родила, нормальный сын, в гимназии учится. А прабабка последнего, правда мертвенького-вообще за 50 лет уже. Много знакомых родили в 38-40 вторых-третьих даже.