Беременность и роды
если сын 4мес ест часто но мало как переучить...иногда за час может 2раза поесть....ГВ
хотелось бы чтоб ел хотябы каждые 2 часа но не каждые 30мин....
Почитайте рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию. Нормально все у дитя вашего, моя (3,5 мес. ) тоже так иногда делает. Грудь не только источник еды, но и источник МАМЫ, самого родного человека.
Сделать режим, а в перерывах водичку предлагать. Моя доча тоже так ела (когда по-требованию кормила) Никакие дела было не сделать, никуда не съездить, приходилось в дороге на обочину сворачивать на трассах и кормить-орала как резанная (соску тогда не использовали). Когда по-режиму стала кормить-прямо наслаждение было и для дочи, и я всё успевала.
Людмила Журавлева
а как на режим перевести
Лен, а вы перешли на смешанное? или только грудь у него?
Людмила Журавлева
полностью на гв....ниче другое не ест...отказывается
не может ребёнок! (если он здоров) так много и часто есть; если он плачет, это ещё не значит, что он голоден
Zina Yumatova
Может.Моя тоже так ела,когда я по-требованию кормила.Потом просто ввела режими всё стало прекрасно
А с уздечкой языка все в порядке? Мой тоже ел так, но когда избавились от уздечки, вернее подрезали, стал есть подольше.
никак, это особенность каждого ребенка
Ребенок с помощью груди не только ест. Он успокаивается, снимает любой дискомфорт: захотел писть, писать, испугался, замерз, что-то вспомнил. Это нормально.
ничего не нужно переучивать!!!! значит ребенку так нужно! ничего страшного! у меня вообще всегда по 5-10 минут кушал и частенько... и ничего страшного! хочет кушать, давайте )) желаю расти вашему сынульке здоровым и хорошим мальчиком! ))
думаю, что не нужно отучать, тем более так рано. моей сейчас 8,5 мес, так она иногда и 3 раза за час может прикладываться, все 8 месяцев на ГВ. кормила и кормлю по требованию. и режима питания у нас до сих пор практически нет.
в четыре месяца у грудничков происходит бурный рост. поэтому они чаще требуют питание. в это время их надо кормить так же часто как и в новорожденном состоянии. иначе будет плохо прибавлять в весе. это будет продолжаться недели две. потом придёт в норму . кормления будут через 3.5- 4.5 часа. всё зависит от вашего ребёека.
Мария Зайцева
и постарайтесь ничем не докармливать. иначе ребёночек может бросить грудь . потерпите. всё будет хорошо.
переучить наверное можно, если хватит терпения слушать голодные крики
младенца. только вопрос - кому это нужно - четырехмесячному человеку, или маме этого человека, которой лениво грудь поднести? А если вы на искусственном вскрамливании - то тогда нужно проследить объем съедаемой пищи и проконсультироваться со врачом