Nutrrilon кисломолочный нам помог в такой ситуации. На 2-й день сын начал какать хорошо.
Выздоравливайте!! !
Капусту ИСКЛЮЧИТЬ из рациона!! ! она вызывает газообразованиеу ребёнка
Беременность и роды
мамочки, хелп!
Настя Слепышева
почему исключть? может мне сказали есть капусту для того чтоб ребенок пукал и выталкивал этим какашки?))
Прослабить малыша через себя. Поешьте чернослив
От капусты может пучить, и очень сильно. Попробуйте чернослив. Хотя у некоторых детей это просто особенность организма. Часто в таких ситуациях помогает Эспумизан - он растворяет эти самые пузырики воздуха, скапливающиеся в кишечнике и мешающие прохождению калловых масс. Раз пукает, значит воздуха в кишечнике много.
Есть разные пищевые добавки, Линекс, Бактериобаланс, Йогурт... Ищите что подойдёт вам!!! А вообще чем старше ребёнок будет тем с этим легче!!!
Только к врачу! К хирургу сходите, пусть живот пощупает. УЗИ сделайте срочно. Ведь у маленьких тоже всякое бывает, и даже опухоли. Или вам ребенок не нужен?
воды больше давайте пить
Настя Слепышева
при чем здесь вода? пьет нормально 120-150 в день желудочный чай хип с ромашкой, анисом и еще чем-то там.. забыла..
у знакомых тоже дитя так вот ходит. да есть вариант что у вас такая норма. у нас было что малая не какала. до 5 мес ходили с газоотводкой, пока не назначили нам тот же дуфалак. схема: утром дать 4мл. если до вечера не прокакается-помочь. завтра дать уже 4.5мл. и тд как до вечера сходит-эту норму держать неделю. потом на убывание точно так же.
с тех пор как пропили-никаких проблем не было. пробиотик хороший лациум. у нас был диагноз дисбак-з. ничего не помогало кроме него. ростите большими и здоровыми. удачи.
Читаю и офигеваю, Ваш врач сошла сума при запоре назначать бифидум - он же крепит, а дюфолак вообще из другой оперы ( вам бы на дис бак сдать и узи кишочков сделать. При дисбаке пьют комплекс бактери и бифидо и лакто - хорошие на мой взгляд, биовестин лакто и нормофлорин д, а дюфолак увеличивает каловые массы и приводит к газообразованию хотя это действительно считается слабительным средством. Попробуйте пять черносливин на ночь кипятком залить а днем давать эту водичку. И клизмы если делаете то лучше микролакса, а вообще газоотводочкой туда сяда в попе пошурудите и ребенок сам тужиться начнет и покакает)
Настя Слепышева
пробовали и палочкой гигиенической и термометром, нифига(((
а по поводу анализа на дисбактериоз.. я его не доганяю.. как в какашках могут быть полезные бактерии? для чего мы пьем молочку? чтоб выкакать эти бактерии? они же в кишечник всасываются. (об этом Комаровский постоянно говорит.думаю он прав
сейчас полно кисломолочных смесей - сухих и готовых, для малышей с первого месяца жизни! даже странно, что вы с такой проблемой до сих пор не даёте малышу кисломолочку... например, у Агуши готовые есть.. это же проще всего...
Все так пугают, аж жуть. У нас такое же было, по две недели не ходили, тоже бегала как потерпевшая по врачам и ела свеклу да всякую гадость. Потом умные люди подсказали, что это для НЕКОТОРЫХ детей НОРМА. Значит все молоко усваивается. Газики выпускала обрезаной клизмочкой. Как только перестала издеватся над собой и ребенком, все пришло в норму. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ПОМЕНЬШЕ ВРАЧЕБНОЙ ЛАПШИ НА УШАХ.
кушайте сами что-либо послобляющее (свекла, чернослив, кефир и тд) массаж животика малышки делайте, нам помогло
Господи, ну и страсти здесь разгорелись. Всё гораздо проще: вам есть ничего особого не надо. Необходимо дать ребёнку свежевыжатый свекольный сок. Свекла д. б. свежая. В 5 месяцев думаю милилитров 50 будет достаточно.
К гастроэнтерологу сходить не помешает, но обычно такие вещи, как атрезия кишечника, проявляются в более раннем возрасте, дисбактериоз - это всегда понос, а не запор.
Ах, да. Свекла, чуть ли не единственный овощ красного цвета, на который ни у кого не бывает аллергии.
И ещё, не ждите результата сразу, после сока может пройти 2-4 часа. Да и стул не будет бурным, хотя достаточным.
Antonina Sigovtseva
свекла аллерген, причем сильный. Пример, моя дочь. Свежевыжатый свекольный сок ни в коем случае нельзя употреблять, нужно дать ему отстояться не менее одного часа, предварительно сняв пенку. И в первый раз нельзя давать детям чистый свекольный сок, только в смеси с морковным или (и) яблочным.
нам 2.5 есть свеклу вареную, если кормите грудью сами попробуйте поесть свеклу.
2ая неделя это очень серьезно, нас на 5тый день пугали. надо слабительное срочно.
Перестаньте есть капусту!!!, она вызывает брожение в кишечнике у малыша. Добавьте в свой рацион свеклу отварную и чернослив. Отмените клизмы!! ! Клизмы в данном случае Вам не помогут, кишечник сам должен справляться с этой проблемой. Он просто выясняет, сколько в него влезет. Если ребенка животик не беспокоит, тем более, что он мягкий ни в коем случае не лезьте туда никакими клизмами и прочими предметами!!!
У меня со старше девочкой такая проблема была, почти до года клизму делали. Не промывание, а скорее провокация. такая маленькая спринцовка. Только не раз в три дня, а каждый день. Потом само все нормализовалось. Правда и лактобактум пили и бифидобакт и еще что-то ...Как только полностью перешла на взрослую пищу, так мы про клизму забыли) )
с клизмами лучше не частить, а то привыкнуть может. у моего тоже до 6 месяцев запоры были. я мыльца кусочик чуть смачивала и немного раздражала кишечеик. это вызывает рефлекс и ребенок какает.
да и врач говорит клизму использовать при явном запоре, когда даже газы не проходят.
Наталья Серебрякова
лучше трубку чем мыло! мыло раздражает очень сильно, попробуйте себе засунуть мыло.
Antonina Sigovtseva
себе засуньте мыло и потом рассказывайте о пользе этой процедуры