Беременность и роды
Скажите пожалуйста снимать спираль больно?Как идти к генекологу чтобы ее снить,в минструальные дни?
Да там просто за хвостик ее вытаскивают. Правда, у меня хвостик оторвался, пришлось под наркозом вытаскивать
Да нормально! ! Ну конечно не в критические дни!!
нет не больно - в любой день
Сначала обязательно сдать мазок на флору.
После этого, если усики у спирали видны врачу - просто вытягивают (процедура проводится в 3-4 день цикла) . Вообще говоря практически без ощущений и очень быстро.
У меня было так ...взяли мазки, посмотрели что все хорошие и сказали прейти в последнии дни месячных. Доставали прям в кабинете на кресле ( ставили в операционной спираль ), честно я да же не поняла как она её дастала. Вообще не чего не почувствовала, ставить канечно намного больнее и неприятнее. Спирась простояла 6 лет.
идти на 2 день начала метстр.... не больно... скорее неприятно.... но идти надо, а то врасти может....
в начале первых дней. или пред последнии дни менструации. Насчет болей не знаю.
Ну если лет 10 постоит, то и прирасти может... Не бойтесь, не больно.
Да попроси мужика любого...
сама не так давно снимала, сам процесс снятия не больно, а вынимают её во время критических дней, это уже на ваше усмотрение
Сначала надо на прием сходить, сдать анализы (мазок, RV),потом в конце месячных убирают. Не больно, малость неприятно.