Беременность и роды
на 5 неделе девушке на узи сказали бы, если бы у неё были близнецы? узи делали по показаниям.она не спросила
Вообще врачи когда такое видят, говорят мамам? или только если спросишь?
на 5 неделе могут еще и не увидеть что 2 ребенка, но мамам вообщето должны говорить если у них двойни
Говорят. На 5 неделе конечно плохо видно. Могли и не увидеть. Но когда сердцебиение будут на узи прослушивать, там уж точно слышно два сердцебиения.
Обычно говорят сразу.
На таком сроке НЕ увидят однояйцевых. Они могут разделиться позже.
да нет что вы будут это как сюрприз до родов хранить ))) конечно бы сказали
Говорят конечно. Если не сказали, значит плод один.
когда многоплодная беременность, то на УЗИ смотрят показания всех близнецов и заносят в протокол заключения, что значит "не спросила-->не сказали? " и в декрет раньше уходят и роды недели на две и т. д.... это пол вы можете не спрашивать, т. к. личное право знать или не знать до рождения
мне 3 узи делали, и первая фраза у всех врачей (они разные были) : в полости матки находится один живой плод.... даже на 22 неделе, когда уже толкается
А в чем проблема то? ? И чем двое от одного отличается? ? Только ли количеством? Какая разница то, когда об этом узнать? Или потом бегать после родов "в мыле", докупать кроватки-коляски??
конечно сказали бы.
вообще вопрос не оч понятен.
обычно говорят конечно! один плод или несколько, правда не знаю виджно ли это в 5 недель то
должны говорить!
Они обязательно, если бы увидели, отразили это в описании УЗИ.. . Так что даже если не они, то врач, направлявший ее на УЗИ по прочтении описания обязательно сообщил бы ей о двойне.