Беременность и роды
где рожать в Москве?
Почитала отзывы о роддомах Москвы и пришла в ужас! Девушки посоветуйте какой выбрать. Попадаю примерно на 8 марта, праздник как никак, из-за этого боюсь еще больше...
смотря что хотите.. . в 1-ом можно мужа бесплатно получить на роды. в 8 и 15 очень хорошо недоношенных выхаживают, это их специализация. в 11-ом режут всех как поросят (кесарево) . 72 очень хвалили мне многие.. . ЦПСиР и Перинатальный центр явно вне конкуренции, но там и цены ого-го, если платно хотите...
Валюша Тищенко
Можно вам задать вопрос раз вы так много о роддомах знаете?)) Тоже собираюсь рожать в Москве но мне нужен роддом по ближе к дому а живу я в Люберцах (Люберецкий роддом разу нет, о нем самые ужасные отзывы, почти каждой второй детей выдавливают как зубную пасту из тюбика) Я еще просто боюсь не успеть доехать до роддома так как первую дочь родила за 3 часа. Но самые главные критерии по которым я выбираю роддом это вертикальные роды-обязательно и конечно же что бы не выдавливали дитя.
я первую рожала при ГКБ №70 роддом. А вторую при ГКБ 20. Везде отношение понравилось, но 70 все таки посовременней немного.
Роддом при ЦКБ )))
Но если туда никак, то я слышала очень много хорошего о №1.
я советую №1 в Тушино. рожала там 2 года назад - осталась очень довольна!
Сама рожала в 70, попала случайно, бесплатно, всем довольна, не курорт, но я даже не ожидала такого отношения, врачи хорошие, опытные, второй раз туда тоже хочу. Еще говорят хороший 29, подруга там рожала, все понравилось. Слышала, что 16 хороший, от подруг.
я рожала в 27 персонал отличный а вот сам роддом средненький
Я рожала два раза при 68 б-це ЮВАО., обычный, врачи хорошие. И третий раз в 32-хороший. Ещё я знаю хвалят 6 и 4,но это по ЦАО. Другие не знаю.
Выбирай который ближе всего к твоему дому. И самое главное ничего не бойся!
Алена Вальянова
Самый ближайший в Наро-Фоминске, знакомые кто рожал в один голос говорят даже не думать, там просто ужас
ЦПСиР рекомендую. поlруги рожали, все довольны. сама там хочу. раньше все думали, что там только по контракту, но многие просто приезжают и рожают, никуда их не выставляют) и врачи говорят, что так и есть. а врачи принимают роды те же, что и по контракту и в перинатальном центре в двух шагах от центра планирования.)
в 25-ом. очень хорошее отношение персонала. но быт. условияя не очень.
очень крутой 4 роддом. плохие 14 и 15
Алена Вальянова
с вами не согласна. читала отзывы о 4, слишком много заражений инфекционными болезнями.