Беременность и роды
При второй беременности отправили сдать на гемостаз, является ли он обязательным? Меняются ли его показатели с течением
времени?При первой беременности все было в норме). Врачи норовят отправить на платный анализ в конкретное место, дабы получить процент((
Ну сдавайте не в конкретном месте, а где вам удобно. Анализ на гемостаз для беременных является достаточно важным! Некоторые показатели во время беременности зашкаливают. Если ваша кровь очень густая, то многие питательные вещества с трудом достаются вашему малышу. Объясняю вам простым языком, анализ на тромбоциты здесь не показателен. Возможно вам назначат и Д-димер.
Сама лаборант и в положении. Я сдавала несколько раз, потому как знаю, что это важно.
Платное не может быть обязательным.
Конечно они получают процент. На направление там же фамилия врача написана. Не просто так же.
Не надо так подозревать врача что он вас на деньги раскручивает, анализ этот достаточно серьезен и важен и очень бы хорошо было его сдать. Дело тут в основном в свертываемости крови, если она повышена, то могут возникать серьезные проблемы, у меня так в первую беременность и оказалось, но я не знала и врач не предлагала сдавать анализ на гемостаз, так вот все закончилось очень печально на последних месяцах беременности, не дай бог никому, я бы вообще всем беременным его делала т. к. врачи и заведующая лабораторией, сами мне говорили что очень много у женщин проблем подобных бывает (а они и не знают) и можно предотвратить очень много проблем, так что лучше сдайте, хоть и не там куда врач направляет, а в любую нормальную лабораторию обратитесь.
от платных ан отказывайтесь смело-они не обязательны. Гемостаз сдавать бессмысленно.... Кровь меняется. Что нужно знать количество лейкоцитов, белок, тромбоциты и фибриноген