Беременность и роды

Cтоит ли оставлять ребенка, если нет образования, нет денег, нет жилья, нет нормальной работы...

Отец ребенка сказал это не его, и не его дело, и сказал чо нет денег на аборт А у меня есть анализ беременности. А если оставить - на что ему покупать все вещи? еду? если у самой нет на это денег
Ты, девушка не обращай на все" колкости",которые тебе "сыпят".Люди только своей беде или горю могут сочувствовать. Ребенок- большая ответственность и на всю жизнь. Это не собака, что потом ее можно отдать в "добрые руки".Если не готова внутренне к таким переменам -сделай аборт. Это будет гуманей того, если ребенок будет обделен твоим вниманием, заботой и любовью.
Джен Эйр
Лучший ответ
Ойййй, вы там сами решайте, я бы ни ЗА ЧТО не стала в такой ситуации рожать, я не враг себе... .
Повесить себя и ребенка на шею родителям.... офигенная радость, для них особенно.
Что значит нет жилья? Вы на улице живёте? Себя как-то кормите, от голоду не умираете! У некоторых залетевших, действительно, нет нормальной работы, особенно, когда им по 13-15 лет. Хотите убить ребёнка, избавиться от ответственности и надумываете себе проблемы и припятствия, чтобы оправдать себя? Я Вас огорчу: за убийство нет оправданий!! ! Надо было предохраняться! Гореть Вам синим пламенем, чем Вы лучше, чем Ваш мч?
Дело ваше. Я бы не оставила 100%!
Света 25
а вдруг после аборт у тебя НИКОГДА не будет детей... Думай и посоветуйся с мамой!!! Она тебе плохого не пожелает!!!
Татьяна Шпак
Вы не знаете как предохраняться в 21 веке?
ой.... прям слезу пробило.... а че свекровь татьяна, которая вроде любит выпить, говорит.... хех....
Ну, аборт можно и бесплатно в больнице сделать.. . для этого следует обратиться в ЖК. Глупо у нас спрашивать на что ты будешь кормить и одевать ребёнка.. . только тебе решать
И*
Ирина *
здесь до хера советчиков "умных". подумайте сами.. . может всё-таки получится...
а на трахатню хватило - и образования и денег и жилья (или на улице? ) ?
Илюза Гараева
раньше думать надо было, а теперь -- оставлять. родители, думаю, вам помогут
Angelli Ciubotaru
На резервативы бабосокв, так понимаю, тоже денег не было, не говоря уже о более дорогих средствах контрац-и. Я бы не оставила.
*** Милая
Это сугубо индивидуальный вопрос.. . Вы сами должны решить, хотите ли вы вообще ребенка?
Лично я придерживаюсь мнения, что когда Бог дает детей, то он никогда их не оставит без крова и пищи. А остальное зависит от вас!
То, что будет тяжело - это несомненно, другое дело - как вы к этому отнесетесь.. . Как к гире на шее или все таки будете счастливы, что вы мама... !
вещи многие даром отдают, 1й год жизни кроме твоего молока детенку ничего не нужно будет. детское пособие-маленькие деньги но хоть какието.. плюс-сможешь ли ты потом забеременнеть снова?. . У меня муж отказался от ребенка и меня бер. на улицу выгнал-а спустя неск. месяцев спрашивает -кого ты мне подаришь? сына или дочь?.. а сам денег не дает и работы у меня нет, радует что хоть родители меня кормят... решать тебе, но если хочешь ребенка-оставляй не смотря ни на что.
Жуть.
Марина Браун
Надо не встречаться 5 лет, а замуж выходить по-человечески.
а когда трахались о чём думали????
Дурак какой то ваш жених.
избався от него и от егго ребенка.
Елена Осина
можно через суд затавить сделать тест на ДНК.... если подтвердит- опять же через суд заставить выплачивать алименты... .
пособие выплачивается + ко всем другим пособиям- мать- одиночка
я забеременела на 3 курсе... у меня тож еще не было образования, не было работы... был ток муж.. . и тот на 3 месяце канул в лето... моему сыну уже 3,5 года. он у меня замечательный мальчишка... сейчас есть образование, работа другой муж и жилье... но самое главное у меня есть сын... как говорится если бог дал ребенка даст и на ребенка. но решать вам.. . и только вам.
5 лет прошло после школы - и нет образования, нет работы, нет даже заботы о собственном здоровье (контрацепции) ? Или думаете, вот пройдет еще лет 10-15 и появится жилье, образование, работа.... В вашем случае я бы посоветовала аборт. Хотя это крайний вариант, но для вас, похоже, единственный.
Благоразумнее будет не оставлять.
Олеся Гусева
рожайте
Как это получилось что у вас ничего нет?? ? Как нет жилья, вы же не на улице живете? Напишите поподробнее, где живете, как оказались в такой ситуации, может мы сможем помочь.
Теперь по поводу вашего вопроса. Когда вы родите, вы можете написать заявление на временное помещения ребенка (на 1 год) в детское учреждение, в связи с тяжелой жизненной ситуацией. За это время вы будете заниматься решением своих проблем и навещать ребенка. Главное не пишите отказ от своего ребенка и разрешение на усыновление его.
Знаете когда я забеременела я немного испугалась потому что у нас тоже нет своего жилья мы в долгах как в шелках но мы решили оставить малышку ...Вещи мы купили не дорого мои родственники передали из другой стороны где все дешевле коляску друзья подарили да и вещей еще кучу отдали нам оставалось только купить кроватку и по мелочам а тут недавно меня муж обрадовал и сказал что кроватку которую мы хотели купить нам просто подарят его компания в которой он работает ...Я вам просто это к тому все рассказываю если сделаете аборт будете потом всю жизнь думать об этом дети не просто так даются ...у вас не 10 детей будет и вы не одна в этом мире первое время помогут а потом пойдет все как по маслу ...Вот еще история мою близкую подругу парень бросает на 8 месяце беременности прожили они 8 лет когда решили расписаться он просто не пришел в загс сейчас она уже вышла в замуж но до этого она одна воспитывала ребенка где то мама помогла потом устроилась в ночь работать и сейчас она говорит я даже не могу представить свою жизнь без дочурки ...Решать только вам Удачи !!!
бог дал ребенка даст и на ребенка, глупо конечно надеяться на это, но мир не без добрых людей, еще существуют надомные работы типа оператор такси
не оставляй мало того что физически тяжело так он тебе всю жизнь будет напоминать о предательстве. Хотя кто знает может всё образуется и конечно всё зависит от срока.
Ната Брылёва
Ребенок не желанный- это понятно иначе ты-бы не задавала этот вопрос да еще в сети, а, так вроде часть ответственности на нас перекладываещь, мол мне посоветовали. . Ты еще голосование устрой!
мне кажется это дело личное. вот у меня только с деньгами и жильем проблемы, я родила, трудно конечно, но я бы всю жизнь наверное мучалась, если бы аборт сделала, мне кажется, это такая жуткая процедура, с какой стороны не погляди
Крутись, пока есть время-зарабатывай деньги, не стесняйся у знакомых (друзей, родственников) проси помощи, но не делай аборт. Я в своё время вышла из такого положения и сейчас всё хорошо, не жалею, что есть моя сладкая доня. Ты это поймёшь, когда первый раз увидешь мордашку своего ребёнка.
РОЖАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО если позволяет здоровье! Дал бог ребёнка - даст и на ребёнка. Вещи, одежда - это всё такие мелочи! можно и у подруг взять. Мир не без добрых людей. Пройдёт совсем немного времени и вы будете плакать от счастья, и содрогаться от ужаса, что могли лишиться такого ЧУДА! И отец ребёнка вернётся, только нужен ли он будет вам тогда - вот вопрос. В самом худшем случае - подайте на установление отцовства и живите на пособие собеса и на алименты)
вы будете получать материнских капитал да и родители помогут. а вы и не думайте убивать, рожайте для себя. это ваш ребёнок а не этого козла что вас бросил.... если сделаете аборт, до конца жизни будете жалеть!!
Ну вообщето не оч хорошо такие вопросы в сеть выкидывать. Вы сами должны решить нужен вам ребенок или как?
Lubov Kudrayvtseva
Господи девушка, ни в коем случае не делайте аборт, да будет трудно, но не трудне чем потом себя корить всю жизнь. Это грех, это ребенок, пожалуйста, прошу вас оставьте, это целая жизнь. Я сделала такую ошибку уже, а теперь расплачиваюсь. Поверте мне бог вам поможет, но не в коем случае не убивайте
всегда по началу тяжело переносить развод, но потом ты будешь смеяться с себя, а может быть и ещё что нибудь наладиться... но в любом случае ты не имеешь право лешать ребёнка жизни, он уже тебя любит...