Беременность и роды
Рябят,кому Бог денег-то,жилья и благополучия послал с ребенком вместе?! ВН.
А то меня уже тошнит от этой фразы....Мне вообще кажется,что зря я работала,зря мозги у меня имеются,надо было родить и ждать Божьего послания....
Я Аня сначала материальную базу готовила, а уж потом рожала, так как в сказки я не верю и рожать на обум, это не для меня, да и ждать когда с неба свалиться квартира и деньги мне как то и в голову бы не пришло, ведь все только в наших руках )))
А те кто рожают опираясь на эту фразу.... ну да пусть рожают, я хочу чтобы я и мои дети жили в достатке, и кормить их религиозными сказками я не могу, не сытные они )))
Жилье мы-таки получили)) ) Правда, не от Бога, а от Лужкова) Правда, спустя 10 лет после рождения третьего ребенка) Правда, пришлось много побегать, собирая "пакет документов", и это был реальный пластиковый пакет, доверху набитый документами)
Но факт остается фактом - четыре месяца как переехали)))
есть такая пословица, когда выходила замуж, то её узнала.... мачеха так сказала, что поступила в правильный ВУЗ ...Вышла Удачно Замуж.... за военного.... вначале и деньги были и жильё дали и ребёнка родили.... это при СССР ...а сейчас одна нищета.... и у детей и у нас.... хотя жить можно не отчаиваться....
у меня так было) на 8 мес беременности умирает моя бабушка и в наследство мне (только мне) переходит квартира (2 комнаты, 60 почти кв. м) , 200 тыс р, и золото еще на 100 тыс) ) не вру! так и было) на эти деньги мы много чего сделали - контракт на роды оплатили, меня в крутой бассейн отправили (с морской водой) , на такси ездили))
Настя Рихтер
А я бы смерть собственной бабушки,как Божий ДАР не смогла воспринимать....
Ахаха... да прям все в золоте сидим) )
До моей беременности жили в шоколаде... потом все начало рушится, и я узнала что в положени) )
Просто знаю что плохо жить не будет, не оттого что ждем ребенка, а оттого что у меня муж не лопух, и умеет зарабатывать))
может и есть такие везунчики, которым всё легко, с неба валится.... а мы пыхтели, но квартиру купили, думали ну усё-передохнем, так нет же опять херня-застройщик тянет со сроками, к моим родам дом не сдаст-теперь придется искать сьемное жилье, господи, когда же это кончится...
когда я забеременнела первым, муж потерял одну работу, на которой ооочень хорошо зарабатывал, ничего, родили, всякое было, но на хлеб с молоком хватало.. . потом все наладилось, нашел другую хорошую стабильную работу, надо сказать, что ни дня без дела не сидел.. . перед вторым моим декретом закрылось предприятие, на котором он работал.. . опять остался без работы, но снова ни дня не сидел дома, стал работать сам на себя, чтобы ни от кого не зависеть, и дела, тьфу-тьфу-тьфу, у него идут хорошо.. . с рождением второго улучшили жилищные условия, но все это благодаря только моему мужу...
Я живу по принципу НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ! ..В этой жизни даже сыр в мышеловке не бесплатный.. . цена ему - ЖИЗНЬ!
Квартиры с неба не падают. Нужно просто правильно использовать возможности, которые перед тобой открываются.
Если хочешь накормить бедняка, не давай ему рыбу, дай ему удочку.
Мне сначала Бог дал второго мужа, который зарабатывает. Потом Дал ребенка.
Когда муж на мне женился, у него сразу все благополучно стало, Так что ему Бог послал меня для благополучия)))))))))))))
на жилье сами заработали.... пахали с утра до ночи.... короче все было сделано целенаправленно, сначала материальная база, потом ребенок....
Нам сначала жилье послал, отдельное, двухкомнатное, а через месяц ребенка))))))) ) Остальное пока что ждем, видимо надо родить и все остальное посыпется)))) )
А если серьезно, то мы с этим жильем ой как нанервничались...
мне ничего не послал из перечисленного, двое детей))))
жилье не послал, но деньги как-то сами приходили, точнее их хватало, несмотря на то, что я не работала....
я за то, чтобы каждый отвечал за себя, а не взваливал свою ношу на других и ответственность. А так, ситуаций всяких полно
Неееееееееееееее, сначала образование, карьера, свое жилье, желательно папу, только потом дитё.
Может, и надо было ждать и надеяться на Божью помощь, но я не из таких.
Господь и так будет помогать.
все дал, а потом и ребеночка!
А вы представьте, что все, что есть у вас вы все потеряли! Вот так вот, раз, за один день и нет ничего.... Только вы одна... А вы говоритье, дура.. , работаю... На Бога, говорят, надейся сам не плошай! Не в те временя мы живем, когда манна небесная с неба сыпалась. Да даже если сейчас посыпется вы же не станете её есть? Человеческие руки, разум и помощь Божия... тогда все и будет.
Пока только жилья. Ждём дальше.
Настя Рихтер
Откуда квартира-то?
а при чем тут ждать.. . родишь еще больше стимула работать будет.. . вот таким накатом все и придет.
пока просто сидишь одна-на херь деньги тратишь, а после рождения уж на быт, дом, ребенка.
Екатерина Юсупова
Согласна с вами. Рождение ребенка "подстегивает" родителей к улучшению жизни. Появляется цель. Они ставят себе задачи и добиваются цели шаг за шагом.
Настя Рихтер
Да...)))) Я дура полная )))))))) Я училась в универе,построила свой бизнес,имела СТАБИЛЬНЫЙ доход и только тогда родила ребенка.И у меня была когда-то очень сложная ситуация,никому не пожелаешь,поэтому я и позволяю себе рассуждать!Стимул работать появится? КАК? Ну иди поработай ОДНА с грудничком на руках? Где работать будешь? Много заработаешь?При всех моих доходах и помощи родителей мне денег не хватало когда-то!Ваши пустые слова вызывают у меня нереальное отвращение и презрение к тупым,плодящимся бездумно курицам,надеющимся на манну небесную!
интересный вопрос. в качестве коммента в памяти всплыл анекдот:
началось большое наводнение, город постепенно уходит под воду, люди эвакуируются, один Абрам не торопится:
- я благочестивый иудей, я молюсь богу и он спасёт меня.
между тем первый этаж его дома уходит под воду.
мимо плывёт лодка, с неё люди кричат Абраму:
- Абрам, давай к нам, мы тебя спасём!
- нет, я молюсь богу, он меня таки спасёт, плывите дальше.
под воду уходит уже 2й этаж дома, а Абрам всё молится. мимо проплывает ещё одна лодка:
-Абрам, - кричат ему с лодки, - спасайся с нами, давай к нам, а то утонешь!! !
- нет, не утону, я молюсь богу и верю, что он таки спасёт меня.
дом покрылся водой по самый конёк, Абрам сидит на коньке по колено в воде и истово молится. мимо плывёт последняя лодка и с неё Абраму кричат:
- Абрам. ты ведь сейчас утонешь, прыгай к нам в лодку!!! !
- нет, не утону, меня бог спасёт!
...
через полчаса Абрам таки утонул, является пред светлы очи бога и говорит:
- Боже, я ведь молился, я верил во спасение безоговорочно, я вёл праведную жизнь, а ты таки не спас меня!
- Идиот, а кто к тебе посылал целых 3 лодки?! !
***
суть то, что у нас всегда есть столько, сколько нужно для жизни, а мы это отвергаем ради химерической мечты. а когда у меня родилась дочь, кстати, как то так получилось, что всего было достаточно для того, чтобы дать ей возможность жить по людски. и жильё отдельно от тёщи и денег супруга успела подкопить (у меня с финансами было плоховато) , вобщем всё было по высшему классу, но мы не ужились с супругой и расстались. вот и спрашивается: было ли материальное благополучие основой для счастливой семейной жизни?
пожалуй, что всё таки не это главное
- Абрам, давай к нам, мы тебя спасём!
- нет, не утону, меня бог спасёт!
...
***
пожалуй, что всё таки не это главное
Екатерина Юсупова
Хотела написать эту притчу, да поленилась. Молодец, я вас поддерживаю! Люди часто не ценят то, что имеют.
Я считаю, что ребенок это не средство заработка...
Настя Рихтер
К чему это?
все было до рождения. ттт