Беременность и роды

Вреден ли секс беременным

нет. я в сериале слышала. можно
Юлия Шевченко
Лучший ответ
секс невреден НИКОМУ!! ! Только полезен.
если беременность протекает нормально, полезен на любом сроке!
Я сегодня этот вопрос задала врачу. Она сказала, что первые три месяца можно, но лучше без фанатизма (то бишь оргазм не желателен, т. к. кровь шибко подступает и матка может все вытолкнуть нахрен) , т. к. там все формируется и чрезвычайно ранимое. А потом, если все нормально протекает, можно и с оргазмами.
Мой гинеколог мне советовал не прекращать занятия сексом вплоть, до рождения, говорил чтоб мышцы были готовы.
нет. если с умом
Дарья Иманова
если нет противопоказаний, то полезен!
Нет, если только не слишком резко и стараться е принимать поз давящие на живот! Если маме хорошо, то и малышу тоже! Ни в коем случае если стоит угроза выкидыша, при таком условии лучше воздержаться!
Снежана Таран
Все зависит от здоровья самой беременной, в каком состоянии матка. Не которым наоборот геникологи советуют заниматься сексом, особенно на последних неделях когда уже перенашивают ребенка, матка начинает сокращаться и начинаются роды.
если нет угрозы и беременность протекает нормально, то нет
Ната
смотря какой срок
Лариса Нижник
нельзя при тонусной матке и угрозе выкидыша, а так даже полезно!
Елена Попович
Девушка сейчас на дворе 21 век, в книжных магазинах полно литературы для беременных и по уходу ребенка, я бы такие вопросы не задовала, а прочитала бы в книжках.
Я сама родила 2 дитей, и говарю вам можно во время беременности секс, только последних 4 недели до родов нельзя, чтобы небыло преждевременных родов!
Вредит ребенку, ему и так там тесно и неудоьно, тут еще вы его притесняете
смотря какой аральный, анальный, виртуальный, тантрический или вагинальный???
Алина Еньшина
Но если вы здоровы, то зачем же нужно отказываться от секса? Ведь в результате происходит улучшение кровообращения в матке, а, следовательно, и в плаценте. Улучшается кровообращение и питание плода. Кроме того, сперма содержит гормоны, ферменты, например, такие как, простгландины, которые подготавливают женщину в третьем триместре уже непосредственно к родам. Эти ферменты способствуют так называемому сглаживанию шейки матки, а значит, помогают началу и развитию родовой деятельности. Более того, те женщины, которые занимаются сексом всю беременность, легче рожают. Благодаря сексу, мышцы влагалища находятся в тонусе и адекватно реагируют на родовой процесс. Поэтому, при условии, что оба партнера здоровы, половой жизнью можно жить вплоть до начала родов. Под защитой Скорее всего, предвзятое отношение к сексу во время беременности – это только стереотип, основанный на незнании и ложном страхе «навредить» ребенку. На самом деле, защита у малыша очень хорошая. Это: - мышцы живота мамочки и два жировых слоя - соединительная ткань между маткой и мышцами живота - сама матка, которая содержит три слоя мышц - околоплодные воды - слизистая пробка, которая защищает вход в матку со стороны шейки Преград, как видите, более чем достаточно. Поэтому ребенок никаких неприятных ощущений не испытывает! Кроме того, эндорфины – гормоны радости и удовольствия, которые мы получаем в процессе секса, дают и женщине, и малышу состояние умиротворенности и спокойствия.
слышала, что в самом начале беременности вредно, а потом наоборот, даже полезно. Меня даже для этого из роддома на ночь домой отпускали, когда схватки никак не начинались..
Если нет противопоказаний, даже врачи рекомендуют!
Секс может вызвать уплотнение матки, временное. Если у вас тонус, то естественно нельзя, если ничего такого нет то можно. Мне например во вторую беременность и не хотелось даже.
Это удовольствие - следовательно положит эмоции. Главное не терять голову и помнить о бэйби
можно. Если нет угрозы
Нельзя 2 первых и 2 последних месяца. И если угроза, то невкоем случае.