Беременность и роды

вреден сам секс при бер. или оргазм? а если оргазм без проникновения оч насыщенный-тоже нельзя?

ну... хоть какой-то +в моем люппимом...
я сама не поняла.. жаждущий организм выдает оргазм во сне без всякого вмешательства вообще
Катюшка Антонова
Лучший ответ
Можно, если матка не в тонусе
Ирина Ельсова
У меня во сне постоянно был - хоть обзапрещайся. В обе беременности живот постоянно каменел, а после оргазма отпускало, так что рекомендую, если хочется. Обоих детей ровно в срок родила.
Перед родами рекомендуют
Janeta Vardanyan
Если патологией беременности нет, то можно. Сильный оргазм может стимулировать тонус матки.
Женщинам в положении нельзя отказывать)))

По самочувствию смотрите. Если отлично себя чувствуете, то вперёд и с песней)
Татьяна Ильина
У меня был самопроизвольный оргазм в конце беременности. Во время сна.
Настя Котова
не желательно, матка в тонусе будет
Larissa Khan
Радость в пользе!)) мне в кайф было каждый день...)))) можно ведь не только туда...))
Елена Дюг
если нет противопоказаний, то занимайтесь сексом.
если врач запретил, то и "а если оргазм без проникновения оч насыщенный" нельзя.
Мона и нуно
A.
Al'mira... ......
если повышенный тонус, то может роды вызвать
или предлежание плаценты -тоже нельзя

если здоровая лошадь -то можно :)
Ксения Сапьян
если ваш врач не запрещает, то секс - это даже нужно, эндорфин вырабатывает и прочее, только в определенных позах конечно (не надо фанатизма когда живот как экватор), а вот с оргазмом (женским) говорят надо быть осторожнее, так как оргазм может привести матку в тонус, а это уже не хорошо
я всю беременность занималась, аккуратненько главное, сама контролируй глубину)
По состоянию здоровья. Я не воздерживалась