Беременность и роды

Не вреден ли тонус, в который приходит матка во время оргазма?

Если у вас нет угрозы выкидыша, и беременность протекает хорошо, то никаких противопоказаний в сексе нет, главное чтобы вам было удобно. А сокращения матки тренируют ее перед родами (я вам не отсебятину говорю, так написано в моей энциклопедии для беременных) . И вообще на последних сроках советуют заниматься сексом, т. к. сперма смягчает шейку матки и это помогает избежать разрывов во время родов. Легких родов вам!!!:)
Яна К
Лучший ответ
Юлия Черненко Я читала, что сперма разрушает плаценту и лучше заниматься сексом с презервативом.
Никакого опасного тонуса при оргазме возникать не должно. Секс при беременности не противопоказан. Но если все-таки во время секса тонус матки повышается и Вы чувствуете тянущие боли внизу живота и в пояснице, то для Вас лично лучше воздержание.
OK
Olga Kurbatova
Вреден... Если при сексе матка входит в тонус, то секс противопоказан... мне гинеколог так говорила.
Гуля Джарикбасова во время оргазма, матка в любом случае входит в тонус, потому что сокращается...
И без оргазма тонус во время беременности вреден, только на последних неделях это хороший стимулятор шейки для раскрытия, так что ждите 38 недель и смело можете хоть каждый день оргазм получать)))))))))))
Любовь Леухина
Вредно курить и иметь много дурных привычек! всё.что дано природой. то дано не зря. а тонус он и в Африке тонус! наслаждайтесь!
*** Mariyam
вреден
Говорят вреден, но мы с мужем экспериментировали и ничё.Всё нормально было, главное не переборщить)))))
Если противопоказаний нет, то не вреден.
Юлия Емелина
если ставили в течение беременности угрозу, то вреден.
Алёна Миклус
Галина Строцкая т.е. что, если в начале Б поставили угрозу из-за тонуса, то теперь всю беременность нельзя?? как же так...
вреден
да смотря какой тонус, тренировочные схватки, это тоже тонус, главное чтоб не сильный был. у меня был с 31 недели иногда, и ниче, доносила и родила в срок
я слышала, что даже при возбуждении матка входит в тонус, это что же получается - вообще нельзя сексом что ли заниматься, но все же вроде занимаются и все хорошо. тоже мучаюсь этим вопросом (((((