Беременность и роды
Когда рожаешь, может ли кто-то посторонний зайти в родовую? Например, "чужие" медсестры и так далее? Не хочется.
Была у врача, разделась по пояс, зашла "левая" медсестра, неприятно.
могут, но в этот момент уже пофиг. Я когда рожала со мной в родовой еще 2 женщины рожали, никаких перегородок, даже занавесочки не было. Естественно у них свои врачи-акушеры, у меня свои. Самой хреново, так еще и их мучения видишь. Я родила, а рядом девушка рожала дольше, у нее малыш в путях застрял. ей врачи кричат то тушься, то не тушься, а она уже их не слышит-видимо шок. родила, а ее ребенок весь трясется, они ему давай какие то трубки в рот пихать чтоб жидкость из легких вышла, а его прям всем телом трясти стало. попробуй тут за своего не испугаться, медицина блин...
В родблоках нашего роддома даже дверей нет, то есть изначально данные помещения построены аркой и двери не предусмотрены. И туалеты с душевыми не закрываются. А есть роддома, где родблоки предусмотрены для нескольких человек и там одновременно могут рожать 3 или даже 5 рожениц. Так что привыкай, ещё и нетакое "НЕПРИЯТНО" будет в жизни.
да ну, забей:)))) . они все медики, им на тебя пофиХ. а уж в родах тебе будет вообще по барабану, кто там вокруг тебя ходит:))) . хоть потолок рухни - не заметишь.
У нас в роддоме не ходят левые, только те, кто непосредственно принимают
Ну "чужие" там обычно не шляются. Это же не ж/к-а род. зал! Там работает одна бригада. Врач-акушерки-санитарки. А вот практиканты-это вполне возможно))) ! Надо же людям учиться)!
у нас ваще род зал на 7 человек, так что как минимум рожать с чужими тетками, и мне кажется не до этого будет)
Да в родвую, как правило кто попало не заходит. В нормальных роддомах с этим строго.
Но мне например было до лампочки, хоть футбольная команда, хоть рота с пулеметом. Главное что бы все хорошо было.
Но мне например было до лампочки, хоть футбольная команда, хоть рота с пулеметом. Главное что бы все хорошо было.
у вас на родах еще и студенту могут быть толпой человек 10,и все внимательно разглядывать
ой, да ладно! не сантехник же пришел!))))
ну кто работал тогда в эту смену, тот и заходил ко мне. помню двух медсестер захаживали.
У меня кто и не был и практиканты и так не могла родить нормально, то другие мужчины-врачи спросить прибегали!!!! стремно было!!!!
ох как все равно в тот момент....))))))))
ладно мед сестра, была у гинеколога какта дак какойто мужик заперся! матов моих не хватает!..
А меня раздражало, что все ко мне заходили. Блин паломничество целое устроили все кому не лень. Каждый придет и спросит: "А вы врач? ". Раз на 30 я не выдержала и гаркнула, "Да Б... ть, врачи по-другому рожают! ". Всех как рукой сдуло и было мне счастье)))
а те, которые там будут, они вам свои, что ли?)
Согласна, это бесит! Но когда рожаешь. ты никого не замечаешь и уже пофигу, кто там ходит, лишь бы это все закончилось. Ко мне никто не ходил, но я бы не парилась! Мне рассказывала знакомая, что когда она рожала, за этим наблюдала группа индусов, они там типа на практике были!!!! Ее тоже не парило:)))))))
а вот когда наступят сами роды- так буде глубоко по-барабану.... мы студентами в родовой стояли возле рожениц.... им так глубоко пох.... в тот момент.... да и я рожала с мыслями, чтоб главное все быстро закончилось... а кто там рядом.... до фени
поверьте вам будет не до посторонних
Мне было глубоко наплевать кто и зачем.. . главное рядом была акушерка и доктор, которые мне помогали.
тебе в этот момент не до них будет!
тебе будет не до этого уж точно)))) конечно могут, ещё кучка интернов может стоять))
да по барабану кто там ходит в это время! а после родов накрывают покрывалом. тем более, что значит "чужие медсестры"?, работает бригада и она вся "Твоя" будет. если рожать бесплатно, то в родзале 2-3 стола, там еще и чужие роженицы могут быть!!!
Да, у меня все время заходили-выходили.. . медсестры, акушерки, заведущий, под конец уже все отделение собралось, когда меня зашивали. стояли, анекдоты травили
Во-первых ты можешь об этом спросить врача перед родами, а во-вторых тебе будет всё равно кто там есть, ты разглядеть не успеешь.
Я вообще в тот день одна рожала. Так у меня все и собрались. Там и уборщица была, и еще какие то люди, которые к родам никакого отношения не имели. А роды вообще не врач принимала, а акушерка, врач пришел когда я родила и сказал: - о, а вы и без меня справились. А вся это толпа муж сказал денег ждала.
я когда рожала, на соседнем столе девочка лежала, она родила час назад, потом с ней в одной полате оказались, она мне рассказывала, как я пыжилась)) ) прикольно так было слушать! а вот кто там ходил по родовой было вообще фиолетово, там совсем о другом думаешь!
когда будешь рожать тебе будет по барабану кто ходит и левые они или правые...
Похожие вопросы
- Будь Ваш папа (не путать с папой малыша) гинекологом, то Вы бы рожали у него или у постороннего человека? Почему?
- Зачем молодые мамаши называют своих детей странными именами например Матфей, Святогор и так далее
- Почему -то рожать хочу только мальчиков. Один уже есть.У кого только мальчишки? Вам нравится или девочку тоже хочется ?
- Рожать в конце ноября - декабре, все осенние теплые вещи не налезут, покупать ради одного сезона не хочется, что делать?
- Родовой сертификат. Его выдают в ЖК и потом подписываешь в роддоме где хочешь рожать или надо ехать
- А может быть такое, что в родовой несколько рожающих одновременно? Вот как на этой картинке.
- Тем кто рожал с мужем)))Когда женщина с мужем в предродовой или в родовой-это отдельный бокс?
- А почему чтобы убедить "не делать аборт" в чужие дела лезть можно, а чтобы убедить "не рожать" нельзя? (+))
- Укол для стимуляции родовой деятельности. Вопрос рожавшим.
- Подскажите, вот например я стою в центре занятости на учете и беременна мне выплатят до родовые и после родовые?