Беременность и роды
со скольки мес.можно носить ребёночка в кенгуру?
как голову держать начнет.... с 3-4 мес....
А мне врач говорил с 6ти....
Моя врач говорит с 3х!
я с месяца носила, только кенгуру должно быть хорошего качества, фирменное.
с 3 мес, он там не сидит а висит прижатый к маме
В кенгуру ни со скольки и не до скольки если не хотите поиметь у него проблемы с позвоночником.
Купите эргономичный рюкзак, он же слинг-рюкзак. В такой штуке ребенка можно носить с самого рождения (при учете пользования специальной вставкой) .
Погуглите на тему разницы кенгуру и эрго, поймете почему первый нельзя, а второй можно.
У меня лично рюкзак Мандука. Ношу в нем ребенка с 2-х месяцев. Благодаря конструкции спина не устает даже после нескольких часов ношения, и ребенку удобно. Единственный минус, если тепло одеты (я и ребенок) , то животы потеют.
Когда голову начнет хорошо держать. С 3-4 месяцев.
Рекомендуют усаживать ребенка в кенгуру тогда, когда он сам уже будит хорошо садиться. Где-то с 7-ми месяцев.
не носите.
Миллере! Не надо рюкзаков! Если вы хотите быть мобильной - и спокойно передвигаться с ребенком -посмотрите инфу о слингах. Им можно пользоваться с нуля и ходить куда угодно. Я дома даже пользовалась -пылесосила, готовила и руки свободны и ребенок в удобном для него положении. Очень советую. Мы им пользовались до 1,5 лет - правда к концу уже тяжелеее стало -дочка 13 кило к этому времени весила. Ну на крайний случай выручал- машины не было тогда.
Вот будет второй ребенок -я коляску даже покупать не буду - в прошлый раз отдала вообще новую - дочка в ней вообще не хотела лежать, орала как резаная. Вообщем так.
Если что -у нас был слинг с кольцами.