Беременность и роды
как прекратить орать и шлепать ребенка и срываться на мужа?
ребенку год, "крышу" сносит капитально, нет я не бью ребенка но в ответ на проделки могу шлепнуть и накричать, потом сама переживаю жалею, даю себе слово в последний раз, а сегодня пока я готовила еду, она тихонько сорвала выключатель и залезла пальчиками внутрь, я повернулась у меня сердце чуть не выпрыгнуло от страха, подлетела, нашлепала ее по рукам, накричала, ухватила прижала и бегала по дому как полоумная....муж раздражает, кричу постоянно, себя уже ненавижу....не ругайте только это крик души....помогите советом чего делать, такое ощущение что все вокруг меня рушиться....
Если уже не кормите, то купите в аптеке НЕРВОХЕЕЛЬ. Очень хорошая штука. Даже детям можно. Будете ровнее, спокойнее и адекватнее.
Он не тормозит, сонливости не вызывает, противопоказаний нет, привыкания тоже.
И отдых Вам нужен. Желательно, без ребенка. Может, сходили бы с мужем вдвоем куда-то, если есть, с кем оставить малышку.
отдых вам нужен.
Ольга Петрова
спасибо, я постараюсь...
во-первых обезопасить дом по возможности. . заглушки для розеток стоят Копейки! чтоб включить аппарат какой их вытаскивать не надо.
во-вторых не при каких обстоятельствах ГОДОВАЛОГО ребенка НИКАК бить или шлепать нельзя!! ! вы ж не зверька ростите на рефлексах, а человечка, головешкой должен понимать!! !
--
я в принципе против успокоительных, они не только успокаивают, но и притупляют ощущения. в нужный момент вместо нормальной реакции дадите тормоза.
--
с мужем у вас как? помогает или только денег носит и валяется на диване (типа сопнсера) ?
вечером ребенка после ужина оставляйте с папой, сами идите своими делами занимайтесь, хоть в ванну, хоть в гости. ребенку много внимания надо и контроль. . естественно если один человек это делает 24 часа в сутки и крыша поедет.
--
Ольга Петрова
дом по возможности безопасен, заглушки везде, она оторвала выключатель, такой с клавишей, вырвала с "мясом"... я сама не понимаю как сил хватило..знаю что наказывать нельзя, прекрасно знаю и плачу потом, но я не контролирую себя, малышуля только переболела гриппом я начинаю напоминать себе тихого сумасшедшего..успокаивающие наверное попробую нервохель говорят не тормозит ничего..с мужем плохо....был бы спонсором еще пол беды, у него на работе проблемы, зарплату задерживают очень сильно, на деньги от государства не проживешь, чем ближе новый год тем мне хуже становиться... я понимаю ему тоже плохо....но мне по ходу еще хуже..просто на грани...
У меня тоже такое ощущение бывает, что этот "день сурка" никогда не кончится. Прозвучит конечно банально, но надо под любым предлогом выбираться куда-то из дома почаще, без ребенка.
Ольга Петрова
спасибо большое за ответ
Такое бывает, когда мама слишком много времени проводит с ребенком и никто ей не помогает...
Ольга Петрова
спасибо!!!!
такая же фигня, разговаривать спокойноуже не могу ((сама понимаю, что Это уже НЕ норм.
пью Афабазол ваще не помагает ((
перед сном пью мятный или ромашковый чай
пью Афабазол ваще не помагает ((
Ольга Петрова
я не одна, спасибо за ответ...как то становится легче...
Любовь Федорова
а надо пить полевой хвощ - он восстанавливает и укрепляет иммунитет
и магний с витаминами В6 - поддержка сосудам и нервной системе
Выдохнуть! Немного устала, но это ничего. Самое главное понять что жизнь другая и в ней появились новые приоритеты. Что ребенок это ваш с мужем плод, любимый, дорогой. Муж рядом, вы не одна. Нужно понимать, что ребенок маленький и хотя бы временно нужна повышенная концентрация внимания, потому что ребенок подрастет и будет полегче (в плане безопасности) . Нужно начать принимать жизнь, в конце концов, такой, какая она есть. ВЫДОХНИТЕ И УЛЫБНИТЕСЬ!
Ольга Петрова
спасибо, огромное...
оооооооо у меня такая же фигня. просто нужно отдохнуть.... найти отдушину
Ольга Петрова
стало легче что не я одна такая сумасшедшая...спасибо за ответ....огромное
У меня такое тоже бывало со старшей дочкой, потом смотришь на нее и думаешь-на кого ругалась-то, на сердилась, на кого голос повысила? Аж плакать хочется и вернуть все назад... с младшей тоже так было несколько раз, сейчас уже прошло.. ка справиться?... Не знаю верующая вы или нет, но я стала молитвы читать утром и вечером, (Богородице Дево Радуйся) легче стало и как-то по-другому на проделки смотришь спокойнее. Просто принимайте какие-то поступки ребенка как данность, без раздражения, ведь в принципе это можно в себе перебить, просто контролировать себя, иначе потом входит в привычку. Можно еще мужа попросить, чтобы в случае, когда вы начинаете вот так нервничать, он вас успокоил ласковым словом (правда мой так не мог, сам на меня начинал срываться) . Контролируйте себя, прежде чем шлепнуть или крикнуть вдох сделайте, потом и шлепнуть и крикнуть не захочется и вбейте себе в голову, именно вбейте, что ребенок ваш это самая главная ваша забота, не кастрюли, не полы, не ужин, а этот маленький человечек.
Ольга Петрова
спасибо вам большое, поняла что можно что то делать, легче стало...
почти такая же фигня-понимаю, нам тоже вот-вот годик будет. муж отпуск взял и спрашивает у меня а за три недели мы много будем ругаться? малыша нет смысла наказывать шлепаньем нужно объяснять. хотя мой еще спецом потом лезет и в розетки и туда куда не нужно. нужно отвлечься сходить по магазинчикам, прикупить ченибудь и т. д держись )))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Петрова
спасибо большое за ответ, ну очень было нужно...
только успокоительное.
чай с мятой, зверобой, мед на ночь, из таблеток :валерьяна+пустырник+боярышник (принимать вместе), глицин под язык три раза в день, препарат "Негрустин"-летом не злоупотреблять. чаще бывать на свежем воздухе, лучше съездить на море и отдохнуть)))
устала дома?
Ольга Петрова
я не знаю, живем в браке почти 10 лет, первый ребенок а я начала думать о том что хочу уйти... не могу понять в чем дело неужели я правда возненавидела или это кризис и он пройдет
Купите успокаивающее, правда помогает
Ольга Петрова
спасибо огромное, я завтра же куплю...
попросить мужа посидеть с ребенком, а самой рвануть в салон, к подруги и тд в общем отдохнуть ( проверено на собственном опыте) Удачи
Ольга Петрова
спасибо вам за совет!
О и у меня тоже самое особенно под вечер. вот только еще вторая беременность.... не знаю как с этим бороться (((((((
попробовать тихо и спокойно поговорить с мужем что ты устала. купить успокающего. попросить у мужа помощи и поддержки. поменять принцип наказывания ребёнка. типавместо крика шопот и поцелуи с слезьми (резко поменять, ребёнок от не привычной реакции задумаетса) . у меня точь такое было помогли слёзи. щас всё ок.
Ольга Петрова
спасибо большое, просто пребольшущее....
нет, ну если лезет в розетки и выключатели, может и лучше что по рукам нашлёпали! будет знать что не надо туда лезть, что больно будет! съездите куда-нибудь хотяб на выходные семьёй! на ипподром, например, или в дельфинарий сходите! нужна смена обстановки!
Елена Чернова (Холодова)
вы говорите про больно. мой малыш пальчик прищимил, так орал чуть успокоила,наругался на дверь показал ну-ну-ну ,а прошло пару минут опять пальцы сунет туда куда не надо.
Любите себя и все вокруг перемениться +немного успокоительных.
Это послеродовая депрессия. Тяжело видимо Вам, помощи нет . Думайте о хорошем. Все пройдет.
Ольга Петрова
спасибо за ответ, не знаю что такое послеродовая депрессия, ребенку год, а началось это не после родов...после родов некогда было, спать все время хотелось а сейчас вроде с ребенком полегче становиться...а ситуация поменялась в худшую сторону..
Надежда Федяева
Спокойствия и умиротворения!