Марин, нам не понадобился абсолютно. вообще фигня какая то бессмысленная. ну и че коврик. ну висят там над ним игрушки. в чем прикол??? =) так же и в кроватке мобиль висит, погремушки, доче нравится? тогда может и коврик понадобится. а так.. . фи. моя от силы за весь год мож час на нем полежала.)) )
присоединяюсь к Иринке! если хочешь потратиться - лучше на шезлонг! вот это реально незаменимая вещь! у меня его правда не было, руки не дошли купить. поэтому дочь повсюду таскала в коляске по квартире. а в ней неудобно, огромадину такую катать=) а в шезлонге вообще супер=) второму ребенку обязательно куплю!
Беременность и роды
как считаете. развивающий коврик нужен или нет?
по ребенку смотреть надо. у меня доче не нужен был, а сын наблюдательный думаю нужен.
мне он был не нужен. я на кроватке привязывала верёвку и на неё вешала погремушки. мобиль как то не прижился. а вот шезлонг это ВЕЩЬ! я по всей квартире в нем таскаю. и ребёнок спокоен и я рядом. а коврик же на кухне не постелешь!?
да можно без всего обойтись при желании и без памперсов и без игрушек. . просто всякие такие прибамбасики облегчают жизнь и мамам и деткам. . это ж и красиво и полезно! Многим малышикам нравится на нем возиться..
Кому как, некоторым деткам нравится могут и по полчаса в нем лежать, а некоторым нет, они предпочитают у мамы на руках сидеть. в целом штука хорошая, если ребенок сам в нем сидит, то хоть какое-то время у мамы появляется для других дел.
Пока собирались купить - выросли из него))))
ну все дети то разные, кому-то этот коврик вообще не интересен, а вот я моя с ним с 1 месяца жизни не расстается.
Нужен
нет, не нужен, моя по одеялу шывырялась с игрушками
разницы в развитии собственных детей (один рос с ковриком, другой без) не заметила.
даже иногда кажется, что тот который вырос без современных прибамбасов, играл самодельными игрушками,
складывал мои кастрюльки одна в другую рос более любопытным, интересовался всем чем можно и нельзя.
хотя по темпераменту он гораздо спокойнее младшего.
Вам решать! Если финансы позволяют, почему нет?!
нам подарили его, но у нас ковры в квартире и от него толку никакого, игрушки и на полу положить можно... в общем так он у нас не у дел и остался
всё зависит от имеющихся средств. Конечно коврик - это очень интересно для малюпасика, но не каждый может позволить себе на это дело отвести 50-100$...
я лично обязательно куплю (правда б\у) , такой можно найти и за 20-50$
Нет) ) мы без него обошлись, мне кажется туфта это полнейшая