Беременность и роды
как лечить маловодье?
сегодня была на узи(доплер) ,сказали,что у меня маловодье,при этом в остальном всё отлично.завтра к врачу,но всё таки решила у вас спросить,может у кого было подобное.36 недель беременности.
Причины.
Четких медицинских параметров вы не найдете ни в одном справочнике, но есть определенные предположения:
⚜Наблюдается тенденция к маловодию при беременности по генетическому признаку. Если у ваших мамы или бабушки рождались маленькие малыши, при этом живот был небольшим, возможно, у вас та же история;
‼Можно не волноваться, когда маловодие умеренное, и ребенок нормально себя чувствует. Другое дело, если у ваших родственников, как последствия маловодия при беременности были проблемные роды, об этом необходимо предупредить вашего лечащего врача и генетика.
⚜Если вы заметили уменьшение объема живота раньше положенного срока, есть риск подтекания околоплодных вод (важная статья по теме: Признаки подтекания околоплодных вод>>>);
⚜Причиной может быть повышенное артериальное давление;
⚜Заболевание может возникнуть как следствие приобретенных или не вылеченных перед беременностью половых заболеваний;
⚜Воспалительные процессы в мочеполовой системе также могут вызывать маловодие;
⚜Грипп и другие заболевания могут спровоцировать нарушения в организме и количестве амниотической жидкости;
⚜На уменьшение вод может повлиять преждевременное старение плаценты.
Причиной развития маловодия может стать даже неправильное питание и вредные привычки.
Здесь больше на эту тему: https://uroki4mam.ru/malovodie-pri-beremennosti

у меня как раз на таком же сроке было маловодье, но мне ничего не говорили делать. мне через полторы недели сделали кесарево ( кесарево из за другой проблемки )
никак это не лечат. либо само проходит, как у меня, либо так и рожаешь. особо страшного ничего в этом нет, если маловодие умеренное, конечно. поменьше читайте записи узистов и не заморачивайтесь\!!
значит у тебя какая то инфекция. надо лечится. у меня так было. от выпитой воды это не зависит.
Мне за неделю до родов поставили такой диагноз, ниче родила: ) а вообще если ставят не хороший диагноз или врач говорит что то не хорошее следует обратится еще к одному специалисту или сделать повторный анализ. Мне в жк на узи вечно находили че то не хорошее, и отправляли в роддом а там диагноз не подтверждался. Все мы люди и все мы можем ошибиться:)