Беременность и роды
врач поставила "умеренное маловодье"
чем это может грозить ребенку?что это вообще значит?может было у кого-то. напишите как прошли роды.
Ничего страшного! Было у подруги - родила прекрасного здорового малыша. Животик был очень аккуратненький, а я как пузырь ходила - на работе шутили - если зашел живот, значит потом зайдет Вика. УДАЧИ!!!
Само по себе умеренное маловодье ничем плохим не грозит. Но на последних неделях надо быть повнимательней, что бы воды не под тикали. У меня было умеренное маловодье и на 38 неделе стали воды под тикать (родила почти на 40 неделе) . Врачи даже верить в это не хотели, говорили что я просто описалась и выходит слизь какая то. Ну я же не совсем полная дура, неужели я не могу понять что моча имеет и цвет и запах, бывает такое, что малыш давит на мочевой пузырь и капельки хоть немного но выходят. А здесь прокладка абсолютно чистая и без запаха, но мокрая. В результате когда должны были отойти воды их было всего пару капель и у ребенка из-за этого внутри черепное давление и родилась с маленьким весом. Так что будьте внимательней, почаще посматривайте на ежедневные прокладки.
Я об этом читала. Все нормально, не стоит беспокоится, ничего никому не грозит. Подпишитесь на рассылку "Рожденье любви. Роды с любовью", там в архиве найдете эту тему.
у меня такое тоже. ничего страшного. Просто ребенок как-то сильнее ощущается, каждое движение ничем не смягчено кажется. Моя мама родила и меня и сестру с маловодием. Ничего так девочки получились) ) Под метр-восемьдесят))
Мне в конце беременности тоже ставили, врач сказала - норма. Родила здорового ребенка. Не волнуйтесь!
Куда чего поставила???? Ой... врачи эти... как чего скажут.... прям хоть в землю заживо зарывайся
Не переживай людочка в этом нет ничего страшного)))