Беременность и роды
Подскажите, как лучше. спасибо. вопрос о постановке на учёт и некоторых обстоятельствах.
Сейчас подошла к концу 8 неделя. К сожалению я не смогла уберечься и подхватила какую-то простудную ерунду, болею по полной программе, сопли, температура не большая,ломка... Не стою ещё на учёте. По утрам дико занята, надо бегать сдавать зачёты и пропуски (пропустила месяц будучи на сохранении с 3 по 7 недели), вечером учусь на второй смене. Если стану после праздников, нормально будет или поздно? а то с гриппом идти во-первых не хочется. Да и по-любому нужен будний день, они у меня все дико учебой заняты. Либо одно страдает. либо другое. Естественно речь идёт о предстоящей неделе перед Новым Годом. Вообще, если позже чуток на учёт стать,это чем страшно? уже где-то 9-10 января.
если номально себя чувствуете то можете и позже встать на учет, я в 12 недель вставала
а у вас точно грипп? или просто простудное заболевание?
самое главное не пропустить узи в 12 недель, а все остальное можно сделать и позже.
также при постановке на учет до 12 недель, при выходе в декрет вы получите 400 рублей:))
я встала в 12 недель
в срок до 10 недель- обязательно!! ! надоуспетьсдать двойной тест-нагормоны беременности- это первый скрининг на генетические нарушения в развитии плода.. я вот встала на учет в 14 недель- тройной тест у меня в рачи потеряли ( сдается до 18 недели) а потом меня погенетикам затаскали.. . правда у нас все ок (ттт) 1,5мес нам!!
Екатерина Кротикова
что за тест? когда лежала на сохранении, пообщалась хорошо с лечащим врачем. Предварительно я до того, как положили была в жж (на боли жаловалась, срок тогда был недельки 2-3), там мне список сделали огромный всяких анализов. А уже через 2 дня сама в роддом ночью прибежала, так болело сильно....ну они меня там полечили, 4 недели лежала, много всего делали,узи в том числе и там всё хорошо теперь уже, ну относительно. А вот когда лежала, врач моя мне много вычеркнуа из направления с ЖЖ по анализам, за ненадобностью, сказала это не надо , это тоже не надо, это вообще не надо , вот и один торч остался в итоге.
Надежда Ко
скрининнг - абсолютно бесполезная трата времени. его в России делать не умеют.
господи.... о чем вы только думаете.... вы наверное, отличница да???? надо думать о своем здоровье, а не о том что "НАДО встать на учет"....Да, если вы до 12 нед не встали на учет вам потом выплатят в собесе на 500 руб меньше... хотя не знаю-выс утдентка.. кто вам что должен будет выплатить.... В общем, тут главное-что вы болезнь на ногах переносите. вот вы замороченная то....
Екатерина Кротикова
не отличница) просто выбора нет. Пропустила месяц, с некоторыми преподами вообще не знакома, никто не ставит зачёты на шару. Взятки у нас дорогие, мне не по карману ),всегда сама учила...а если сейчас зачёты не закрою, придётся закрывать их с 8 по 11 января до начала экзаменационной сессии. Без зачётов не допустят к ней,. голова кругом идёт, боюсь не справиться просто. не о том думаю? да, наверное это не правильно... контракт дорогущий, если я вылечу, я потом такую сумму снова просто не найду. это последний семестр в жизни, потом только диплом летом. вот и муляет... и получается просто некогда стать на учёт. Пришла в прошлую среду, позвонила предварительно, а там очередь, сидела больше часа...я просто не дождалась, удрала в универ...
Желательно встать на учет до праздников. И с врачом проконсультируетесь по поводу своей простуды. И на вашем месте я бы взяла академку.
вообще с простудой да на таком маленьком сроке надо дома лежать, а не по зачетам-учебам бегать. опять ставите малыша под удар.. .
а так я на учет а 15й неделе встала - никто и слова не сказал. узи и скрининг в 12 недель делала платно в мгц.
Вставайте на учет, когда будете к этому готовы. и исходя из самочувствия. если беспокоит что бегом к врачу. Я вставала в 12 недель. до 12 действуеи естественный отбор. если что-то идет не так, природа сама решает. Это врачи для нас работают, а они относятся к нам, как к своей зарплате. чаще приходишь, больше денежка капает, фигня, что придется несколько часов в общей очереди отсидеть. плюс хочется, чтоб они с душой относились, мы ж единственные, а нас у них ...поэтому, иногда, может, и без умысла, но врач может обидеть. а зачем лишние переживания?
я со своим врачом хоть и не ругалась, но делала все перерыв интернет и из того, как я себя чувствую. не лечила лейкоциты, не пила кальций с железом и много еще чего из их назначений не по анализам, узи или моему самочувствию, а так сказать "по графику". и простуда была, за 9 мес сложно ни чем не заболеть, и на ранних сроках, пока не знала, антибиотики принимала, им даже не говорила этого. начиталась в интернете, что после антибиотиков аборты заставляют делать, очень хотелось именно этого детеныша).
я после 12 недель вставала, и ни кто не ругался)) ) .. а без 400р. от государства за раннюю постановку на учёт, я уж как нибудь проживу))
Я пришла вставать в 8 недель, а поставили в 13, пока все анализы не собрали... Если у Вас всё в порядке, то не особо важно когда ..
лучше не тяните (( на учет ставят не целый день, осмотрят, взвесят и опросят. .
есть врачи которые принимают до 7-8 вечера в определенные дни, узнайте расписание
В любом случае вставать на учёт нужно, вам что важнее учёба или здоровье ребёнка?
Ну, теоретически на учет можно вообще не вставать, только в роддоме к вам отнесутся как к бомжу.
А вообще по старым нормам для вставших до 12 недель какая-то дополнительная денюжка полагалась.
{....настёнка ....}
ну, если 300 рублей можно назвать денежкой....