Беременность и роды
На каком сроке беременности уже можно обращаться в городскую поликлинику (имеется в виду постановка на учет). Спасибо
Спасибо
чем раньше-тем лучше. при постановке на учет до 12 недель впоследствии к родовым деньгам добавят рублей 300.но на учет раньше вставать надо не из- за денег, а ради здоровья малыша. некоторые инфекции, о которых ты не подозревала, лечат только на раннем сроке
Сразу после полового акта)))
как только поймёте что беременны
На учет нужно стать до 12 недель. От себя рекомендую, становитесь не раньше 10-й, особенно если вы не совсем юная, а то в больницу запрут и кучу диагнозов придумают. Подруга в 5 недель стала - ее уже дважды до 13 недель в больницу упекли, я стала на 10-й - меня только один раз. Здоровья вам и малышу!
по закону обязаны поставит вас на учет как только прийдете к доктору с результатами крови и узи. . сразу должны и поставить, а кровь и узи должны предложить сделать как только прийдете с подозрениями. . кровь показывает наличие гормона беременных, а узи подтвердит наличие эимриона, правилтьное его расположение и отсутсвие внематочной и тонуса.. . или еще какой угрозы. . как только все это есть должны оформить, но практика показывает что наши доктора бесплатные очень ленивы, они любят посылать на месяц друго отдохнуть и не парить им мозги, хотя это и противозаконно многие беременные по незнанию уходят и не возмущаются. . а потом всякие проблемы возникают. . так что идите как только подозрения. . должны принять...
Обращаться нужно сразу как только что то заподозрила, а там врач сам решит на каком сроке тебя ставить на учет.
До 12 нед. Конечно, заставят обследоваться, но лучше сразу выявить все патологии и вовремя принять меры. Удачи
Я вставала на 7 неделе
8-9 недель.
если встанете до 12 недель то получите дополнительно 320руб. А вообще как сами решите замучиетесь ещё ходить.
Чем раньше, тем лучше. Насколько я знаю, рано вставшим на учет женщинам даже полагаются какие-то выплаты. Да и самой спокойней будет.
в ваших интересах встать на учет до 14 недель ( от государства 300руб получите) а так на любом сроке можно и нужно встать на учет
если до 12 недель станете на учёт... то вам к зарплате добавят немного.... а становиться можно как только узнаете о беременности....
желательно до 12 недель, я пришла в 6, а поставили меня официально в 8 недель.
7-8 нед. до этого срока определить беременность это или нет сложновато. но не позже этого срока. т. к. надо будет сдать все необходимые анализы и убедиться, что с малышом все в порядке.
Сразу, как только поняла, что беременна!
как только это подтвердилось, то чем раньше тем лучше
Чем раньше, тем лучше-но лучше до 12 недель
на учет лучше ставать после 10 недели до 12 недели (3 декада)... сама жду))) ) но рано лучше не вставать так как запарят своими уколами и т. д и т. п.... а так можно с гинекологом посоветоваться.... стока всего скажет:)) ) эххх каео счастье!! ! поздравляю!!!
я на 4-5 неделю всала на учет сейчас все анализы здаю. как тест показал пошла к врачу.
чем раньше, тем лучше
сразу, как обнаружишь, что ты беременная!
до 12 недель не ошибетесь!! а вообще чем раньше тем лучше
Я вставала на учет на сроке 5 недель.
как только узнаешь что беремена, так и вперед