Беременность и роды

Ранний прикорм.Чем кормили деток в 4 мес.

овощи-цветная капуста, брокколи, кабачок, тыква. фрукты-яблоко груша, слива, абрикос, персик с последним аккуратно-ослабляет стул. соки-яблоко груша морковь... примерно это и ели)
Елена Котеля
Лучший ответ
Aizhan Oralova в 4 месяца всё это??? 0_0
Кашки начала давать -овсяную, гречневую, пюре яблочное, тыквенное...
Нутрилон
Татьяна Юшко
Ввела только сок-яблочный, осветлённый, но прикорм ввела в начала 5 мес. Раньше прикорм вводить нельзя, не готов желлудок-слизистая, ребёнка.
с 4 месяцев начала вводить дочурке кашу гречневую безмолочную, через неделю яблоко, потом цветную капусту.... сейчас 6 месяцев питается разнообразнее, чем я.... а те кто детей до года исключительно грудью кормит потом вообще не знают чем их накормить, т. к. ребенок пищу не воспринимает!!!!
С 4 месяцев начали рисовую кашку давать.
Не рано ли?
Юля Леонтьева
Если вы на ГВ лучше до полугода воздержаться от прикорма.
Если же точно решили докармливать, то начинайте с овощных пюре (первые это кабачок, цветная капуста, брокколи, чуть позже картошка и морковь) .
Вкус фруктов может понравится ребёнку больше, и он не станет есть овощи. И фрукты по-разному влияют на стул. От яблок у нас появилась зелень, груша и чернослив слабит.
Каши желательно позже, если ребёнок много набирает. если набирает мало, то можно начать прикорм с каш (но всё же лучше с 6 мес)
Соки неразбавленные детям вредны. Если будет интересно дам ссылку, где можно почитать материал. Я ребёнку о года соки вообще не даю... а потом только сильно разбавленные буду, а ещё лучше всего компот.
Aizhan Oralova
Кормите грудью! Не забивайте голову!
Мы начинали с куриного бульона, сок яблочный, морковный
мы на ГВ поэтому даю только сок яблочный пока что, пару раз давала пюре яблоко и кабачок, но говорят лучше начинать с овощей чтобы ребенок е привык к сладкому а то может в дальнейшем не есть овощи) нам уже 5 меся
Если у Вас достаточно молока, питайтесь сами разнообразно, и можно подождать с прикормом до полугода. Начинать прикорм нужно с фруктовых соков (с нескольких капелек, постепенно доводя до 30 г) . Я сама начала прикармливать своих детей как раз в 4 мес.