Беременность и роды
дочь беременна
ей всего 15 лет.о чем она думала?я ей говорю-давай на аборт пойдем,она в слезы,и говорит не пойду.Спрашиваю-кто отец ребенка-молчит.Я так надеялась,что у моей дочери будет нормлаьное будущее,а не с 15лет она спать с кем попало будет. мне за нее стыдно очень. Как теперь с ней разговаривать,если она постоянно ноет?чуть что-сразу слезы?
Простите, но охреневаю от полвины тут ответов! Тут через вопрос такое осуждение абортов, все такие святоши, и через одного посылают на аборт.
Да, человечество со времен Христа так и не изменилось "сами такую воспитали.. . пусть сама как хочет... "
Мамочка, вспомните, что это ВАША дочь, ваше дитя, которое вы когда-то ждали, хотели, любили, и надеюсь, сейчас любите. Конечно, надо было раньше научить ее пользоваться контрацептивами. Моей 12 лет, я ей уже рассказываю про это.
Не судите, да не судимы будете.
Ей только 15 лет, она не знает как быть, она и так напугана. А не дай бог, ее изнасиловали. Вам она до конца тоже не доверяет. Ну засуньте подальше свой стыд. Какое вам дело до мнения других. Речь идет о будущем, настоящем и здоровье вашего ребенка. Во-первых свами успокойтесь. Поговоритеи с мужем. Вы женщина, вы создаете атмосферу семьи. Поговрите с дочерью, скажите ей, что вы поддержите любое ее решение.
Расскажите ей и о последсивиях аборта и о том, какие трудности ждут ее в плане образования, пока она будет заниматься ребенкком. Только как сподругой, которая запуталась и попала в тредную ситуацию. Ваша установка - вы должны ей ПОМОЧЬ. Никакого осуждения, нотаций, упреков!! ! Только помощь! Пусть она знает какой у нее выбор, и выбирает.
Рожайте, бог поможет. Все будет хорошо.
Защищайте свою дочь. От всех, от учителей, от злых одноклассников, соседей, кого бы то ни было. Будьте только на ЕЕ стороне.
Поверьте, это вам вернется сторицей.
Не судите, да не судимы будете.
Рожайте, бог поможет. Все будет хорошо.
Поверьте, это вам вернется сторицей.
Аборт однозначно....
О чём вы думали когда воспитывали? Значит вы своей дочери не подруга, раз она отмалчивается и плачет. Что вырастили, то и получили. Нужно либо настоять на аборте, в конце концов это не смертельно. Либо не критиковать её, а поддерживать.
Блин, ну что воспитали, то и получили. За руку и к врачу.
Поздравляю, вас и вашу дочь. Рождение ребёнка это большая радость. Вы уже ничего не исправите, поэтому не надо травмировать не себя, не дочь, потом сами будет сожалеть о том, что ей сейчас говорите. Сейчас не война и прожить можно. Вы взрослая женщина и подумайте, сможет ли вас дочь простить, если вы сейчас её уговорите, а если она потом не сможет иметь детей, а если оставит, как вы жить будете, если уже сейчас у вас такая ненавесть к внуку/внучке.
Вы в своем уме?? ? Первый аборт делать НЕЛЬЗЯ!! ! Вы хотите, чтобы она потом вообще детей иметь не смогла?? ? Это очень ОПАСНО!!
за шкирку и на аборт. когда ей будет 20 она тебя поблагодарит.
Знаете будучи мамой девочки к такому надо быть готовой, ну хотя бы понимать что такое может случится
если она аборт не хочет, то помогите ей пройти вместе эту беременности
вы же были беременной и знаете как иногда бывает нелегко
а еще и история с отцом ребенка сильно огорчает
ну может еще и он объявится
какой аборт, вы блаженные чтоли?? ? а последствия... да она потом будет всю жизнь вас винить... как вожно вообще о таком думать...
Не подумайте, что я вас сужу, но своей вины не видите? Но после драки кулаками не машут, поговорите с ней спокойно, вы же женщина, должны понять ее состояние. Конечно всяко в жизни бывает, может и с ребенком жизнь у нее счастливая будет, но лучше конечно сделать аборт, главное чтоб последствий не было. Потом еще спасибо скажет. Пусть она зайдет на ОТВЕТЫ и напишет свою ситуацию, а потом почитает что ей ответят, может будет польза... Сходите с ней к гинекологу, пусть врач ей объяснит что к чему... Главное не давите, а поддержите, объясните, ведь ей тяжело, а вы самый близкий человек... мама
стыдиться тут нечего- ты сама, судя по фото, тоже не монашка, мужа у тебя явно нет (без обид) . Поговори с ней по душам, вакуум ведь лучше на раннем сроке сделать, чем аборт или не дай бог искусственные роды.. . А жизнь поломается однозначно, если родит!
я думаю ей сейчас самой не сладко. вы спокойно поговорите, без криков. только не запугивайте её.не говорите ей, что вам за неё стыдно и т. д. пусть все расскажет как есть, ну а потом уже решите.
пусть отец поговорит с ней
Если вспомнить себя в ее возрасте, то мне тогда было очень страшно забеременеть. Но потом я поняла, что ничего в этом ужасного нет.
Ребенок доверился вам, а вы его хотите предать, отдать на аборт, она вам этого потом не простит. Мне 25 и будут погодки, знаю что скажут родители, но я уже все решила, буду рожать, муж поддерживает, скажу им когда будет поздно аборт делать. У нас в школе девочка в 14 родила и работает и учится сейчас.
сами такую воспитали! если не вы тогда кт с ней поговорить сможет?
Ой, я незнаю что и сказать (((( лучше промалчу
но теперь уж чего.... узнайте, кто отец хотя бы.. .
а что плачет всё время, так можно понять её... не вставайте против неё. ей итак тяжело.
ну что делать как воспитали, не надо её винить просто радуйтесь, у неё жизнь впереди а у вас второй шанс всё на внуках исправить, и не стыдитесь, всё нормально время такое
Ситуация трудная, но я бы уговорила на аборт - может это и жестоко.. но это моё мнение. Хотя сама я акушерка и полно видела девочек и женщин. И наверное со своей дочкой лет с 11 точно буду говорить уже на данные темы! А стыдиться тут ничего. В наше время этим уже никого не удивишь!
ДААА... Поколение NEXT....Задница развилась быстрее мозгов. К сожалению, это со многими девочками случается. Мне трудно вам что-либо советовать. У меня два сына. Но на аборт я бы побоялась тащить дочь. И еще: сейчас как никогда ей нужна ваша поддержка. Может, даже помощь психолога.
Вы же мать! Как можно говорить про аборт. Поддержать надо. Оеа и так во всем раскаивается. А благодарить в 20 лет она точно не будет. А вдруг у нее больше не будет детей? Вот это сломанная жизнь! А при хорошей помощи все у нее в жизни получится: и образование, и карьера и семья. И благодарность к Вам. Подумайте!!!
Они в 15 ни о чем не думают. Но если уж такая взрослая стала, пусть сама решение принимает, а ныть теперь бесполезно.
Читаю и думаю-все такие умные, осуждать и советы давать проще простого. Особенно, про то, как воспитали. Можно подумать, мама воспитывая, говорила, что в 15 лет дочка должна всё попробовать. В 9-м классе сейчас больше половины девочек уже имеют сексуальный опыт. А то что не все рожают и не все родители об этом знают, так просто повезло. А о том какое будущее будет у девочки зависит и от мамы тоже. Аборт не всегда выход. Нужно просто поговорить с ней. Удачи Вам. и правильно выбрать решение. А вообще, что не делается, делается к лучшему.
знаете мамаша вы уж извините, но виноваты ВЫ САМИ!!!! вы не досмотрели и не объяснили ей что к чему!!!! начинать надо с родителей, а потом уже с детей! что вы ей сделали.. что так запугали, что она вам рассказала про берем. но впадает в истерики.. это жесть. и неудивительно что не говорит кто отец.. она вам не доверяет!!!! а аборт делать грех!!!! это наст. убийство!!!! своего внука!
если заставите сделать аборт.... продут года.... она поймет что сделала и пожалеет.... а вас... ну что будет ненавидеть (еще больше если не сможет родить)... а впереди еще старость....
прежде всего виноваты вы!!! с ребенком нужно общатся!!! а силой вести ее на аборт не имеете права, это ее тело и ее жизнь!!! ругать ее нет смысла, поздно уже!!! поговорите с ней по душам, спросите ее какое решение проблеммы она видит! готова ли она к этому? скажите, что ей прийдется работать, что дискотеки и подружки закончатся... мне кажется, что она подумает и согласится на аборт!!!
У вас с ней нет взаимопонимания. Раз она плачет, значит, боится Вас, Вашего наказания. Значит, Вы не можете её выслушать. Попробуйте её понять! Если Вы будете на неё давить, она же Вас возненавидит просто. Не надо ничего решать ЗА неё, сделайте так, чтобы ОНА САМА с ВАШЕЙ поддержкой родила ребёнка. Всё будет нормально, если Вы её поймёте и разрешите ей продолжить жизнь счастливо. Сделайте всё для счастья дочки и будущего внука. А иначе вы нанесёте ей рану прямо в сердце, которая десятилетиями не будет затягиваться. И не факт, что дочка потом не останется бесплодной навсегда или ещё чего хуже - были ведь уже такие случаи, умирали молодые девушки.
Радуйтесь что можете бабушкой стать! Судьба непредсказуема, кто-то в 15 рожает и всю жизнь счастлив, а кто-то как принято считать в срок и после свадьбы и радости в жизни не видит! Может это и есть её счастье, не решайте за неё, потом можете пожалеть! Почти у всех женщин сделавших аборт потом наступает длительная депрессия. А пойди что-то не так она ведь вам и себе этого может не простить! Дети это счастье! Особенно свои! А внуки это ваша частичка, которая не виновата, в том что людские нравы не хотят принять половое развития всего лишь на три года раньше.. . И нечего стыдиться, радуйтесь! Ваш ребёнок может иметь детей (а сейчас это случается всё реже) и вы станете бабушкой! (когда многие ваши подруги будут ныть, что их детям уже за 40 а детей нет, а им под старость ещё внуков поняньчить хочется...)
сходите к психологу, может она ему расскажет, а так конечно же какая из нее мама в 15 лет то. Скажте что если не скажет кто отец, то ни о каком ребенки не может быть и речи
ну.. . если 40-летняя женщина сама себя называет натаха... что уж тут советовать
Знаете а вы тоже мамочка хороша, тащите её на аборт, она молодая и у неё с психикой потом всё не впорядке будет что бы потом её по психологом таскать? Знаете если она занимается взрослыми вещами пусть и отвечает за них по взрослому и растит ребёнка, вы что хотите ей всю жизнь сломать? да понятное дело что так тоже будет не хорошо то что не до училась и тд. но в любой момент можно пойти дальше учится после родов в ПТУ. .
Не делайте пожалуйста за неё решение пусть она сама решит что ей делать, поймите её тоже. Дай бог вам даст сделать правильный выбор!
Да ладно, взрослые делают ошибки, не кидайтесь на неё.Поговорите с ней спокойно, без слез и истерик, ситуация не простая для всех, если сможете воспитать ребенка, то успокойтесь и живите для будущего.
поговори с ней нормально: типа мне придётся воспитывать ребёнка твоего если родишь! и вообще- ты несовершеннолетняя, и я решаю как быть с тобой и твоим ребёнком! Сочувствую. ни о чём она не думала! да и сейчас думает что всё как нибудь разрешится само собой!! ! выяснение отношений ни к чему не приведёт! и решение придётся принимать тебе! в любом случае тебя будет в чем упрекнуть в будущем. будь сильной! желаю добра! ну не так уж и страшно же, внук будет... даже скорее твой еще один ребёнок! поздний и любимый. (у меня две дочки 20 и 5 лет как раз 15 лет разницы-класс!!)
У меня сестра за еременила в 15 в 16 родила первого потом в 18 второго, Старшему уже 6 младшей четыре. сейчас она делает себе карьеру а бабушка с детьми занимается! все супер!
Она должна уметь отвечать за свои поступки! Не заставляйте её идти на аборт, мало ли как жизнь обернётся, вдруг после аборта у неё детей не будет и вы останитесь виноватой, что испортили ей жизнь. Поэтому пусть сама думает, поговорит со своим молодым человеком и примет решение, а вы ей объясните, ь что ребёнок это очень ответственно и что она может поломать жизнь, и так жи объясните насколько опасен аборт и какие последствия могут быть. Не давите на неё пусть пару деньков подумает, успокоится, потом скажите, что желаете ей счастья, всегда поддержите её , и что она может вам доверится полностью, и тогда она вам расскажит что и как и вы вместе с ней и с её парнем (если он не сбежит) поговорите! Желаю вам терпения и удачи!
блин мама, вы хотите испортить ей жизнь? чтобы потом у нее никогда больше не было деток? ? ну и что что 15 лет!!!! я знаю пару которая в точно таком же положении была. и уже 10 лет счастливы вместе. не надо аборт! ! это грех. раз Бог дал, значит так надо. потом может быть поздно. одумайтесь!!!! это вам хорошо. это вы с себя хотите лишние проблемы снять, а дочке вашей какого?? ? это же ваша дочка! что ж вы делаете ((( аборты всегда аукаются. не сейчас, так через 20 лет
Почему отца ребенка скрывает интересно? И неужели вы даже не знали с кем встречается ваша дочь?? ? Ваше упущение, что дочь с вами не делиться, что не объяснили к чему приводит ранняя половая жизнь! ! Правильно, что СДЫДНО!! ! Теперь примите свое упущение достойно. . и рожайте!! !
мдя.... трахаться она не плакала, а как мама прижала так сразу в слезы. однозначно аборт!!!!
Надо было не надеяться, а воспитывать, и не стыдиться, а уметь правильно разговаривать с ребенком. Вы же мама к кому ей обратиться за поддержкой как ни к вам.
У меня тоже дочь. И не дай Бог.... Если вдруг такое случится, чтоб у меня язык повернулся "на аборт"! Если в таком возрасте так получилось, значти здесь и Ваша вина, наверняка занимались своими заботами и проблемами, а девочке некому было подсказать-проконтролировать. Если она сама не согласна на аборт, не надо ее в этом переубеждать! еперь ей решать, что дальше, а Ваша задача принять ее решение.
Думаю это защитная реакция как что плакать, типо мама сжалится... Ситуация, конечно, тяжкая тем не менее довольно часто встречающаяся в последнее время. Как - то быстро у нас развиваются подростки... Если Вы готовы помогать в будущем, то пусть рожает (учебу как никак продолжить надо) , а так.. .
P.S. И пусть не Вам за нее стыдно будет, не Вы виноваты в этом.
Теперь поздно думать о том, что что-то утеряно. Надо жить по-настоящему и по факту. Вы сами готовы воспитывать своего еще одного чадо? Решение ответственно и на всю жизнь. Мама только сможет сама решить рожать ей или нет, но у Вас на столько мала еще эта мама.. . Подумайте вместе с мужем и дочкой.
Что вы грузите? Воспитание тут не при чём !!!Не делайте поспешных выводов-какой аборт? А вдруг потом она не сможет больше иметь детей? Вы себя будете венить всю свою оставшуюся жизнь что вы на этом настояли !!!Попробуйте сесть и спокойно поговорить с дочерью вдруг у неё кавалер намного старше её и они могу уже создать семью и не важно что ей 15 если она начала в таком возрасте половую жизнь значит по её мнению она уже взрослая !!!
поздравляю, станете молодой бабушкой. поздно что-то предпринимать, если конечно срок не большой
Тяжело вам чтото советовать, что случилось_УЖЕ случилось.. . постарайтесь, как бы вам не было тяжело поддержать дочь... будьте её мамой, самым близким человеком на свете...