Беременность и роды

Когда почуствовали явные шевеления?

На какой недельке почуствовали явные шевеления,то есть не рыбки ,не пузырьки и не бабочки ,а лёгкие пиночки,толчочки?=() У меня всё началось на 18-й неделе,ну чуть раньше(не считаю пузырьков и бабочек на 16-й неделе),лёгкие толчки...сейчас 19 недель,внизу живота ощущаю толчки , с каждым днём всё чаще и чаще...сейчас вот уже целый час бьётся...рукой погладишь,чувствуешь ответ.Так здорово...-))) Расскажите как у вас было?To` видела что у некоторых на поздних сроках даже животик шевелится,у ва было так?
Анна Фролова
с недель 20 началось. сейчас 30 недель и живот иногда выпирает гулей на одну сторону. доча попу пристраивает поудобней=) а вообще я уже и на видео засняла как мой живот танцует конкретно волнами туда-сюда=) испытываю правда оч неприятные ощущения когда она так делает иногда даже не выносимо больно- так как ей чтоб повернутся надо растолкать все органы и натянуть мне живот -ааааааааа это кошмар. скоро и у Вас будут интересные истории. перестукивания- потом вы начнете чувствовать как малышь икает. так прикольно- буд-то ритм точный отбивает=) потом малышь начнет слушать Вас и баловаться! наша балуется и как только папу позову=) слышит что он идет сразу притихает. только отходит - опять за свое. =)))))готовтись к новым радостям
Александра Московец
Лучший ответ
Анна Фролова Спасибо!А муж будет слышать как млышка икает?
на поздних сроках живот и правда своей жизнью живёт)) ) Хочет- влево, хочет- вправо))) ) А так впервые поняла, тчо малыш шевелится после двадцатой неделе на узи, сопоставила ощущения с картинкой на мониторе. Во вторую беременность чуть раньше. А то что вы описывате наверноне раньше 28-30 недели.
Ирина Мягкова
У меня тоже на 18-й))))) ) а потом торчали то ли локотки, то ли пяточки бугорками))))))
Антуан Ирина
Анна Фролова Здорвово!А это на какой неделе пяточки торчали?)
на 23 неделе начал активно пинаться.!
Что дочка возилась, аж живот ходкном ходил, что щас сыночек тоже может практически весь день ковырятся там))) ) у меня 29 неделя сейчас, ну 30 уже можно сказать, и он давно так сильно возится, что аж частями тела своего выпирает)))
Gul'zhan Toguzakova
Анна Фролова Здорово!Малыш активный...)
сейчас 30 неделя.. . но моя не дерётся бывает пьнёт, но чаше легкие ручками, или горовой)))
Анна Фролова -))Часто?)
Мой то целый день там возится...))
с первым в 20 недель, со вторым в 18. Такие поскребывания щекотные
Prima Vera
На 4 месяце
*)
*оленька* )))