Беременность и роды
у кого детки от года до двух? какой у них дневной рацион и сколько примерно они съедают?
у комаровского в передаче слышала, что в таком возрасте нужно уже съедать минимум 500-700г в день помимо грудного молока. моей дочке год и 4мес, но она столько не ест. проснувшись утром скушает максимум грамм 30, запьет это дело молочком и больше в нее не впихнешь, через час кричит ням-ням, начинаю кормить, съест 2 ложки каши или супчика и больше не хочет. и так в течении дня того чуть-чуть, другого... никак не получается ее приучить к режиму и нормальным порциям. как почитаю, что детки уже в таком возрасте за раз едят и суп и пюрешки с мясом или рыбкой, запивают все компотиками, чаечками, а в нее больше 50г в один присест не запихнуть... а как у вас обстоят дела с кормежкой?
я с года где то, плюнула на высчитывание граммов и калорий. плохо позавтракает в обед лучше поест . главное чтоб без прекусов. иногда хорошо иногда плохо, бывает целый день бастуем тогда даю фрукты, чтоб бабушка в обморок не падала)) ) и смотрю за общим состоянием если ребенок не худеет нормально развивается значит кушает столько сколько надо
Ирина Адайкина
а я уже и не могу отличить она ест или перекусывает?))) ну чут ли не в час по чайной ложке)))) развивается то нормально, но меня такая кормежка уже напрягает...
Да так же, как и у вас.. . Ест плохо и мало. Ни разу не сьел ПОЛНУЮ порцию обеда (1 и 2 блюдо) . Счастье если супа поел....
В садик пойдет съест все и даже больше.
вот прям 2 недели назад супер ели
год и два месяца им
я стараюсь понемногу и часто кормить каждые два три часа
6 утра смесь
10 каша
12 творожок
15 суп
18 фрукт или пюре фруктовое + печенка
20,30 мясо с гарниром
24-00 смесь
теперь перестали есть ((
утром съели по пол печенка и три ложки каши ((( в обед посмотрим
год и два месяца им
6 утра смесь
10 каша
12 творожок
15 суп
18 фрукт или пюре фруктовое + печенка
20,30 мясо с гарниром
24-00 смесь
теперь перестали есть ((
У нас все точно также, дочка жуткая малоежка ( ей тоже 1,4 ). Утром вообще есть не хочет, что такое каша, мы уже забыли. В обед - хорошо, если лоек 5-7 супа, а обычно и того меньше съедает. Творог тоже не любит, у нас основная еда до сих пор - это смесь. Обязательно бутылочку перед дневным и ночным сном выпивает, утром тоже немного. Фрукты только любит. Сколько у вашей вес- рост? Моя по весу недобирает, в 1,3 была 9100 г и 78 см.
Ирина Адайкина
рост такой же как и у вашей, а вес 12кг. мы еще на гв. не упустит возможности присмоктаться ко мне))) хочу отлучить, но педиатр советует уже весной, может хоть тогда станет кушать по-человечески.. а то уже не пойму, где обед, полдник, ужин у нее. чут ли не в час по чайной ложке...
Сыну скоро год и 4. С утра есть грамм 150-180 каши и пьет от 75 до 150 г. бифидина (если бифидина вдруг нет - смеси) . В обед ест мясо или рыбу (80-100 г) и овощи и пьет сок - 50-70 г. На полдник ест творог - 90 г. и фрукты или фрукт. пюре - 50 г. или омлет или печенье и фрукты. На ужин - ест кашу или яйцо и пьет полоко. Каши 200 г. и молока - 100-150 г. На ночь пьет сок 100 г. максимум
Если на обед даю суп - ест неохотно. Нормально только молочный или картофельный с говядиной или козлятиной. Ложек 10 может съесть
Под настроение может компот или кисель выпить, но не всегда. Лучше сок
Иногда ему сказки рассказываю или стихи читаю. Он отвлекается и лучше ест. Особенно если зубы беспокоят
у дочки (1,8г) пятиразовое питание днем и до сих пор сохранились перекусы ночью.
с утра каша или омлет, фрукты, чай. перед дневным сном какой-нибудь кисломолочный продукт, обед у нас поздний после сна - только первое блюдо, далее ужин и последний раз дочка кушает перед сном фрукты и йогурт. ночью 1-2 раза пьет смесь.
порции я предлагаю граммов по 200-300, но съедает она каждый раз разное количество. дочка уже много что говорит, может если не сказать, то показать, что хочет, но при этом ни разу я не слышала от нее просьбы о еде, поэтому мое дело предложить, а ее отказаться.
Тоже мало ест. Я не впихиваю - все равно бесполезно. Значит, организму не надо - будет надо - поест.