Беременность и роды
Во сколько примерно проявляется характер у деток?
Сколько было вашим малышам, когда начали показывать своё "фи"?моей вот 4.5 месяца и сегодня на даче такооое закатила!!! не признала бабушку и тетю свою и рыдала горючими слезами от них... это был ужас!!!
у моего характер походу ещё в животе начал проявляться! :) Господи, как время быстро летит!! вам уже 4,5 месяца.. нам 3,5... :)
Elena Harley
Нам вчера 4 стукнуло). Летит)
Ну вот с этого времени и начинают командовать.
Через пару часов после рождения уже видно
с рождения характер проявляется.
В 4 месяца примерно дети начинают узнавать чужих, могут пугаться, это нормально. Вторая волна примерно в 8 месяцев - ребенок не хочет оставаться даже со знакомыми братьями, сестрами, папой, бабушкой, всем предпочитает мать. Это тоже нормально, не надо ребенка насильно приучать общаться со всеми, это очень скоро пройдет.
Юля Белоусова
Ну да. просто хочу чтоб не боялась... рано или поздно придется с бабушками оставлять.. да и садик потом! мама и сестра меня убеждают, что я мол приучила только к себе.. а как я приучила то?! @!)просто всегда с ней! а они могли бы и почаще видаться, чтоб признавала их!
Это не характер в 4,5мес!!!!
Юля Белоусова
А что же? я и спросила когда тогда?
характер - это врождённое
С рождения. Когда будет второй, сразу поймете разницу с первым. Как родился, так и проявился. Только невнимательный человек этого не заметит.
У нас с рождения)
У моего с рождения)))
Ну да. У кого так, у кого даже раньше. С рождения видно.
в этом возрасте они начинают бояться чужих, это не характер
Приветик. Мой тоже во всю показывает свое "нет! ". У нас была похожая ситуация с нашей прабабушкой. Она как только начинала разговаривать с Данькой, так он сразу начинал плакать такими горючими слезами))) такой хорошенький прям становился) У нашей прабабушки просто очень резкий и грубый голос и он попросту ее пугался, а как она стала с ним разговаривать тихо и нежно, то и малыш плакать перестал и стал ей улыбаться. А вот в нос ему закапать чего-то стоит! Брови нахмурит, голову в стороны вертит и руку мою отталкивает, да еще так недовольно кричать начинает)
Юля Белоусова
Ага) я тоже пока нос чищу, аж вся вспотею)) вертится во всю и ругается! и теперь как только палочку видит, начинает ругаться и вертеться)
Юля Белоусова
Вы прививку второй раз делали??
мой говнистый с рождения