Беременность и роды

у меня 3 отрицательная,у мужа 1 положительная.как это может отразиться на беременности и на ребенке?

на сохранение положат.. . поменьше забивайте себе голову.... вам о малыше заботиться...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Не отразится. Главное вовремя сдавайте кровь на антитела.
надо рожать от первой беременности, потом начинают вырабатываться антитела и риск осложнений и невынашивания увеличивается.
но теперь есть спец. уколы, надо их заранее делать, до родов еще и тогда эти антитела не выработаются.

у меня тоже 3 отрицат. , были проблемы изза положит. мужа
Никак, главное - чтобы у вас с ребёнком была одинаковая.
Возможен резус конфликт
Анна Кравцова
никак, у меня тоже отрицаиельная у мужа положительная, просто часто здаю ализы точнее каждый месяц на антитела, мочу кровь с пальца! Если резес конфликта не буде (антител) т то выносишь и не заметишь=)Ну, а если будут то тебе предложат сделать укол, он очень дорогой но хороший или просто положат на сохранение и бедут за тобой наблюдать!
У меня такая ситуация с мамой моей. Если присутствует резус конфликт, то в организме женщины образуются анти тела, которые убивают мозг ребенка. Не пугайтесь только. Моя мама сдавала каждую неделю кровь на антитела. Всю беремнность они были в норме. Но если бы было малейшее отклонение, то назначаюс специальные припараты, которые воздействуют на эти антитела. Это было в 1986 году. Сейчас все гораздо проще. При первой беременности все всегда протекает олично, что касается последующих, то назначают абсолютно безвредные таблеточки, которые все приводят в норму. Я не знаю не одну женщину, для которой резус конфликт стал бы проблемой в наше время. Единственное нужно, как можно раньше встать на учет и следовать рекомендациям доктора и все. Я родилась здоровой и с мозгом проблем нет.
Еще одно: грудью маме запретили 2 дня кормить после родов, ее обследовали. В молоке могли оказаться вышеуказанные паразиты. Но с 3-его дня и до 1,5 лет я находилась на грудном вскармливании.
То что вам пишут про про первую беременность, якобы только первую нужно рожать, ерунда. И после 3х первых абортов знаю женщину, которая 2 последующие беременности с резусконфликтом выносила и родила здоровеньких и лет ей было больше 30ти.
Надежда S
все будет нормально, только анализов больше будешь сдавать и по врачам частенько бегать! а так все вынашивают и ты выносишь! Удачи и терпения тебе!