Беременность и роды
Есть у кого - нибудь зависимость от сосудосуживающих капель????
Красили подъезд, задыхалась от насморка, подсела на назол. 2 недели заливалась, не выдерживая промежутки. Просто очень было плохо. Лор в поликлиннике местной на больничном. Тот кто его заменяет, вообще сидит только для того , что бы бумаджки подписывать. К платному не хочу и денег нет. сижу не дышу уже 3й или 4й день. на ночь капаю назол эффекта хватает на 12, иногда чуть больше часов. Днем капаю назол бейби на фенилэфрине. Он привыкания не вызывает. но похоже, что уже и не помогает. это уже не первая зависимость в прошлый раз дня за три слезла, капала в перемешку детский назол на фенилэфрине ( он больше всего и помог) а на ночь називин детский ( оксиметахолин) В принципе, получается сейчас тоже самое, только оксиметазолин капаю на ночь во взрослой дозировке. Как вы справлялись? есть еще какие - то способы? Гормональные спреи мне нельзя. ябеременная.
девушка, точь в точь как у меня все. Я сидела на нафтизину 2 года, потом беременность, а мне с него не слезть. Я тут кучу вопросов подобных задавала, какой-то ад был просто. По приходу к лору мне было сказано, что вы сможете помочь себе САМИ, придется перебарывать, это был ужас, другого выхода на самом деле нет, я все перепробывала. Но чтобы облегчить мучения, то перестаньте капать пока что в одну ноздрю, и смягчайте ее такимикаплями, как пинасол или каплями с эвкалиптом, будет тяжко, но через 3-4 дня ноздря опять начнет дышать, а потом принимайтесь за вторую. просто прекратить капать сразу в две, это просто ужас. у меня все прошло за 2-3 недели, так что терпите и дерзайте. я понимаю, чтовам захочется выбрать более легкий способ, но к сожалению вы все равно придете к тому, что надо именно БРОСАТЬ это дело.
Ольга Миценко
я думала этот кошмар не повторится больше. я первого ребенка ездила рожать с нафтизином. и всю беременность на нафтизине. сейчас, когда терплю, уши болят. Жить не хочется и за ляльку страшно. сейчас я думала, что , если 1 раз слезть смогла то в любой момент слезу, а фигушки 2 недели борьбы с краской, и опять зависимость.
мне помогает уйти от постоянного капания -капли пиносол.. . сутки только его капаю, потом заложенность постепенно уходит... и пропадает совсем.. . и еще- капать в 1 прием можно только в одну ноздрю...
У меня есть зависимость! Уже года 3-4... Не знаю, как справиться (((
фя уже 5 лет нафтизином пользуюсь . не могу избавиться
Гришина Вера
Мазь флеминга помогла снять зависимость от нафтизина, до этого перед сном не могла дышать носом без нафтизина, все опухало
"сижу" на ксилене
Попробуйте Виброцил - от и от аллергии и от насморка одновременно, но постепенно откажитесь и от него. У моего отца была зависимость от капель, Он по пузырьку глазолина в день выливал. Хреново
Ольга Миценко
категорически противопоказан при беременности и грудном вскармливании.
я капаю евказолин спрей! его можно капать при беременности не больше трех раз в день мне и двух помогает, вроде привязанности нет, но помогает хорошо, только если будете брать берите именно спре, а не капли капли при беременности нельзя!
ууу... сразу говорю... если подсел, слезть очень сложно... капала я года 3-4 точно через каждых два часа... стоило обратится к хорошему специалистку как нужный прей избавил меня от этих мучений.. Я вас сочцвствую, просто так вы с него не слезите...
*** Олеся ***
А название спрея не подскажите?))) А то эти хорошие специалисты 3 шкуры дерут!
У меня есть зависимость, но я уже 7 лет живу с этим. Не могу избавиться.
Ольга Миценко
вот первый раз я избавилась так как написала. Вперемешку с терпением было лет 5 зависимости. А теперь не могу.
Любовь Гращенкова
Единственное что я смогла сделать - это отучила свой нос не дышать днем.Капаю только ночью один раз по 2 капли, поэтому смирилась.
Катя Савчук
люди к доктору...есть чудо спрей...пройдёте курс как капать больше не захочется!
Варя Ольшанская
промывайте нос соленой водой. на стакан воды 0,5 ч. л. морской соли