Беременность и роды

что можно приготовить на НГ (из еды)?

Если я встречаю НГ с 3-х месячным ребенком и мне можно есть только те продукты что можно при лактации
Рыба «Вкусняшка»
Свежемороженая рыба (филе)
Соль, сахар
Морковь
Яблоки
Соус: на растительном масле протушить морковь и яблоко (на крупную терку) + соль + сахар + вода.
Рыбу разрезать на порционные кусочки, посолить, немного протушить на сковороде, добавляя вместо масла воду. Выложить на противень с высокими бортами, сверху залить соусом и тушить около 20-30 минут.

Рыбка на подушке.
Картофель отварить до полуготовности.
В жаровочную посуду (в ней потом и подать на стол можно) нарезать картофель дольками, пересыпая тертой морковкой и укропом.
Сверху укладываем сырое рыбное филе (присоленое) . Залить взбитым яйцом с молоком, присыпать тертым сыром и запечь в духовке – 20-40 минут.

Зразы картофельные.
Для теста:
Картофель отваренный
Яйцо
Мука
Соль
Сухари панировочные
Варианты начинки:
фарш из филе кролика или индюшки + соль + яйцо
домашний творог + соль + желток + укроп
твердый сыр, натертый на терку
рис отваренный
фарш из отваренного рыбного филе
яйцо отваренное, мелко порезанное
Отваренный картофель протереть с желтком яичным, добавить муку. Сформировать лепешку, внутрь положить фарш, защипать, обвалять в сухарях, обжарить под крышкой (если сковорода требует масла, то жарим на небольшом количестве подсолнечного масла, периодически добавляя воду) .

Запеканка.
Отваренный картофель протереть с желтком яичным.
Приготовить мясной фарш: кролик или индейка + морковка + соль + лук (кому можно)
В смазанную маслом форму выкладываем половинку пюре, сверху мясной фарш и накрываем оставшимся пюре. Смазываем взбитым яйцом. Сверху можно присыпать тертым сыром. Запечь в духовке до красивой корочки.

Салат «Нежный»
Испечь баклажан и яблоко. Мелко нарезать. Заправить растительным маслом и солью.

Салат «Домашний»
Нарезать кубиками: отваренные картошка и морковь + филе индейки (отварить в соленой воде) + отваренное яйцо + домашний майонез

«Рафаэлло»
Домашний сыр + вареное яйцо + тертые орехи – смешать и сформировать шарики. Обвалять в тертом сыре.

Гранатовый цветок.
Натереть на терке отваренный буряк, яблоко и тертый сыр – смешать.
Можно добавить распаренную в кипятке сушеную сливу.
Заправить растительным маслом.
Выложить маленькими горками. В центр каждой поставить вареное перепелиное яйцо, разрезанное на 4 части.

Нежная запеканка из индейки с рисом
100 г риса (сухого) , 500 г грудки индейки (курицы) , 250 мл сметаны, 2 яйца, соль Рис отварить в подсоленной воде, воду слить, рис промыть.
Грудки порезать на небольшие кусочки.
Смешать в отдельной посуде филе, рис, сметану, яйца, посолить по вкусу.
Выложить смесь в форму для запекания. Запекать 40мин

Рыбные шарики.
500 г рыбы свежей, Вареный рис, 30 г муки пшеничной, 40 г масла растительного, соль
Рыбу разделайте, зачистите от кожи и костей, пропустите через мясорубку, добавьте муку, соль. Из хорошо вымешанной массы сформуйте шарики и отварите их в подсоленной воде.

"Ленивые" вареники
500 г творога, 2 яйца, 1 стакан муки, соль и сахар по вкусу
Замесить. Скатать колбаски и нарезать на части (или можно просто чайной ложкой формировать) .
Варить, опуская в кипящую воду.
Можно есть с вареньем, со сметаной, в общем, с тем, что кому нравится!

"Грибочки" из картофеля
Картошку помыть и с помощью ножика вырезать грибочки.
Запекаем в духовке. Подаем на полянке из парового омлета.

Печенье творожное с корицей
250 г масла, 200 г творога, ваниль, 2 яйца, 1/2 ч. л. соды (погасить) , 2 стакана муки. Масло, творог и ванилин хорошо взбить. Добавить остальные ингредиенты и замесить тесто. Сделать 8-10 шариков. Чуть раскатать, обмакнуть одной стороной в сахарный песок, сложить пополам, посыпать сахарным песком. Опять сложить. Края закрыть. Верх посыпать корицей. Выпекать 20 минут при 200 градусах.
**
* *
Лучший ответ
* * Творожные кексики

200 г творога, 2 яйца, 2 ст.л. сметаны, 2 ст.л. масла (растопленного), 1 стакан муки

1 стакан сахара, 1/2 ч.л. соды (погасить), щепотка соли

Очень простой рецепт: перемешать все ингредиенты в порядке указания. Выложить в форму и запечь при температуре 180 градусов.

Творожная шарлотка.
Рецепт еще проще предыдущего.
Берем детское печенье.
Вымешиваем творог+сахар+не жирная сметана - накладываем на печенюшку и накрываем тоже печеньем. Запекаем в духовке или микроволновке около 1 минуты.
индейка не аллергенна, печёный картофель, например..
запечённого младенца
Кристюша =**
Venera Baimagambetova дура, блин!!
оливье, крабовый, салат из курицы с ананасами, индейку....
Galyna Eloyan
Galyna Eloyan ой я дополнение к вопросу не увидел)))
Я с этим согласен.