Беременность и роды
Имет ли право муж подать на развод в случае ? (+++)
если женщина решила делать аборт, а мужчина против, но женщина аборт все же сделала и неудачно, то-есть детей не предвидится после аборта. Имеет ли право муж подать на развод? Он же семью хотел, а не просто жить вдвоем. Раз его слово не учитывается, может он подать на развод? Или подло с его стороны и придется "усыновляйте теперь" ?
имеет. и уже в том случае, если жена сделала аборт тайно от мужа
это его право.... и обьяснять никому ничего не надо....
он в любом случае имеет право на развод. крепостных у нас нет
Ольга Постникова
Вопрос стоял не об этом.
имеет конечно, так же как и женщина имела право выбора.... выбор и право есть у всех, как прожить свою жизнь.
Ни чего не подло, если ей не нужны дети то он вполне может встретить другую и родить детей. Не нужны мужчине в 90% точно чужие, если своих может иметь, легче женщину сменить.
муж может подать на развод в любом варианте, если его что-то не устраивает в отношениях. кстати, бесплодие жены не для всех мужчин трагедия, есть пары, живущие друг для друга. а есть мужья, которые и многодетных бросают. тут всё зависит от искренности чувств . и только от этого))))
Ну мы не в США где судом все доводы учитываются. Имеет конечно, если Вы о законах, там Вас никто спрашивать не будет, а учитывая что детей нет так без суда разводят. Заявление написали и через месяц пришли за доками. я даж спросила "и что, не будет ни психолога ни бесед о примерении? ", мне ответили в ЗАГСе " ну психолог есть, если хотите можете сходить к нему". Всем пофигу, конвеер.
муж имеет право подать на развод даже если женщина не делала абортов, если у них есть ребенок или дети, если дваже жена беременна
..аж уж подло это или нет и с чьей стороны был подлость это уже морально-этический вопрос
Конечно, может и даже должен, с его мнением эта женщина не думает считаться сейчас, значит так же будет и в дальнейшем....
может конечно. это с ее стороны подло получается.
Наталья Костина (Ракова)
А почему подло?..он же семью хотел
На развод он может подать когда хочет и из-за чего хочет. А моральная сторона вопроса остается на совести мужа, суд разбирает вопрос с точки зрения законодательства. Если закон не нарушается он получит развод. А подло это или нет суд не интересует, это ваши внутренние разборки.
Слово "МОЖЕТ" в данном случае имеется вииду с моральной или юридеческой точки зрения??? ?
С юридической точки зрения 100% может, а с моральной, это уж насколько его совесть, а точнее женщина сама не ангел, делать оборт, это жестоко.... Я б тоже от такой убежала!!! !
Мужчины любят тепло и нежность!! ! А какая нежность от той женщины, которая такую кроху убивает??? ?
ПС: можите обижаться, но не уважаю, не люблю и призираю тех женщин которые делают оборт!!!
я бы ещё такой пинка под сраку дала помимо развода
Что за бред! На развод подать имеет право в любом случае, а не только в этом. Кто ему запретит? Насильно мил не будешь. А в этом случае, нафиг ему платить за её тупость.
Не, вовсе и не подло. Раз с его мнением не считаются, то какая же это семья. Имеет полное право. Нафиг такая дура ему нужна!!!?
конечно может. Причем не обязательно именно это обстоятельство должно быть поводом для развода.
еще как имеет
Если женщина сделала аборт в семье и не подумала о муже, то тут семьёй и не пахнет. Она или просто ему не доверяет (зарабаток маленький, работать не хочет, ребёнком заниматся не хочет, не помогает супруге по дому) , на него нельзя положиться. Или её просто наплевать на него.. . Развод единственный выход.
Я бы на его месте подала на развод. Даже если бы и нормально аборт прошел, а тут теперь человек без детей на всю жизнь, тем более он муж, он имеет права решать иметь им детей или нет. А женщина поступила подло, за это и поплатилась! Теперь не детей и не мужа!
Вы сейчас о каком праве говорите?
Если о юридическом то он вообще имеет право подать на развод. Даже если морального права на это у него нет.
А в если вы о моральном праве.. . то вопрос сложный.. . главное что бы любовь была. Это ему решать.
если бы я была мужчиной, то подала бы на развод, зачем мне жена бесплодная (сама себя таковой сделала) , если мне нужны наследники и потомство?!! !
мужчина 100% имеет право подать на развод
а что чтобы развестись нужно иметь уважительную причину?
А что их связывает ???
Право юридическое есть всегда. А вот с моральными правами и обязанностями в семье поди ка разберись :) Никогда не знаешь чем добро обернется и какое зло на самом деле... Это же селяви...