Беременность и роды

Муж подтвердил своё желание подать на развод...=( У нас уже есть ребёнок и, по идее,в июне должна родиться девочка.

Первый ребёнок - родной только мне. Муж его усыновил (по собственному желанию,я была только за). Так радовался, что у нас скоро будет девочка... И вот не дала посмотреть футбол,попросила сходить в аптеку (у сына грипп,я тоже от него заразилась),предложила выбрать - футбол или семья. Ушёл. Уехал к своей матери. Смсками добивает - развод,развод... А мы с сынулей температурим... Ему пофигу,сидит у мамы,смотрит футбол наверное,меня склоняет.
Дошло до того,что полезла искать советы по правильному резанью вен. Такого со мной ещё не было, даже когда родной отец первого ребёнка давил на меня в плане аборта,потом исчез, я не опустила руки,родила крепкого мальчугана... Сейчас же всё по-другому. Одна двоих детей я не выращу. Руки опускаются, боюсь сорваться.
Вопроса нет.Просто выговорилась.
*ираида* Абаева
Не делайте глупостей! ! какие вены! ! вы чего?? ? на кого детей оставите?? Просто игнорируйте смски мужа, пусть остынет, одумается... В любом случае удача на вашей стороне.
Ира Кудинова
Лучший ответ
Тю, делов то!
У тебя мальчишка растет, скоро девчушка родится.
Если Бог дает детей, даст и на детей.
С голоду не помрете, сейчас много чего отдают ( я имею виду вещи, коляску, кроватку и т. п) , мир не без добрых людей! А прокормить, прокормишь.
А греховные мысли гони!
Выговорилась, полегчало?
Держись, крепись, доля наша женская такая!
А кому легко!
А чего такие ультиматумы - или футбол, или семья?... По-хорошему попросила бы.. досмотришь футбол, сходи, пожалуйста в аптеку. Не забывай - сын-то не его.. Теперь просто ждать.
Татьяна Гусева
Эх ты. А где твоя гордость? Из-за какого-то мужика-самодура она вены резать собиралась! Балда. Ничего, вытянешь--алименты платить станет твой красавец. Ну сперва немного сложно будет, а потом будет хорошо. Только ерунду эту, про вены, из головы выбрось--тебе ещё сыну своему в глаза смотреть, его отец бросил, аборт хотел, а теперь он и мать может потерять из-за мужика, да?
Saida Mamedova
Развод в период беременности и первого года жизни ребенка возможен исключительно по инициативе женщины и с ее согласия.
Пусть поживет у мамы, если такой нервный. Но алименты, если что, платить будет на двоих детей, как миленький.
Да, кстати, подать на алименты вы можете и без развода.
Какое, нахрен, вены резать? Дура, у тебя ребенок, даже почти два! И никакой мужик не стоит того чтобы они остались сиротами.
Выбрось глупые мысли с головы!! ! У тебя ребенок растет!! ! Кому он нужен будет без мамы???? Мама для него ВСЕ!!!. А мужчина нормальный еще будет в твоей жизни!! !
Напиши мужу что согласна на развод! Он сразу прибежит назад !! Но вопрос нужен ли такой муж тебе??
Ок
Оксана
по закону он не имеет права разводиться с беременной женой-если она не согласна, пока ребенку не исполнится полтора года. я думаю если б хотел развестись-то подал бы на развод молча, специально добивает наверное чтоб вы понервничали.
моя мать родила 3х детей без отцов и потом вышла замуж и четвертого родила. ненадо вены-подумайте о сыне и как он будет один
понятно, что все это больно и обидно, ничего переживете и это, это не самое большое горе которое в жизни может случится
Динара Ж.
главное успокоится! Никаких вен, о детях надо думать в первую очередь! А муж еще сам прибежит.
Елена Шкляр
и конечно ТАКИМ плохим он стал резко )))
а беременнели он хороший был и пушистый, ну-ну)
Лучше за достойного выходить, а ни на кого попало бросаться.
Просто подай на алименты. На старшего ребенка, на новорожденного, на себя (до достижения младшим 3х лет). +оформи пособие на детей+мат. капитал на второго. Может родные или знакомые помогут +если все же разведешься -можно нового мужа найти.
все будет хорошо! ! у вас дети, и вы должны думать о них!!.. я понимаю, легко давать советы, незнаю как бы поступила сама. . но уходить из жизни бы не стала!!.. навернка у вас есть друзья, родители, они вам помогут! ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Юляшkа*** ***
роственники, друзья присутствуют у вас?
охренеть можно
не режьте никакие вены, просто вы к себе козлов притягиваете, не нужна вы ему, раз из-за пустяка разводиться собрался
Анна Козлова
ну здрасте. муж конечно не прав, но вены резать, тем более смотреть как ПРАВИЛЬНО резать... хватит. у вас двое детей (ну почти двое) . о них думайте
Ирина Пруцких
чо та вам как-то с мужиками не везет. Попробуйте в следующий раз связаться с кем-то кардинально другим. Непохожим на этих. Тогда все получится
Galina Chechulina
вырастишь, не отчаивайся. ты не первая и не последняя. чтож теперь.. . сочувствую. . все мы можем оказаться на твоем месте, чем черт не шутит.

кстати, футбол тут совершенно ен при чем. ни один муж еще из за него из семьи не уходил. это просто повод для него. просто вовремя вы со своим скандалом подвернулись, а он ждал случая. мало ли, что у него в голове? кто ж знает? может, у него другая появилась, ттт.... не вините себя в том что не дали посмотреть футбол! велика честь! глупости какие. .
А врать нехорошо. Вы сейчас обрисовали очень больного человека, хотя такой не будет заниматься усыновлением)))) И не надо говорить, что из-за футбола он уехал к матери, это бред.
Ох, да там поди и свекровь масличко в огонь подливает, нормальная бы уже голову вправила. Вот мужик какой пошел, слава богу мой к футболу ровно дышит
H E R M I N K A
когда планируешь детей надо понимать, что рожаешь для себя, а с вашим неврастеником тем более, надо взять себя в руки и поверить в свои силы, забыть про себя и думать о детях
Не переживайте. Вы и без него справитесь. Женщины способны на многое. Главное ЖИВИТЕ ради своих детишек, ведь нет больше счастья для женщины, чем быть матерью. Искренне вам сочувствую...
Вы должны жить, Ради детей!
Сама ступила, нельзя им предлагать выбирать (выбор чаще будет не в нашу пользу! ) Пережди, остынет, поговорите и все наладится.... Удачи
во первых, не разведут.
во 2, пусть и сидит у мамы.
подавай на алименты себе и детям. все у тебя наладится. Береги себя.
Бог дал ребенка-даст и на ребенка.
это не мужик!
Akkenzhe Kalekeyeva
Странные у вас ультиматумы какие-то, или семья или футбол. . фигня прямо какая-то
вы либо чего-то недоговариваете, либо просто у вас беременные мозги немного поплыли, а сами за собой этого не замечаете. .
может ему тоже тяжело выслушивать ваши беременные нотации вот к маме и сбежал, пока вы не успокоитесь.. . ведь не такой же он мудак, если усыновил чужого ребенка, что-то в нем есть же хорошее. .
А вообще, терпения вам, может не все так плохо :)
Луиза
Светлана Шевченко какие бы ультиматумы не ставила жена, можно сделать поблажку на беременнность, все знают что беременные слишком эмоциональны. но чтобы прям разводом пугать?
вот вы эгоистка, у вас ребеночек в утробе и еще ребенок есть, думайте только о детях, про себя и про свои обиды и невезения забудтье, только детки ваши, они в вас нуждаются.
детей вырастите, не будьте самолюбкой, дайте развод, скатертью дорога
Ну во- первых не нужно так никогда запмните никогда говорить мужчине или ты зделаешь это или я с тобой разведусь, это не правильно правда. А во вторых, никакие вены резать не нужно, а позвнить ему и выяснить отношения, извиниться, придет куда денеться если нормальный мужик. Вы этим его как бы унизили его мужское достоинство. Ну а там решать вам что дальше делать. Удачи!
Таня, пожалуйста, гоните от себя эти мысли. Просто представьте, как Ваши дети будут жить без Вас. Это отрезвляет. На развод не соглашайтесь. Если он не хочет поддерживать Вас материально, подайте на алименты на содержание первого ребенка. Сразу после родов подайте иск на свое содержание на содержание второго ребенка. Иногда женщине лучше остаться одной с детьми, а не существовать с человеком на которого нельзя положиться. Наверняка у Вас есть родители, друзья которые смогут Вам помочь и поддержать.
Ира Щукина
Танюша тот кто хочет развестить пойдет и разведется. а не будет бзедь по смс-кам. Придет никуда не денется, но готова будь к тому, что это предательство будет уже не последним. Простишь, но галочку поставь, будешь надеяться только на себя. А сейчас глупо тебя обвинять, что видела кого брала и т. д. Бабы дуры не потому что дуры а потому что бабы. Те кто видит кого берет, сидят одни. А в семье без скандалов никак и даже таких. С мужиком похитрее. Тяжело. но одной тяжелее. Говорю за себя. Прорвемся лапушка! Бог не дает на испытаний не по плечу.
Elena Druchok
не впадайте в панику
не расстраивайтесь
по личному опыту советую пока просто подождать - такой своеобразный период тишины.
а дальше уже время точно покажет стоит Вам быть с этим человеком или послать его нах....
Не волнуйся, что бы не было дети вытащат тебя из любой депрессии. Моя мама была очень-очень счастлива в браке, был сын ( мой брат) 5 лет. и ходила она береммена мной на 8 м месяце. И тут папа погиб, но все ровно я жива здорова родилась и она сама нас двоих выросла и не срывалась на нас и вены не резала, все время, что могла нам посвещала. Сейчас мне 20, брату 26, у нас с братом уже тоже дети. Она нашла свое счастье в детях, найдите и вы свое в детях, увлечении, работе, но Пока не в мужчинах. ВСЕ ВЫ СМОЖЕТЕ _ ЭТО НЕ САМОЕ ХУДШЕЕ, ЧТО МОГЛО С ВААМИ ПРОИЗОЙТИ, ТАК НЕ РАСТРАИВАЙТЕСЬ
не делай глупостей! ещё ни одна женщина не померла без мужа...! ты всё сможешь! ты железная леди!!!! не опускай руки ...найдёшь работу... -детей оформишь в сад ...и всё будет ничтяк! а такому кобелю махни рукой!
Alisa Ogonyan
незнаю как вы будете к друг другу относится, но если в суд справку о беременности принесете вас не разведут пока ребенку год не исполнится
Ну вы так не переживайте. Муж побесится и успокоится. совесть его замучает если разведется с вами. Каждый наверно муж при любой ссоре кричит о разводе.
Все у вас будет хорошо, я узнавала))
а где Вы живете? Москва? могу помочь, привезти лекарства.
Larisa Khmel