Беременность и роды
Как пойти на больничный на 9 неделе беременности ,т.к.на 1 янв.не дают за свой счет на работе?
Чтоб наверняка врач дал больничный. У меня межпозвон.грыжа есть,думаю,может врача на дом вызвать? Т.к.простуда не пройдет,как думаете,чтоб безабидно и чтоб наверняка? Глупости и злорадство не писать!
лечь в стационар на сохранение (пожаловаться на боль внизу живота) , а на праздники смыться домой
Я говорила что слабость и головокружение, за руль боюсь содиться и мне сразу давали на 5 дней ...
Взять справку и акушера-гинеколога и все.
Идете к гинекологу и говорите - Ой, у меня что-то иногда животик покалывает. И все. Больничный на руках)))
я бы, наверно, на дом врача с простудой вызвала. потому что в ЖК мне бы больничный не дали - им там на все пофигу. у меня когда низ живота тянуло, я пожаловалась, так мне просто велели побольше лежать. а уж на покалывания и слабость им вапще там пофигу.
очень зависит от врача в жк - некоторых вон из-за каждой мелочи в больницу отправляют.
если сказать, что живот побаливает - упекут на сохранение 100%. прити к гинекологу с новогодним подарком и описать ситуацию как есть, может и даст больничный. а нет - идти со спиной числа 29 к врачу и жаловаться-жаловаться....
не знаю, любой врач идет на встречу беременной женщине: )
я когда простудилась немного, так терапевт, продлевал мне больничный, пока мне нужно было:)) )
да и с гинекологом не было проблем, так и говорила, на работе загружают, что даже живот тянуть начал-опа, больничный на руках:)))
Zhanar Nurgalieva
Согласна на все 100, у меня подруга так всю беременность делала. Приходила к врачу говорила что так мол и так устаю на работе, прихожу домой с ног валюсь, а дирекотр не дает отгул, говорила что живот ныть начинает и все больничный давали. Сама так не делала потому что работу надо перед уходом подделать.
головокружение, сердцебиение приступами, беспокойство, давление скачет (в любую сторону можно указать только не переборщите) - это признаки дистонии, ее у вас все равно лечить не будут, просто попросите терапевта справку чтобы отлежаться. скажите что раньше редко это было, а вот началось каждый день. и что устаете быстро, а на работу гонят!
Во первых все покупается и продается, во вторых врачи тоже люди ...У меня проблемы с поясницей, и если нужен больничный, иду к врачу Рассказываю и показываю как и что болит, больничный в кармане.. . Невропотологи как то определяют по внешнему виду спины, действительно ли она болит, поэтому лучше больное место усиленно намазать местнораздражающей согревающей мазью, спина покраснеет и ничего они не поймут, придется верить на слово... Один раз перестарался, чуть в больничку не положили...