Беременность и роды
сколько максимум детей рождалось за они роды?
10 - это был такой розыгрыш. Не может женщина родить 10 доношенных детей - матка выдерживает вес детей не более 7,5 кг. Это одна из причин, что двойни-тройни и т. д. рождаются недоношенными. Десять доношенных - то есть матка выдержала как минимум 30 кг? Так просто не бывает.
8 кажется, я помню, в учебнике природоведение их фотки были, и вроде они были похожи только попарно. В итоге почти все они в детстве умерли, до взрослого состояния не дожив.
десяток... это недавно произошло)))
Восемь
У нас в России -10.
1) Самое большое число детей, рожденных одной матерью, по официальным данным, равно 69. Согласно сообщениям, сделанным в 1782 г. , в период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте.
2) Из наших современниц наиболее плодовитой матерью считается Леонтина Апьбина (или Альвина) из Сан-Антонио, Чили, которая в 1943 - 81 гг. родила 55 детей. В результате первых 5 беременностей у нее рождались тройни, причем исключительно мужского пола.
3) 9 детей - самое большое количество при одной беременности - произвела на свет 13 июня 1971 г. Джералдин Бродрик в Сиднее, Австралия. Родились 5 мальчиков и 4 девочки: 2 мальчика были мертворожденными, а из остальных ни один не прожил более 6 дней.
В Курский роддом поступила женщина со схватками. У нее был невероятно большой живот. Женщина не состояла на учете, у нее не было больничной карты, и она не делала УЗИ. Когда начались роды дети просто "посыпались" из нее.
Людмила О
Так курский случай - рекорд или нет?
Шмиляк Виктория
по официальным данным считается рекордом))...
я знаю что можно 6
в курске женщина родила 10
5 девочек 5 мальчиков