Беременность и роды

Как вы считаете, справедливое наказание?

Видела сегодня репортаж о том, как медсестра уронила 9-мес ребенка с пеленального столика. подняла его и продолжила менять памперс. К врачу не обратились сразу, только через 8 дней. но было поздно. Ребенок умер от закрытой черепно-мозговой травмы. Ей грозит максимально 3 года лишения свободы.
Диана Хугаева
Ну а как это еще квалифицировать? Она же не специально кинула ребенка на пол. Жалко конечно малыша.. . А по поводу срока наказания, даже не знаю. Может и маловато. Да и вряд ли сядет. Условно будет.
Эллиночка Шинкаренко
Лучший ответ
Диана Хугаева так ведь врачу тоже не показала
Отец меня учил: всегда нашептывай женщине, что она не такая, как другие,
если хочешь получить от нее то же, что от других.. . Ну я и получил, как
обычно, по морде.
Elmira Eminova
Галина Зуева И к чему этот ответ?
Яна Пашковская "Все мужчины с великими теориями о женщинах - всего лишь мужчины, которые женщин боятся" (с) - Бернард Вербер
Наталья Дурандина да уж... ответ как всегда в тему...ппц...
Ну квалифицируют правильно - "Причина смерти по неосторожности", она же не специально его уронила
И наказание там до трех лет, да.. .
Как бы не было дико, но по закону все правильно... .
Диана Хугаева так еще можно ей оставление в опасности как-то вменить. ведь врачу не показала вовремя
Вот бля такие истории ...у меня просто приступы агрессии вызывают... Убила бы собственноручно. У нас УК (долбаный) составлен так, что и педофилам минимальное наказание возможно и проч.. . хрень, в том числе врачебные ошибки и халатность на работе т. д. (((( дело все в том, что на написание кодексов выделяются огромные бабки, заинтересованные стороны активно начинают прогибать свои интересы в законодательных актах (((вот и получается, педофил-депутат сказал, что так хочет так и будет. Из министерства здравоохранения позвонили-попросили с медиков поменьше спрашивать, ато зарплата маленькая... ппц ((((
несправедливое! я бы засадила на всю жизнь!
Прosто _Дина!
А то, что она не позвала врача - это же умысел.. .
Некому было за сиротку вступиться.. . :((((((
Ольга Попова
вот вы мне другое скажите. сколько там этим нянькам медсестрам платят? копейки. вот и берут всякую набрадь. ужасно это все. а мамашек которые от детей отказываются надо стерилизовать. мое мнение
Юлия Башина
Ну я не знаю. У родных матерей дети тоже бывает, что падают. Конечно, виновата. В том, что не побежала сразу к врачу. Но а как остальной персонал, неделю не видел у ребенка признаки черепно-мозговой травмы? Там же и рвота, и сонливость. По мне так нашли крайнего. Тем более неизвестно, эта медсестра могла кому-то и сказать, что ребенок падал. А ее могли "утешить" тем, что дети часто падают. История мутная.
Anni Te
Да за такое убить мало. Только жаль у нас врачебную ошибку не доказать
Диана Хугаева на видео этот момент заснят камерой наблюдения. просто квалифицируется как причинение смерти по неосторожности
просто в нашей стране к детям из дома малютки так и относятся. это не первый случай. и далеко не последний.
безответственность персонала, им просто пофиг на детей
Лидия Багина
Нахрена 9-мес. ребенка на пеленальный столик таскать? Памперс и на кровати поменять можно. В некоторых семьях в этом возрасте дети уже и на горшок ходят. Просто отказники никому не нужны. Дело замнут. Но медсестра все равно свое получит. За все в жизни приходится платить.
Меня пугает что творится в мире - безолаберность и пофигизм... ведь она тоже наверняка мама.. . Ну как так можно?? ? Уронила, дышит и вроде нормально все.. . Эх..
да и то 100% условный срок будет.... вот такая у нас система наказания
Ценна любая крошечная жизнь и неважно ребенок из дома малютки или из роддома! Мало дали!
ri
rimma.aminovabikmeeva
Кульшат Дошаманова Пока до суда дело дойдет она выйдет условно-досрочно.
Я считаю, что несправедливое, такой вообще нельзя детей доверять, не то что чужих, даже собственных! Трубы перевязать и за решетку лет на 15, и запрет заниматься с детьми в любом качестве...
а потом удивляются, откуда у нас САМОСУД берётся. . Как это мама, потерявшая ребёнка, решилась на убийство врача или медсестры..
Диана Хугаева нет мамы у ребенка, отказник(((
Я бы до суда удавила.
Какой ужас...
могу сказать одно-после такого ее самой в живых бы не стало!
Я видел этот сюжет, возмущён... Должна была ещё быть статья"оставление в опасности" или "не оказание помощи",а сдесь только "по не осторожности"
ох***ть ненавижу таких тварей-врачей.
вот давали бы за такое 10 лет как минимум - они бы не то что внимательными стали, сразу бы страх появился!
руки бы ей оборвать!! ! дрянь такая!! ! а законы у нас дуратские..
да там в доме малютки че только не твориться! и набирают черт знает кого! хорошо, я туда все-таки не попала, меня прям из роддома забрали... "по неосторожности"...одно дело-горшок с цветком прохожему на голову уронить случайно, а другое дело-такое... законы тупые...
Светлана С