Беременность и роды

дорогие беременяшки,а в новогоднюю ночь вы позволите себе выпить хотя бы бокал шампанского.

Melanie Bohl
Я в прошлый НГ была глубоко беременной))))) ) позволила себе шампанского и ни один бокал... .

п. с. Синему Коту которые вверху: ДЦП-возникает в случае родовой травмы, уважаемый, а не от шампанского ))) Темнота ))))
Ермолаева Нина
Лучший ответ
Особенно бросается в глаза слово "ХОТЯ БЫ"... А потом через пару лет вопросы в категории болезни: "У моего ребенка ДЦП / кривые ноги / простуды... "
*** Ольга ***
Светлана Доу 4 что за бред? ДЦП это не органическое поражение ЦНС, на его появление может сказаться родовая травма. простуды и тем более кривые ноги тоже явно не от бокала шампанского.
нет, я к спиртному равнодушна, да и ребенку это яд.. . неужели нельзя потерпеть и обойтись без него??
Таня Берлина
а я не люблю шампанского и соответственно его не пила будучи беременной - символически как-то тоже н хотелось... ограничилась стаканом чая... предпочитаю более крепкие напитки - дорогие либо собственного изготовления...
Алина Кис
если сегодня, завтра не рожу, то позволю. я 2 года назад тоже в положении была и позволяла себе 1 бокальчик.
Однозначно нет. Кроме того, что у самой нет желания рисковать, такисупругмойсовсем не пьющийтакогопросто бынепонял.
а я не буду ничего даже пробовать! ) первый триместр, и я боюсь навредить ребеночку.)
вреда не нанесет большого конечно если хочется иногда и можно)) но лучше хорошего красного вина-и для крови полезно
Ольга Черепко
Да выпью стаканчик))) ) вот если бы был 1 триместр не позволила бы себе!
я если и выпью, то красного или белого сухого вина бокал. но не шампанского - ничего полезного в этой шипучке нет, только башка потом болеть будет.
Юлия Цезарь
в прошлом году на новый год срок у меня был 32 недели. я выпила бокал домашнего красного вина.
у меня 10 недель - позволю себе только сок=)
Julia S
Я коньяк пила и ничего.
Ирина Ирина
Нет! Я равнодушна к алкоголю, и не вижу смысла пить, если не очень то и хочется.
Вера Петрова
Говорите что хотите, но я позволю себе шампанского, все таки Новый Год, для меня это не пустой праздник, я люблю этот день и свое день рождение, так что я позволю себе шампанского, может один, а может и больше! И ничего с моим дитё не будет! Я на 35 неделе! Вот!!!
На ранних сроках лучше всего полностью воздержаться, а на поздних - ну, бокал шампанского, пожалуй, куда ни шло.. . Но не больше (в пересчёте на чистый спирт).
Yuehua Kushimova
Как говорила мне моя врач, когда я беременная ходила: "Ну ты же не будешь напиваться до поросячьего визга, а бокал шампанского никому не помешает"