спираль-удобно и предохранение на долгое время.. .
надо обратиться к хорошему врачу попробовать если не будет отторжения, каждые 5 лет меняй и всё
Беременность и роды
девушки,а спираль ставить больно?сколько примерно стоит?долго ли её ставят?
Неприятно, спирали разные бывают по цене (от 300 и выше примерно, нормальные где то за 1500руб) , установка 2500-4000 руб в комм клинике. Ставят быстро 1-2мин, потом неприятно полдня-сутки. Цены приблизительные указала, 3 года назад в теме была.
Ставить спираль в принципе не больно. Просто немного неприятно и во время процедуры будет тянущая боль внизу живота. Ну и потом где-то в течении дня (в зависимости от организма) . По времени установка занимает мин. 10-15. Не рожавшим ставить не рекомендую.
ну немножко больно, по сравнению с родами такая фигня. Секунд, наверно, десять больно, потом ништяк. Неприятные ощущения - сутки, может двое, цена от 1000руб на пять лет. Ставят минут 5-10.
Говорят не очень больно. У нас до 1000 рублей стоит. По срокам не знаю. Лично я противница спиралей. Все таки это внутрь матки инородное тело. Я за противозачаточные:)
не советую (толку мало, проблем много) .
там обезболивают.
очень большой разброс (есть даже с золотой или серебряной обмоткой) .
минут 5
все-таки рекомендую ОК
ходила со спиралями, тремя. . залетала, боялась чихать, лечила воспаления, перешла на ОК - проблем -0. Если не считать дырявой памяти :)
там обезболивают.
минут 5
все-таки рекомендую ОК
Не больно, минутное дело. Пользы никакой, одни проблемы с ней
Не больно. не дорого. не дольго
все индивидуально, обязаны сделать процедуру безболезненно, если там все в норме
ЦЕНЫ РАЗНЫЕ И ОЩУЩЕНИЯ У ВСЕХ ТОЖЕ РАЗНЫЕ.... кому то больно, кому то нет и т. д. и не факт, что приживутся спираль у вас и то, что вы на 100% огородите себя от не желательной беременности, увы тоже не кто не даст! Если уж решились ставить спираль, то не жалейте денег и ставьте ту, которая больше вероятность того, что приживётся и будет не беспокоить и с ней, не будет проблем! Золотая спираль, на мой взгляд один из таких вариантов...!
Наталья Куценко-Потапова
Стоимость или материал из которого изготовлена спираль - не гарантия того, что организм ее не отторгнет. Это зависит от самого организма. Может и золотую отторгнуть. А если есть какие-то не выявленные заболевания тем более.
Римчик Халиуллина
) Дело не только в заболевании организма,перед тем как поставить спираль, гинеколог обязан,знать о состоянии здоровья пациентки,я так и написала,что нет гарантии,что приживётся,организм просто лучше принимает и написала,о золотой спирали,которая воспринимается лучше и быстрее,если организм её принимает... специфика организма,непредсказуема и у каждого своя,человек может быть здоров,но спираль,не приживается.. Начинается отторжение и проблемы.. я не приветствую этот метод предохранения!